forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка рулевых кнопок для управления телефоном, OctaviaII

Установка рулевых кнопок для управления телефоном, OctaviaII

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Установка рулевых кнопок для управления телефоном, OctaviaII

Сообщение TallioN » Сб, 10 ноя 2007, 19:52

Всем привет
Работа, в общем-то пустячная. 10 минут и вуаля. Зато удобства - море! Вместо ненужных, в общем то, кнопок для переключения дисков в ченжере и сканирования радиоэфира, ставятся кнопки управления штатной телефонной системой (которую я, как многие, наверное, помнят, доставил сам чуть ранее). Ответить/отклонить вызов, залезть одним нажатие в меню телефонной книги - все это теперь очень и очень легко делается. Я очень доволен!
Цена кнопочек 1Z0959537A у дилеров просто безумна (около 250 евро :shock: ), но мне, к счастью, удалось найти их по более гуманной цене...

Что было:
Изображение

А это то, что планировалось поставить:
Изображение

Первый шаг - снимаем подушку. Провода от нее можно даже не отключать:
Изображение

Изображение

Снимаем старые кнопки (просто тянем на себя и аккуратно отключаем шлейф проводов):
Изображение

И ставим новые:
Изображение

Блок снятых радиокнопок:
Изображение
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Timur_UA » Сб, 10 ноя 2007, 20:34

Жирррр. Молодец.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение aleksan_dr » Сб, 10 ноя 2007, 23:04

Привет TallioN. Респект тебе!
В кнопках кроме контактов вроде ничего нет, чем они отличаются от новых? Символика разная, понятно. А так тоже 4 пары контактов, значит разъем одинаков. Или нет?
Просто интересно.
aleksan_dr
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2007, 9:20
Откуда: подмосковье

Сообщение TallioN » Вс, 11 ноя 2007, 9:05

aleksan_dr писал(а):Привет TallioN. Респект тебе!
В кнопках кроме контактов вроде ничего нет, чем они отличаются от новых? Символика разная, понятно. А так тоже 4 пары контактов, значит разъем одинаков. Или нет?
Просто интересно.

Спасибо, спасибо :wink:
Разъем одинаков, ты прав. Но кнопки там устроены хитро - они не просто замыкают пару контактов, а пускают ток через сопротивление. У кнопок разного назначения (радио или телефон) номиналы сопротивлений разные - именно так блок и распознает, какие кнопки подключены.

Вот схема, блоки кнопок (левый и правый) - Е440 и Е441

Изображение
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Yv » Пт, 16 ноя 2007, 16:27

Внимательно слежу за усовершенствованиями авто ,а так же за их описанием,что ж все очень лаконично грамотно и доступно ,у меня одна проб лема я нигде не могу найти эти дивайсы в продаже,у меня суперб но в небогатой комплектацмм хотелось бы и руль сменить и блютус поставить и навигатор вот только нигде немогу найти их в продаже или не там ищу.Не поможете?
Аватара пользователя
Yv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 13:10
Откуда: Беларусь

Сообщение pvn » Пт, 16 ноя 2007, 17:20

Так ты Tallion отпиши мне помог :wink:
Аватара пользователя
pvn
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 14:57
Откуда: Москва САО

Сообщение ilmur » Вт, 15 янв 2008, 6:11

TallioN писал(а):
aleksan_dr писал(а):Привет TallioN. Респект тебе!
В кнопках кроме контактов вроде ничего нет, чем они отличаются от новых? Символика разная, понятно. А так тоже 4 пары контактов, значит разъем одинаков. Или нет?
Просто интересно.

Спасибо, спасибо :wink:
Разъем одинаков, ты прав. Но кнопки там устроены хитро - они не просто замыкают пару контактов, а пускают ток через сопротивление. У кнопок разного назначения (радио или телефон) номиналы сопротивлений разные - именно так блок и распознает, какие кнопки подключены.


Не догадался промерять номиналы сопротивлений на первом и втором блоке? Может можно было бы намутить трехкопеечный переходник с нагрузочными резисторами. А старые символы затереть (все равно когда рулишь на них не смотришь).
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва


Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1