forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - перед подключением аккумулятора-- включить зажигание

перед подключением аккумулятора-- включить зажигание

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

перед подключением аккумулятора-- включить зажигание

Сообщение диспечер » Пт, 17 апр 2009, 23:41

че за бред ,зачем это делать ????? (см. тему) А собственно вот в чем вопрос:
Собрался делать шумку- все разбирать ,снимать сиденья --А ОНИ С АЭРБЕГАМИ . Ну понятно скинул клеммы ,разобрал , дела сделал, все собрал......А теперь непонятка ?? В мануале написано -- перед подключением АКБ включить зажигание???????????????????????
Если я не ошибаюсь всегда было наоборот -- или я дурак --или одно из двух.
PS; торпедо снимать не буду
PPS есть кое какие свои догадки но хотелось -бы услышать мнение человека разбирающегося в автоэлектрике
диспечер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 22:17
Откуда: москва

Re: перед подключением аккумулятора-- включить зажигание

Сообщение Kuzak » Сб, 18 апр 2009, 0:22

Бред, что за инструкция ? О_о
Аватара пользователя
Kuzak
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:18
Откуда: Москва/ВДНХ

Re: перед подключением аккумулятора-- включить зажигание

Сообщение диспечер » Сб, 18 апр 2009, 1:26

Kuzak писал(а):Бред, что за инструкция ? О_о



ссыку не могу вставить-но адрес начинается так--
http://volkswagen.msk.ru./и еще чего-то .......там много об октавии материала
откопал в клубе

ХМ оказывается-могу :D :D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось диспечер Чт, 23 апр 2009, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
диспечер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 22:17
Откуда: москва

Сообщение ilmur » Сб, 18 апр 2009, 1:39

Все правильно, это сделано для того что бы тебя не убило подушкой в момент включения зажигания, если ты что-то накосячил (в момент подключения аккума в машине никого не должно быть). Когда ставил круиз контроль действовал по этой инструкции - подушки на месте :)
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Сообщение диспечер » Сб, 18 апр 2009, 11:21

ilmur писал(а):Все правильно, это сделано для того что бы тебя не убило подушкой в момент включения зажигания, если ты что-то накосячил (в момент подключения аккума в машине никого не должно быть). Когда ставил круиз контроль действовал по этой инструкции - подушки на месте :)


как я понимаю --если отсоединить разъем а потом его соединить,(при отключенном АКБ)то накосячить не получится впринципе т.е. - можно по старинке-сначало акб потом зажигание
диспечер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 22:17
Откуда: москва

Сообщение ilmur » Сб, 18 апр 2009, 11:54

Можно, только осторожно - если религия не позволяет следовать инструкции разработанной инженерами VAG, то конечно надо все сделать через пятую точку. Тем неменее рекомендую при включении зажигания находиться вне зоны поражения подушками, в крайнем случае попросить это сделать тещу. В моем случае данный вариант не прокатил из-за отсутствия под рукой тещи и обилия подушек (10 штук), предусмотрительно разбросанных производителем по всему салону авто.
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Сообщение диспечер » Чт, 23 апр 2009, 21:33

ilmur писал(а):Можно, только осторожно - если религия не позволяет следовать инструкции разработанной инженерами VAG, то конечно надо все сделать через пятую точку. Тем неменее рекомендую при включении зажигания находиться вне зоны поражения подушками, в крайнем случае попросить это сделать тещу. В моем случае данный вариант не прокатил из-за отсутствия под рукой тещи и обилия подушек (10 штук), предусмотрительно разбросанных производителем по всему салону авто.



че-то не понял про 10 подушек ?? -если не давать "+" на желтый провод то ниче не случится (а фишки по другому не соединяются).
а"инженеры VAG"---это просто перебор с техникой безопасности......
диспечер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 22:17
Откуда: москва

Сообщение ilmur » Пт, 24 апр 2009, 1:13

Дело хозяйское, я не настаиваю :lol:
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Сообщение диспечер » Сб, 25 апр 2009, 21:33

задел меня этот вопрос .....
объехал 5 оф. диллеров поспрашивал- все говорят сначала фишки потом акб потом зажигание
показывали какието книжки -сам читал -все так.
попробовал у себя все ОК! !
диспечер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 22:17
Откуда: москва


Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8