forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Оптика от DEPO

Оптика от DEPO

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Оптика от DEPO

Сообщение Den » Вт, 21 сен 2010, 14:55

Oganez писал(а):
Den писал(а):
Oganez писал(а):Den, а что Ты сможешь посоветовать поставить вместо линзы ПТФ на галогеновой фаре (у меня был опыт по внедрению биксеноновой линзы от ренжа вместо неё, но я испытал некоторые трудности по "прямолинейности" инстала... короче вышло криво.)?


маску штатную кромсаем?
какой свет нужен?
ксенон,галоген,ближний,дальнйи,птф?)))

маску желательно не трогать, галоген, ближний.



hella d90 моногалоген ближний. линза. снимаем переднюю часть корпуса с модуля и кроим крепеж)) уже проходили на дорестайлинговой октахи..
еще можно померить d60 .. но не обещаю что влезут) но светят лучше чем д90... правда некоторые модули коптят... так что придется часть корпуса разрезать у них для охлаждения((
и туда же д50 ))) но тоже надо мерить))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Оптика от DEPO

Сообщение Oilmen » Вт, 21 сен 2010, 19:05

Den писал(а):
Oilmen писал(а):Подскажите где искать, да и стоит ли, оптику на Октавию 2000 г.в. такую, чтобы поворотник и сама фара были в одном корпусе?


а зачем?))


Она у меня, простите, в морду битая и поворотники немного выпирают относительно самой фары. Глаза режет. Да и просто оптику надо менять, а то старый хозяин там одно время держал биксенон, а когда вытаскивал аккрутаностью не отличался и стекло фары теперь все мутное и царапаное изнутри...
Зелёная Octavia AGU 1.8T 2000 г.в.
Oilmen
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 29 авг 2010, 19:26
Откуда: Москва

Re: Оптика от DEPO

Сообщение TEXHAPb » Вт, 21 сен 2010, 19:18

Мужики может у кого остались фары от А5 с ксеноном, Готов для опытов прикупить :)
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Re: Оптика от DEPO

Сообщение Den » Вт, 21 сен 2010, 19:25

Oilmen писал(а):
Den писал(а):
Oilmen писал(а):Подскажите где искать, да и стоит ли, оптику на Октавию 2000 г.в. такую, чтобы поворотник и сама фара были в одном корпусе?


а зачем?))


Она у меня, простите, в морду битая и поворотники немного выпирают относительно самой фары. Глаза режет. Да и просто оптику надо менять, а то старый хозяин там одно время держал биксенон, а когда вытаскивал аккрутаностью не отличался и стекло фары теперь все мутное и царапаное изнутри...



если вы хотите света, мой вам совет, купите новые фары и новые поворотники..оригинал... будь то ксенон..будь то галоген..
вся оптика, которая идет под одним стеклом вместе с поворотником...как бы мягко так сказать)) в общем она сделана в угоду новомоджной тенденции со светодиодами а-ля ауди)) и больше заточена под внешний вид)) а с учетом того, что фирма продавец (супершкода) разместила заказ на китайском рынке, причем тендер стоял именно по лучшему предложению цены, ни о каком качесвте ни света, ни само оптики говорить невозможно.... ни герметичность фары, ин качество напыления и отражателей невозможно хоть как то оценить положительно)))

более того) если нарушена геометрия и поворотник стоит криво есть большая вероятность что вся конструкция цельной фары вообще не влезет)) хоть укакайся))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
TEXHAPb писал(а):Мужики может у кого остались фары от А5 с ксеноном, Готов для опытов прикупить :)



продать не продам)) а вот поделиться инфой могу)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Оптика от DEPO

Сообщение TEXHAPb » Вт, 21 сен 2010, 19:50

Напиши в личьку свою информацию плиз)
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Re: Оптика от DEPO

Сообщение Den » Вт, 21 сен 2010, 20:04

TEXHAPb писал(а):Напиши в личьку свою информацию плиз)



какую? контакты?

аська 322-700-033
еще?))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Оптика от DEPO

Сообщение magura » Ср, 22 сен 2010, 13:28

сам ездил с фарами депо и никаких проблем и пучек нормально вроде и не слепит никого, граница четкая со ступенькой. По качеству от оригинала ничем не отличается и линза у них нормальная стекло. Так что зря вы Den наговариваете на депо. А цена я думаю ну существенно ниже. И разница в полцены при том что оригинал стоит тысяч этак на 8 существенна.
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Re: Оптика от DEPO

Сообщение Den » Ср, 22 сен 2010, 13:33

во упертые)) я разве где то кому то запретил установку депо?))

повторюсь. ездийте хоть с фонариками карманными... это ваше право))
вот только я пожжалуй тему автосвета на этом форуме для себя закрыл и больше освещать ее не буду...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Оптика от DEPO

Сообщение voron TDI » Ср, 22 сен 2010, 14:54

Dеn писал:
что касаемо стоимости оригинала...
блок фары (2 штуки) + 2 задние крышки (они отличаются от галогена) 16500.... скорее всгео под заказ 2-3 дня...предоплата 50%...
рекомендации можно спросить у voron tdi )))

Рекоминдации:через 2-3 дня когда получите новую оптику покупаете у Станислава две лампы D2S в атц москва цена от 1500р-до 4000тысяч рублей за одну лампу затем покупаете две лампы Н1 для дальнего света десять саморезов для крепления задней крышки лампы габаритов и противо-туманок можно использовать от старых фар вытаскиваете проводку и старых фар и вставляете в новую оптику с фишки проводки срезается боковой штифт он не даёт сесть фишке в новой фаре отрезаете от старой проводки фишку ближнего дальнего света удленяете провод дальнего света и габарита делаете переходник для коректора от галагенной фары и удленяете шток корректора собераете фару и ставите на ваше авто регулируете и наслаждайтесь хороошим ближним ксеноновым светом!а С 23 сентября вступают в силу дополнения карающие за левый ксенон!БОЛЬШОЕ СПАСИБО DEN"у за доставку фар наводки и рекоминдации а также Сергею 1974 за корректоры и обменом личным опытом
TOUR 1.9 TDI ALH ЧЁРНЫЙ
А5FL СOMBI 2.0 TDI CLC ЧЁРНЫЙ
Аватара пользователя
voron TDI
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 21:01
Откуда: Москва ЮАО Зябликово

Re: Оптика от DEPO

Сообщение magic » Ср, 22 сен 2010, 18:57

voron TDI а какова итоговая стоимость проекта, если не секрет?
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Re: Оптика от DEPO

Сообщение Oganez » Чт, 23 сен 2010, 11:29

Den писал(а):
hella d90 моногалоген ближний. линза. снимаем переднюю часть корпуса с модуля и кроим крепеж)) уже проходили на дорестайлинговой октахи..
еще можно померить d60 .. но не обещаю что влезут) но светят лучше чем д90... правда некоторые модули коптят... так что придется часть корпуса разрезать у них для охлаждения((
и туда же д50 ))) но тоже надо мерить))

Спасибо Den, еще вопрос
до такого состояния
Изображение
ее достаточно разобрать или же снять коричневый корпус?
AUM 08" К04
Александр
Аватара пользователя
Oganez
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб, 06 дек 2008, 19:04
Откуда: Ю. Бутово

Re: Оптика от DEPO

Сообщение TEXHAPb » Чт, 23 сен 2010, 20:24

А черные фары на А5 ктонибудь покупал?
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Re: Оптика от DEPO

Сообщение voron TDI » Пт, 24 сен 2010, 16:57

magic писал(а):voron TDI а какова итоговая стоимость проекта, если не секрет?

У меня вышло 21 тыс с хвостиком ,но я покупал лампы н1 вкомплекте с габаритами блю вижен филипс и новые корректоры от галлогенных фар это вместе 2400 рупий ,лампы D2S 2штуки ,переходники 600 р . ну а саморезы изоляцию и т.д я не считал , я считаю нормальный ценник
TOUR 1.9 TDI ALH ЧЁРНЫЙ
А5FL СOMBI 2.0 TDI CLC ЧЁРНЫЙ
Аватара пользователя
voron TDI
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 21:01
Откуда: Москва ЮАО Зябликово

Re: Оптика от DEPO

Сообщение magic » Пт, 24 сен 2010, 23:22

спасибо за ответ
нда, чета не очень бюджетно... ))
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Re: Оптика от DEPO

Сообщение Евгений » Пт, 01 окт 2010, 22:13

Oganez писал(а):ее достаточно разобрать или же снять коричневый корпус?


Лови:
Фотографии процесса линзовки дорестайл фары
http://photofile.ru/users/jack1986/95092163/
Тема:
viewtopic.php?f=3&t=20747
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1