forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)
Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Пт, 03 июн 2011, 13:22

Равиль писал(а):svl2010 можеш мне отправить схемы или выложить на форум (у меня машина только с передними стеклоподьемниками) и еще вопрос где проходит этот провод W30??

Здесь покопайся, там я на торренте все выкладывал viewtopic.php?f=15&t=12250

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Пт, 03 июн 2011, 15:58

спасибо большое :)

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Сб, 04 июн 2011, 15:32

Равиль писал(а):svl2010 можеш мне отправить схемы или выложить на форум (у меня машина только с передними стеклоподьемниками) и еще вопрос где проходит этот провод W30??

Я пару лет назад на каком-то торенте нашел папку с названием "Литература 2007" размер 7 Гбайт, из них по нашей октавии 1,7 Гбайт в которые входят отдельным файлом электросхемы 170 Мбайт последний (есть 5 файлов, взависимости от года выпуска машины). Когда скачал ELSA, оказалось, что это её содержимое, только ввиде PDF-файлов, но не полностью.

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Сб, 11 июн 2011, 13:52

парни помогите пожалуйста ну немогу я найти эти схемы где идет этот провод 30 :cry: ? седня посмарел нету у меня на клемнике на стойке ответной части :( хочу напрямую запитаться к 30 а дальше уже знаю что куда идет))))

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 39 секунд:
DJI чето интересно получается )с водительской дверью разобрался (спасибо форуму за схемы!!!!!)с пассжирской проблема! если смареть схему то к 20 му пину водительской двери идет и пассажирская линия :twisted: получается мне надо тянуть провод от пассажирской двери к водительской шоли???? по моему не может быть такого от чехов :no: )или все же нада будет тянуть???

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Пн, 13 июн 2011, 12:31

Равиль писал(а):DJI чето интересно получается )с водительской дверью разобрался (спасибо форуму за схемы!!!!!)с пассжирской проблема! если смареть схему то к 20 му пину водительской двери идет и пассажирская линия :twisted: получается мне надо тянуть провод от пассажирской двери к водительской шоли???? по моему не может быть такого от чехов :no: )или все же нада будет тянуть???

Чего-чего???? к какому еще 20 пину. Ты наверное перепутал с 20 пином блoка упрaвлeния cиcтeмoй цeнтрaльнoгo упрaвлeния
зaмкaми двeрeй. Или я вопрос не понял

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Вт, 14 июн 2011, 13:45

да я смарел схемы ЦЗ можеш мне тада абиснить где находится блок комфорта и на какой пин подключаться?

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Вт, 14 июн 2011, 20:30

Равиль писал(а):да я смарел схемы ЦЗ можеш мне тада абиснить где находится блок комфорта и на какой пин подключаться?

пин 20. Слева вверху от рулевой колонки. Или еще проще к центральному плафону

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Пт, 17 июн 2011, 23:04

DJI а что если я подключусь к колодке которая находится над ногами водителя там как раз постоянный "+" там их несколько они в ряд там стоят???так даже проще выходит чем к блоку комфорта :roll:

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Сб, 18 июн 2011, 6:08

Пробуй, я не знаю чем это черевато.
Один плюс там точно появляется, когда включаешь зажигание.

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Пт, 12 авг 2011, 18:13

DJI: А ты не пробовал поставить бесцокольные светодиоды вместо бесцокольных лампочек W5W в дверные плафоны?
У меня такие бесцокольные светодиоды стоят уже почти год в переднем габарите, подсветке заднего номера, в переднем и задних плафонах освещения салона, и вот думаю какое будет свечение в двери? Эти светодиоды в отличии от лампочек не греются и пластик всех выше мною указанных плафонов не плавится и не желтеет!
У меня в двери еще с весны начало что-то тарахтеть при езде по неровной дороге, думаю скоро доберусь до установки дверных плафонов когда сниму обшивку двери для шумоизоляции

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Вт, 16 авг 2011, 11:49

svl2010 писал(а):DJI: А ты не пробовал поставить бесцокольные светодиоды вместо бесцокольных лампочек W5W в дверные плафоны?

Нет не пробывал, хотя у самого такие стоят в подсветки номера - не фанат если чесно.

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Пн, 29 авг 2011, 15:10

Вчера я поставил плафоны в двери. Все делал как написал DJI, кроме момента с отсутствующим 9 пин в клемнике снизу двери. Как раньше выяснилось провод на этот пин идет от 20 пина блока комфорта и он же идет на плафон освещения. Так вот подпаятся к 20 пину не реально! там все провода сильно натянуты и паяльником не подлезть, поэтому мною было выбрано место пайки - к проводу идущему на плафон на левой стойке (нужно снять декоративную накладку, потянув на себя). Подпаял два провода и один пустил вниз через гофрированый кожух прямо в дверь к плафону левой двери, а второй аналогично через торпеду (через пространство где ставил раньше кнопку ASR, и за бардачком, который снимал) к плафону правой двери.
И отвечу на свой вопрос выше - бесцокольные светодиоды светят заметно белее и ярче, чем бесцокольные лампочки накаливания W5W и главное НЕ ГРЕЮТСЯ и как следствие плафон не пожелтеет со временем! У знакомого Октавия элеганс 2003 года, так у него они такие желтые, что ничего не освещают возле двери. Свет от светодиодных ламп на столько яркий что ненужно никаких дополнительных светодиодных лент колхозить, все и так вполне видно в метре от двери.
шумоизоляцию разрезал в середине ножом в "П"-образном виде (не совсем до низа!), а потом заклеил широким двухсторонним скотчем на тканевой основе для линолеума. Скотч едрёный на столько, что от рук ели отлепил, поэтому думаю вода будет стекать вниз нормально, а не в салон

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Вс, 18 сен 2011, 23:12

DJI, зачем ты протягивал новый провод от стойки?

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Пн, 19 сен 2011, 7:30

Egis73 писал(а):DJI, зачем ты протягивал новый провод от стойки?

Затем, что сигнал на лампочку идет с общего блока управления.

Re: Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Пн, 19 сен 2011, 17:06

Ну, как я понимаю, то на этот провод поддаётся +. Ведь на контакты 5 и 18 идёт минус от концевика двери. А плюс, интересно, там постоянный или нет? Я сделал по другому. Плюс взял от блока комфорта в дверях (он там постоянный), а минус от контактов 5 и 18. Вот и интересно чем отличается такое подключение.
Ответить