forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон

Ксенон

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Ксенон

Сообщение atropos » Пн, 07 апр 2008, 19:13

Имеется следующий вопрос. Купил фары ксеноновые и с удивлением обнаружил, что бошевские блоки стоят просто не адекватных денег. Хотя года 3 назад когда интересовался этой темой были на Ксенон.ру что то в районе 100 долл за блок. Поиск по шкоду клубу и автору подтвердил мои прежние "знания". А вот сейчас где купить эти блоки, кроме конечно экзиста? Обзвон дилеров ничего не дал, нету говорят ничего, все под заказ. Это чтоже получается, у владельцев заводского ксенона нет шансов вот такпросто приехать и поменять деталь? Или "оно" не ломается;))) Колхозить другие блоки нет желания

Ну Дениска... подсунул мне свинью;)))) НЛ
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=18838&postdays=0&postorder=asc&start=0
atropos
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2007, 16:53

Сообщение Romanchikov » Пн, 07 апр 2008, 19:15

Пошукай поиском. Найдешь как прикрутить тайваньские блоки к D2S лампе
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение SKODER » Вт, 08 апр 2008, 1:35

у MTF есть комплект под D2S у меня как раз он и стоит, все отлично, ничего переделывать никаких переходников.
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение Dante » Вт, 08 апр 2008, 1:47

Оно реально не ломается, ибо все элементы изначально спроектированы под ксенон, а всё хозяйство герметично упаковано внутри фары.

лучший вариант будет всё же поставить Hella 3-го поколения
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение atropos » Вт, 08 апр 2008, 9:37

Конечно спасибо за советы, но китай не годится, максиму на что я согласен на хеллу 4, но там не понятно закроется крышка или нет, из за модуля который "нахлобучивается" на лампу. А так конечно придется разорится на БОШ
atropos
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2007, 16:53

Сообщение SKODER » Вт, 08 апр 2008, 9:58

хелла и бош собирают в китае!!! брака 92 %
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение atropos » Вт, 08 апр 2008, 10:08

SKODER писал(а):хелла и бош собирают в китае!!! брака 92 %


;)))) прикольно, конечно все возможно, сейчас только ленивый не имеет производств в китае, но чтоб при этом было 92 % брака это конечно чепуха, производители давно уже по миру пошли, а у дилеров были бы нескончаемые очереди на замены этих самых блоков;))))
atropos
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2007, 16:53

Сообщение SKODER » Вт, 08 апр 2008, 10:10

последние поставки говорят об обратном... если бы он был так хорош я бы его себе поставил, тем более что он дешевле MTF.
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение Den » Вт, 08 апр 2008, 10:15

SKODER писал(а):хелла и бош собирают в китае!!! брака 92 %


Андрей, ну сколько можно баянить, ну почему у меня хелла работает 3 года без проблем? почему у моих знакомых хелла работает без проблем??? почему у всего авто.ру хелла работает без проблем??? может просто не стооит падево покупать или все таки соблюдать правила установки элементарные???

atropos писал(а):Конечно спасибо за советы, но китай не годится, максиму на что я согласен на хеллу 4, но там не понятно закроется крышка или нет, из за модуля который "нахлобучивается" на лампу. А так конечно придется разорится на БОШ

хелла должна закрытся....но не факт
по теме: постараюсь помочь с блоками. может и дешевле экзиста будет, но точно не 100 долларов штука,....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение SKODER » Вт, 08 апр 2008, 10:18

я никого не отговариваю, если человек решил пусть берет, я сказал касательно своего выбора :wink:
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение atropos » Вт, 08 апр 2008, 10:39

Den писал(а):
SKODER писал(а):хелла и бош собирают в китае!!! брака 92 %


Андрей, ну сколько можно баянить, ну почему у меня хелла работает 3 года без проблем? почему у моих знакомых хелла работает без проблем??? почему у всего авто.ру хелла работает без проблем??? может просто не стооит падево покупать или все таки соблюдать правила установки элементарные???

atropos писал(а):Конечно спасибо за советы, но китай не годится, максиму на что я согласен на хеллу 4, но там не понятно закроется крышка или нет, из за модуля который "нахлобучивается" на лампу. А так конечно придется разорится на БОШ

хелла должна закрытся....но не факт
по теме: постараюсь помочь с блоками. может и дешевле экзиста будет, но точно не 100 долларов штука,....

О спасибо тебе мил человек, если такое возможно то буду признателен. Ясчик для связи atropos@mail.ru
atropos
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2007, 16:53

Re: Ксенон

Сообщение Lorgus » Ср, 09 апр 2008, 15:41

atropos писал(а):Имеется следующий вопрос. Купил фары ксеноновые и с удивлением обнаружил, что бошевские блоки стоят просто не адекватных денег. Хотя года 3 назад когда интересовался этой темой были на Ксенон.ру что то в районе 100 долл за блок. Поиск по шкоду клубу и автору подтвердил мои прежние "знания". А вот сейчас где купить эти блоки, кроме конечно экзиста? Обзвон дилеров ничего не дал, нету говорят ничего, все под заказ. Это чтоже получается, у владельцев заводского ксенона нет шансов вот такпросто приехать и поменять деталь? Или "оно" не ломается;))) Колхозить другие блоки нет желания

Ну Дениска... подсунул мне свинью;)))) НЛ
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=18838&postdays=0&postorder=asc&start=0


http://bi-xenon.narod.ru/
Доставка с проводником. Мне всё пришло успешно.
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Re: Ксенон

Сообщение atropos » Чт, 10 апр 2008, 23:09

Как давно покупали, блоки новые или бу?
atropos
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2007, 16:53

Re: Ксенон

Сообщение Lorgus » Пт, 11 апр 2008, 8:01

atropos писал(а):Как давно покупали, блоки новые или бу?

Покупал набор - блоки, линзы, лампочки. Всё б.у. но в очень достойном состоянии (по виду б.у. не более года - что я приравниваю к новому).

Брал около 3-4 недель назад.
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение atropos » Пт, 11 апр 2008, 9:30

понял, спасиба
atropos
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2007, 16:53

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5