forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Электро/стеклоподъемники в Фелицию
Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Пт, 10 фев 2006, 10:09

о да! без него ездить скучно, особенно зимой!!!

С моим очень даже весело - он работает только на левое колесо. На Нагатинской Пойме выполнять "милицейский разворот" через правый бок одно удовольствие :)
Кстати, я ведь не рассказывал, каким образом он был сломан - об этом можно почитать тут.

это ты после посиделок в моей Фильке решил что-ли?

Вообщем, да. Менять обивку по-любому надо будет, т.к. после установки стеклоподъемников в старой останутся дырки от ручек. А после того как посидел, решил что менять буду на GLX-ную.

80 сил на G60? тогда легче озаботиться установкой АЕЕ: во-первых, сэкономишь на переделках подвески/тормозов, во-вторых с чиповкой и заменой распредвала получишь 92 л.с. (что больше 80 л.с. и бюджетнее дальнейшей покупки компрессора)

Во-первых, G60 - название нагнетателя, с ним-то как раз 160 лошадей, а двигатель зовется PG ;) А во-вторых, если сразу нагнетателя не будет, то я его всеравно потом куплю...

Пт, 10 фев 2006, 10:15

Timon писал(а):Во-первых, G60 - название нагнетателя, с ним-то как раз 160 лошадей, а двигатель зовется PG


буим знать!

Пт, 10 фев 2006, 10:40

Да, блин у Сашки планов громадье. Хочется пожелать успехов :)

Пт, 10 фев 2006, 10:41

Дмитрий Сизов писал(а):Да, блин у Сашки планов громадье. Хочется пожелать успехов :)


полностью присоединяюся! :)

Пт, 10 фев 2006, 10:45

Спасибо :) Потом открою контору "Тюннинг Фелиций" ;)

Пт, 10 фев 2006, 11:30

amplifier писал(а):
Дмитрий Сизов писал(а):Да, блин у Сашки планов громадье. Хочется пожелать успехов :)


полностью присоединяюся! :)



Да уж, действительно, остается только пожелать удачи :D
Еще один "сумасшедший" любитель Фелиции :D

Надо будет мне как-нибудь составить фотоотчет с комментариями, что сделано у меня :wink:

Пт, 10 фев 2006, 17:06

по поводу движка я задумался и долго рылся в ETKA и вот что нашел родной движок 1,6 АЕЕ на филе стоит на 2х ( наскока понял) опорах
причем одна из них на кпп
а аналогичный мотор на гольфе 3м на подрамнике

вот и задался я вопростм надо ли переваривать опоры чтоб впихнеть 1,8 или 2,8 ( :arrow: http://www.cars.auto.ru/sale/UW39738/ недорого но геморно)

Timon писал(а): Менять обивку по-любому надо будет, т.к. после установки стеклоподъемников в старой останутся дырки от ручек. А после того как посидел, решил что менять буду на GLX-ную.



зачем менять пусть будет так http://photofile.ru/image.php?id=12085437
на двери черный кружок
есть 1 плюс если мотор ион его можно снять и спец ключем который идет в комплекте спала закрыть стеекло

Пт, 10 фев 2006, 20:38

http://cars.auto.ru/sale/JZ88831/
интересно там двигло не заклиненное ли :wink:

Пт, 10 фев 2006, 21:57

по поводу движка я задумался и долго рылся в ETKA и вот что нашел родной движок 1,6 АЕЕ на филе стоит на 2х ( наскока понял) опорах
причем одна из них на кпп
а аналогичный мотор на гольфе 3м на подрамнике

вот и задался я вопростм надо ли переваривать опоры чтоб впихнеть 1,8 или 2,8

Точно не знаю, но до меня доходила информация что двигатель от 3-его Гольфа встает в Фелицию без особых переделок (имеется ввиду изменения касающиеся крепления двигателя).

зачем менять пусть будет ... на двери черный кружок

Мне больше нравится когда на двери нет кружка :) Да и обивку хочется GLX-ную - она гораздо качественнее.

интересно там двигло не заклиненное ли

Я созванивался по поводу этой машины. Скажу честно - стремная машина. Очень много всего неясного. ИМХО, лучше взять ту, что бита в морду. Она 100%-но заведется (даже без разбитого радиатора) и она 100% на ходу.

Пт, 10 фев 2006, 22:15

А при замене на 1.6 с КПП нужно что-то делать?

Пт, 10 фев 2006, 22:16

bo писал(а):А при замене на 1.6 с КПП нужно что-то делать?

конечно. тоже менять надо.

Пт, 10 фев 2006, 22:23

Обязательно. Там нужно другое отношение главной передачи и вообще, коробка расчитаная на более мощный двигатель...

Пт, 10 фев 2006, 22:30

Timon,
а насчет стеклоподъемников:
неужели удобно кнопки ставить на двери около ручки?
Там ведь дико неудобно..
Чтоб нажать там что-то пальцем, приходится локоть так сильно назад и вверх выгибать!!!

Пт, 10 фев 2006, 22:33

Возмонжо дело в разной длине рук/положении сидения. Соберу салон обратно - попробую. Вроде было удобно :)

Пт, 10 фев 2006, 22:46

Timon писал(а):Возмонжо дело в разной длине рук/положении сидения. Соберу салон обратно - попробую. Вроде было удобно :)


Вполне возможно конечно) Но у меня сиденье почти на максимум назад, рост 180.. и когда кладу левую руку на подлокотник в двери, как раз пальцы держат дверь за ручу..
Чтоб руку отодвинуть назад, в сторону ремня безопасности, приходится уже ее поднимать локтём вверх..
Ответить