forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номера

(OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номера

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

(OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номера

Сообщение Next » Сб, 14 фев 2009, 9:54

Кто что думает про такой девайс?
http://pleervox.ru/product_info.php?manufacturers_id=35&products_id=724
В данном магазине мне сказали, что кто-то ставил на А5 и все круто. Мне как-то интереснее про А4 =)
Там же по ссылке есть размеры сего устройства. Можно ли где-нибудь узнать размеры штатного фонаря А4?
Next
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2009, 9:50
Откуда: МСК

Сообщение Nicholas » Сб, 14 фев 2009, 10:40

Давно к ней присматриваюсь. Однако мучает вопрс, а подайдет?
Мерил размеры крепежа, вроде подходят. Но у А4 плафон освещения трапецевидный, а у камеры по фото не понять (в живую не видел). :)
Аватара пользователя
Nicholas
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 11:10
Откуда: Кубинка, МО

Сообщение Next » Сб, 14 фев 2009, 10:45

Ага, вот и я вчера присмотрелся, начал изучать вопрос. Думаю, что если подпилить края ничего страшного не произойдет - это же кусок пластмассы.
Главное - совпадают ли размеры под болты с отверстиями?
Я пока свою бибику не рассматривал и не замерял. Судя по фото в этой теме должно влезть с подпиливанием краев крепления камеры.
Еще интересный вопрос - она устанавливается справа или слева? По идее справа (чтобы камера была ближе к центру), но тогда фонарь будет светить в камеру (как на демофото) а не на номер.

Фотошопный вариант слева с красными линиями как отпиливать:
Изображение

Аналогично, но справа (имхо более правильный, но с вышеописанной проблемой):
Изображение
Последний раз редактировалось Next Сб, 14 фев 2009, 11:55, всего редактировалось 9 раз(а).
Next
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2009, 9:50
Откуда: МСК

Сообщение Dmitry » Сб, 14 фев 2009, 11:03

На А4 лучше в личинку замка пятой двери поставить. ИМХО слишком заметный и совсем не антивандальный девайс.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Next » Сб, 14 фев 2009, 11:15

Имхо там больше пачкается (а сам номер у меня почему-то почти всегда чистый).
Насчет вандальности - хрен знает. Лучше стекляшка, которая "смотрит" прямо на того самого вандала на уровне метра или же кусок какой-то пласстмасски над номером, да еще и под козырьком.
А вообще точно можно будет сказать что лучше, только когда кто-нибудь сей девайс установит. Тогда все сразу будет видно.
Еще несколько удручает заявленная цена в 5 тыр. Дороговато. В ту же личинку можно купить камеру за 2 тыр.
Next
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2009, 9:50
Откуда: МСК

Сообщение 36RusOcta4x4 » Сб, 14 фев 2009, 11:21

Братья китайцы
как с ними работать =) Все цены по запросу

Я так полагаю что стоить она будет 50 грина там плюс привезти сюда той же TNT это еще 50 грина
но ведь можно и собраться кучкой не больше 5 человек и прикупить... все дешевше доставка выйдет
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Next » Сб, 14 фев 2009, 11:28

36RusOcta4x4 писал(а):Братья китайцы
как с ними работать =) Все цены по запросу

Я так полагаю что стоить она будет 50 грина там плюс привезти сюда той же TNT это еще 50 грина
но ведь можно и собраться кучкой не больше 5 человек и прикупить... все дешевше доставка выйдет

Простите, не понял.
Есть предложение заказать это на китайской родине девайса? Или о чем Вы?
В указанном магазине за доставку (по МСК) хотят 300 р. В других магазинах не нашел такого.
Next
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2009, 9:50
Откуда: МСК

Сообщение 36RusOcta4x4 » Сб, 14 фев 2009, 11:42

а чего не понятного =)
идем в гугл rear view camera забиваем
у меня выскочила третья ссылка на Чайна мануфактуры
доходим до 3-й страницы и о чудо
http://evervox.manufacturer.globalsourc ... Camera.htm

http://pleervox.ru/product_info.php?cPa ... cts_id=609

помоему одно и тоже =)

НО самая проблема в том что у китайцев в отличии от всего остального мира все цены по запросу, надо письмо писать... Этим пользуются на просторах нашей родины =) вдупляя цену в 5,1К

Дальше собирается группа и выбирается один иннициативный со знанием языка и возможность сделать перевод и сходить на почту

Через месяц получаем и радуемся =)
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Dmitry » Сб, 14 фев 2009, 12:15

Next писал(а):Имхо там больше пачкается (а сам номер у меня почему-то почти всегда чистый).

Partizan095 если не ошибаюсь ставил, и отчётец где-то прикреплял. Там как раз пачкается меньше чем эта полочка над номером. Лично я только рад что перенёс кнопку открывания замка с крышки багажника в салон - зимой там просто мерзость.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Next » Сб, 14 фев 2009, 12:19

Dmitry писал(а):
Next писал(а):Имхо там больше пачкается (а сам номер у меня почему-то почти всегда чистый).

Partizan095 если не ошибаюсь ставил, и отчётец где-то прикреплял. Там как раз пачкается меньше чем эта полочка над номером. Лично я только рад что перенёс кнопку открывания замка с крышки багажника в салон - зимой там просто мерзость.

Может я где-то не там езжу, если он у меня чистый? :lol:
Грязно в районе открывалки багажника было только после зимних катаний километров на 200 и более. По МСК как-то чистенько получается.
Эта тема? Читал, конечно. Но больше интересует все-таки про этот девайс. Там всё ясно и понятно.

P.S. Договорился со знакомым автоэлектриком на предмет установки. Как будет з/п, хочу купить и попробовать поставить. Если получится - с меня отчет.
Последний раз редактировалось Next Сб, 14 фев 2009, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Next
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2009, 9:50
Откуда: МСК

Сообщение ailcat » Сб, 14 фев 2009, 12:27

Next
Обрати внимание на место между ручкой и фонарем подсветки.
Твоя камера как раз туда помещается. Надо только аккурано просверлить отверстие и круглым напильником расточить стенки для наклонной установки. Кронштейн проще эпоксидкой приклеить к наружней стороне пластика
(знаю, потому что имено так собирался ставить себе, да не успел до морозов).
NB:
Миниатюрная камера стоит примерно 150 баксов. Увы, с миниатюрным обективом+CCD и отдельной коробочкой с электроникой - всего две модели, причем цветных (это плохо, т.к. из-за цвет падает разрешение и чувствиельность).
Если монитор поддерживает зеркалирование (Mirror) - то разумнее остановиться на корпусной ч/б камере типа такой со 150-градусным объективом (f=2,45), которые бывают и в корпусе 25х25 мм (без аудиоканала, который нафиг не нужен).

Dmitry
Камера в личинке - деньги на ветер.
Потому что ни свалившихся под колеса собак, детей и т.п., ни торчащие из земли арматурины со столбиками ты в нее не увидишь.
Последний раз редактировалось ailcat Сб, 14 фев 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Dmitry » Сб, 14 фев 2009, 12:30

Так речь про камеру заднего вида, или про парковочную камеру? Если про парковочную, то конечно нужна направленная вниз.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Next » Сб, 14 фев 2009, 12:36

ailcat писал(а):Обрати внимание на место между ручкой и фонарем подсветки.

Как здесь? Думал над этим, но не хочется сверлить. А тут вроде как штатное место - просто меняем фонарь на камеру.
ailcat писал(а):Если твой монитор поддерживает зеркалирование (Mirror)

Вроде бы да, надо посмотреть в мануале. Но указанная камера имхо громоздкая и не получится ее установить более-менее скрытно.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Dmitry писал(а):Так речь про камеру заднего вида, или про парковочную камеру? Если про парковочную, то конечно нужна направленная вниз.

Ээээ. Простите, а в чем разница? Подразумевалось, что камера заднего вида и есть парковочная. Но не направленная совсем вниз (как у Lorgus, это уж перебор, по-моему), а широкоугольная, захватывающая и парковочную зону вместе с бампером и задний обзор, насколько хватает широты. А уж 170 градусов, заявленных в этой камере, должно хватить и на то и на то.
Next
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2009, 9:50
Откуда: МСК

Сообщение ailcat » Сб, 14 фев 2009, 12:47

Next
Да, установка именно в том месте, но слегка накланив наружу (ну будет торчать... зато увидишь машину, которая в тебя едет не глядя).
Камера как по моей ссылке туда встает, будучи наклоненной на 40-60 градусов от вертикали (там же в железе подштамповка наклонная, потому не мешет), и со слегка высунутым наружу объективом (на 12 мм).
А вот так камера, на которую ссылаешься ты - не влезет, потому что громоздкая. Лучше найди типа такой - у нее электроника в отдельной коробочке, а сам объектив d16х22, есть и еще миниатюрнее - d15x19 со 170-градусным обективом

А если уж говорить о замене фонаря освещения номера - то есть интересные варианты: Там в списке есть камеры с лампочкой (они в разных корпусах - так что можно подобрать и на шкоду)
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Next » Сб, 14 фев 2009, 12:52

ailcat писал(а):Next
А если уж говорить о замене фонаря освещения номера - то есть интересные варианты: Там в списке есть камеры с лампочкой (они в разных корпусах - так что можно подобрать и на шкоду)

Так я и о такой камере для шкоды/фольксвагена (см. первое сообщение).
Next
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2009, 9:50
Откуда: МСК

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5