forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка линзованного ксенона на окту дорестайл(фото)

Установка линзованного ксенона на окту дорестайл(фото)

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Установка линзованного ксенона на окту дорестайл(фото)

Сообщение Евгений » Ср, 21 май 2008, 15:13

При данной инсталяции мы лишаемся родных ПТФ, однако оставляем штатный дальний+ближний.

Используемые компоненты:
2 модуля Hella 1BL 008 193-001
Комплект ксенона на H7
поксипол
холодная сварка
набор шкурки( от грубой, до самой мелкой)
Антицарапин
4 шайбы
банка пива\спрайта\энергеника\зеленого горошка...
Желательно наличие дремеля.

Модуль безжалостно разбираем, линзу снимаем, убираем подальше.
Итак, фара снята, отмыта, разобрана. Отражатель лучше чем-нибудь прикрыть, я использовал обычную пищевую пленку. Снимаем штатную ПТФ, измеряем, далее делаем разметку на модуле и безжалостно режем.
Изображение
Собираем модуль, берем отражатель фары, источник питания на 12в(я использовал старый БП от компа) подключаем одновременно штатный ближний и уже по нему выставляем модуль в правильное положение(чтобы галочки совпадали) временно закрепляем конструкцию термоклеем. Разминаем холодную сварку, и делаем первое крепление, следя чтобы галочки на стене не "разберались", можно в принципе и все три крепления сделать за раз, но так будет сложнее исправлять ошибки, если они конечно будут.
У меня получилось вот так
Изображение
Изображение
примеряем проверяем,ок.
Теперь займемся шторкой.
изначально она выглядит вот так
Изображение
Самое время достать энергетик(пиво\спрайт) перелить в бокал, а из баночки вырезать "заглушку" галочки
Изображение
и получить ступеньку
Изображение
перед сборкой проверяем чистоту линзы и модуля, не должно быть никакой пыли. Собираем.
Изображение
Изображение
Немного о стеклах.
Первое-МЫТЬ! обязательно тщательно отмывать стекла, вроде герметично, а грязь все-равно есть на внутренней стороне стекла.
Второе, перед линзой на стекле имеются вертикальные насечки, их желательно убрать, однако, если у вас не будет подходящего шлифовального инструмента, то лучше оставить все как есть до лудших времен.
Инструмента(подходящих насадок) у меня не было...с горем пополам я таки осилил левое стекло.
Изображение
Изображение
после сборки, перед установкой
Изображение

Итог:
Изображение
Изображение
ПС: спасибо SKODER (Андрей) именно благодаря ему я смог купить модули Hella с приятной скидкой!А про комплект ксенона по вкусной цене я вообще молчу :)
Последний раз редактировалось Евгений Пн, 26 май 2008, 1:34, всего редактировалось 1 раз.
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение tutung » Ср, 21 май 2008, 15:24

:) Классно!! Не перевелись умельцы еще на Руси!
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Сообщение Aleksey402 » Чт, 22 май 2008, 17:49

Мда, только русские люди могут из пустой банки и клея собирать линзы ксенонового света, да ещё и получать "ступеньку" :lol: :lol: :lol: парень жжет! :lol:

а по теме - маладца канешн)) Как говорил Задорнов: " Только в руском языке присутствует слово "смекалка"" :wink:
Aleksey402
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 18:08
Откуда: Москва,Солнцево

Сообщение Shurick » Чт, 22 май 2008, 20:59

Евгений, просто супер!
Сам хочу сначала попробовать оставить родную линзу при установке ксенона в туманки.
По полученному результату вижу, что усилия того стоили! :wink:
Респект и уважуха, как говорится! :roll:
Аватара пользователя
Shurick
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 15:08
Откуда: MSK

Сообщение Стример » Чт, 22 май 2008, 21:09

Зачет =))
Молодца!!!
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение AXEL RS » Чт, 22 май 2008, 21:52

За проделанный процесси итог ЗАЧЕТ!!!!
Вот только чет смысл слегка не понял, то есть вместо ПТФ была сделана линза ближнего света? Поясните немножко :wink:
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение Евгений » Пт, 23 май 2008, 1:45

спасибо, польщен :)

да, я заменил штатные линзы ПТФ на Линзы(модули) Hella ближнего света.
в итоге у меня щас:
1 ближний ксенон(колхоз конечно, но лучше чем банальная замена лампочек)
1 ближний галоген
1 дальний галоген.
Так же были ранее установлены ПТФ Hella Micro DE в бампер, так что противотуманок я не лишился.
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Den » Пн, 26 май 2008, 0:48

Типа АП))))

ну чтож... пожалуй и я отмечюсь))))

вот первый инстал
моноксеноновые линзы валео под д2с от ауди а4 плюс дальний хелла д90. габарит сделан из поворотника той же ауди. конструкция смонтирована на подиуме из аллюминия. все регулировки сохранены. туманки переехали в бампер в виде хелла микро де
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

второй
про этот инстал можно почитать тут
приобретены фары от бмв 7 серии. оттуда перекочевали биксеноновые линзы и габарит. дальний тот же))) подиум тоже)) туманки в бампере
Изображение
Изображение

третий

линза была врезана в родной отражатель... туманки в штатном месте. габарит сделан на диодной сборке
Изображение


и последний))) убраны засветки. другой габарит...
в работе))) вид спереди
Изображение
вид сзади
Изображение

в сборе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



почти все фотки с первого до последнего инстала тут


ЗЫ все переделки, кроме последней, были выполнены в течении одного дня каждая, так сказать не отходя от авто. света стало много. но вот последняя переделка делалась около недели... все это время авто каталось со стоковой дорестайловой оптикой, отрегулированой по стенду. там света нет вообще как класса.

Aleksey402 писал(а):Мда, только русские люди могут из пустой банки и клея собирать линзы ксенонового света, да ещё и получать "ступеньку" :lol: :lol: :lol: парень жжет! :lol:


данный вариант широко распространен. качество света получается намного лучше чем впендюривать ксенон в рефлекторную оптику. линза лучше распределяет световой поток. да, безусловно качества света как от ксеноновой линзы не получить, ширина пучка енмного меньше, но свет более чем достойный. переделка галки на ступеньку обуславливается нежеланием слепить пешеходов по правую сторону, да и светить ксеноном в зеркало стоящей справа авто не айс))))

Жень, молодца!!! доделал таки)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Евгений » Пн, 26 май 2008, 1:17

2 Den
красавчек! :)
собственно так я себе это и представлял, с той лишь разницей, что думал, что габаритные диоды будут идти по верхней дуге(как бы по ресничке)
+а что это за краска на отражателе(как матовая)?я так понял она помогает избежать засветок\бликов?
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Den » Пн, 26 май 2008, 1:23

Евгений писал(а):2 Den
красавчек! :)
собственно так я себе это и представлял, с той лишь разницей, что думал, что габаритные диоды будут идти по верхней дуге(как бы по ресничке)
+а что это за краска на отражателе(как матовая)?я так понял она помогает избежать засветок\бликов?


Спасибо!!! надеюсь хоть теперь я закончил... осталось тока пару модулей в бампер впихнуть))) и люстру раллийную на решетку))) съемную))))

ну думалось снизу габариты сделать...и маску нормальную сделать, но в итоге забил))))

краска енмного помогает от бликов... брал то что было в гараже из остатков, а именно motip alu-zink spray. кароче грунт с аллюминием и цинком))) номер по каталогу 04059 ))))
но у мну еще от засветок помогает аллюминиевый ковшик,немного порезаный))), одетый на линзу перед маской)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Евгений » Пн, 26 май 2008, 1:42

Den писал(а):осталось тока пару модулей в бампер впихнуть)))


есть фото?
до установки ксенона, тоже думал о модулях в бампер, но банально не нашел места куда их впихнуть :( а покупать ради этого бампер от РС жаба задушила... :roll:
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Den » Пн, 26 май 2008, 1:45

Евгений писал(а):есть фото?
до установки ксенона, тоже думал о модулях в бампер, но банально не нашел места куда их впихнуть :( а покупать ради этого бампер от РС жаба задушила... :roll:


фото пока нет)))) но это будет модуль из хелловской серии д90)))

а вот бампер у мну уже РСчный)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение hip » Пн, 26 май 2008, 8:45

а вот мне не нравитсо установка правой фары :roll:
"галочка" задранна слева. ИМХО неорядок.

Изображение
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Евгений » Чт, 29 май 2008, 0:54

hip писал(а):а вот мне не нравитсо установка правой фары :roll:
"галочка" задранна слева. ИМХО неорядок.

Изображение


да, есть такой баг, думаю это из-за насечек перед линзой(напомню, что терпения хватило только на шлифовку левого стекла фары) куплю инструмент\насадки исправлю :roll: пока езжу так... :oops:
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение kingt » Вс, 08 фев 2009, 14:40

Евгений, Den!
Выложите пожалуйста фотки еще раз. Похоже здесь они удаленны, или намыльте если не трудно
kingt
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 17:56

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3