forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - где найти би линзы

где найти би линзы

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: где найти би линзы

Сообщение Den » Ср, 05 дек 2012, 19:06

Гарри писал(а):нет, не в курсе...думал линзы что ксенон что галоген одинаковые по длинне...т.е придется делать дырку в крышке фары?

там не в длинне дело... там чтобы вытащить линзу придется срезать заднюю чась..потом она привариваетс яобратно, но шов тем не менее остается заметным...


еще нужны блоки розжига и автокорректор, нашел в интернете Зенит вроде хвалят, что скажете?

ну..наиболее наверное правильное решение если брать из того что идет на автермаркет... там вариантов не много..либо кетай, либо немцы....у всех есть свои минусы... есть еще хелловский...ног опять же у него есть минусы.... лучше оригинала нет ничего...зенит после него на втором месте...


Фароомыватели в экзисте вроде по 650р/шт, насос омывателя 500р, интересует цена работы по внедрению всего этого

еще стоит доплюсовать шланги, проводлку и т.д...бачок менять нужно?
а так средний прайс на установку фаромоя от 3 до 5 тысяч в зависимости от количества гемороя который точно предсказать возможно лишь разобрав все под установку....
по корректору даже не могу сейчас предсказать, но скорее всегов тех же пределах. от 3 до 5...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: где найти би линзы

Сообщение Гарри » Ср, 05 дек 2012, 19:19

Den писал(а):
Гарри писал(а):нет, не в курсе...думал линзы что ксенон что галоген одинаковые по длинне...т.е придется делать дырку в крышке фары?

там не в длинне дело... там чтобы вытащить линзу придется срезать заднюю чась..потом она привариваетс яобратно, но шов тем не менее остается заметным...



Ну то что герметик там "тяжелый" я в курсе, но не хотел бы резать корпус фары, на форуме встречал отчеты о том как "режут" этот герметик
Ксенон и омыватель нужно будет "прошивать" или обманки под ксенон ставить ?
про бачок не знаю, отличается он чем то от комплектации с ксеноном?
Superb 2.8 был
Citroen C5 X7
Гарри
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 8:35

Re: где найти би линзы

Сообщение Den » Ср, 05 дек 2012, 19:22

Гарри писал(а):Ну то что герметик там "тяжелый" я в курсе, но не хотел бы резать корпус фары, на форуме встречал отчеты о том как "режут" этот герметик
Ксенон и омыватель нужно будет "прошивать" или обманки под ксенон ставить ?


ну на самом деле то можно и герметик разрезать, но могу сказать что проще и качественней под эти цели подрезать задник)
что касаемо прошивки, конечно красивее прошить машну под ксенон...но можно решить и обманками, все как говоритсья зависит от человека, который платит за удовольствие)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: где найти би линзы

Сообщение Гарри » Ср, 05 дек 2012, 19:48

Подрезать можно, понятно что это будет проще...но чтобы качественнее?! ведь останется шов. При резке герметика последствий видимых никаких не остается
Конечно лучше прошить ксенон, ведь по идее надо лишь поменять кодировку...поправьте если не так
и еще какой алгоритм будет работы фароомываттелей...от штатного рычажка (прошивкой) или выводите отдельную кнопку?
Линзы хотелось бы хеллу зеркальную
Сколько времени займут работы и нужно ли будет оставлять авто?
Superb 2.8 был
Citroen C5 X7
Гарри
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 8:35

Re: где найти би линзы

Сообщение Den » Ср, 05 дек 2012, 20:48

Гарри писал(а):Подрезать можно, понятно что это будет проще...но чтобы качественнее?! ведь останется шов. При резке герметика последствий видимых никаких не остается

до герметика добираться как планируете?) там стекольник)

Конечно лучше прошить ксенон, ведь по идее надо лишь поменять кодировку...поправьте если не так
и еще какой алгоритм будет работы фароомываттелей...от штатного рычажка (прошивкой) или выводите отдельную кнопку?

все зависит от пожеланий заказчика. можно и на штатный рычаг - надо менять реле на то, которое поддерживает работу омывателей..можно на кнопку...

Линзы хотелось бы хеллу зеркальную

с зеркалкой посложнее. они сейчас все ьболее и более редкие..увы...но все возморжно...

Сколько времени займут работы и нужно ли будет оставлять авто?

все зависит от объема работ.... просто замена линзы 2 дня. можно без авто...только фары привезти...
если и омыватель, и автокорректор доставлять то от 4 до 7 дней. атво обязательно..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: где найти би линзы

Сообщение MOHAx » Вт, 07 янв 2014, 19:19

Обратил внимание что товарищ Den в этой теме очень профессионально охаживает китайскую туфту всевозможным истинно русским сквернословием)))
что он может сказать про вот это творение http://www.ebay.com/itm/HELLA-EVOX-R-BI ... 97&vxp=mtr
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: где найти би линзы

Сообщение Den » Ср, 08 янв 2014, 22:40

MOHAx писал(а):Обратил внимание что товарищ Den в этой теме очень профессионально охаживает китайскую туфту всевозможным истинно русским сквернословием)))
что он может сказать про вот это творение http://www.ebay.com/itm/HELLA-EVOX-R-BI ... 97&vxp=mtr


а что тут говорить....
есть такая линза... только это не хелла...истинны производитель оригинальной линзы находиться в недрах ипонии))
в стоковом варианте светит прилично. встоке собственно ставиться на эвики десятые, и еще куда то...
из минусов стоковой линзы - пластиковый отражатель.. как и на октавии первого поколения, так и на например койтах от мурано есть проблема достаточно быстрого выгорания отражателя....

в версии по ссылке реплика оригинальной линзы. как и любая реплика, качество у нее не достает до качества оригинала.. плюс проведен ряд "модов" ))) очень любитмое занятие как у америкосов, которые любять резкий кат-офф с явной синевой по стг, так и любимое занятие у ребят кто реплики делает) собственно чтоб удовлетворить америкосовски рынок...

насколько новое стеклышко соответствует хотя бы "реплике" неизвестно. как повлияло на светораспределение - точно не в лучшую сторону, вопрос только насколько)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: где найти би линзы

Сообщение MOHAx » Сб, 11 янв 2014, 21:17

А в Октавии до FL какие линзы стоят? Тоже туфта?
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: где найти би линзы

Сообщение Den » Вс, 12 янв 2014, 9:19

MOHAx писал(а):А в Октавии до FL какие линзы стоят? Тоже туфта?


моно вистеон второго поколения. с достаточно приличным ближним светом. одна из самых компактных оем линз. была и в варианте биксенона на фф2. бишка также очень компактна но имеет не самую удобную конструкцию соленоида
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: где найти би линзы

Сообщение MOHAx » Вс, 12 янв 2014, 12:06

Den писал(а):
MOHAx писал(а):А в Октавии до FL какие линзы стоят? Тоже туфта?


моно вистеон второго поколения. с достаточно приличным ближним светом. одна из самых компактных оем линз. была и в варианте биксенона на фф2. бишка также очень компактна но имеет не самую удобную конструкцию соленоида


ну а по размерам она я так понимаю 2,5"?
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: где найти би линзы

Сообщение скорпион » Пн, 15 дек 2014, 10:08

Поделюсь своей проблемой, у сына VW Туран, решил поставить оригинальный адаптивный би-ксенон, все приобрел, но одна неприятность, фары приехали из Англии :( , причем продавец сам не знал об этом :oops: , в связи с ростом курса валюты ценник на пустые фары вскочил, покупать другие просто было нецелесообразно :o , выручил Денис (Den), огромное ему спасибо, за короткий срок были подобраны новые аналоги би-линз последнего поколения, перебраны фары за очень адекватные деньги, за что я ему и ребятам которые с ним работают очень благодарен,хочу сразу отметить, это не реклама , ребята работают очень профессионально и аккуратно,процесс работы присылали в фотографиях, еще раз огромное спасибо.
Аватара пользователя
скорпион
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 15:37
Откуда: Зеленоград

Re: где найти би линзы

Сообщение Den » Ср, 24 дек 2014, 8:34

скорпион писал(а):Поделюсь своей проблемой, у сына VW Туран, решил поставить оригинальный адаптивный би-ксенон, все приобрел, но одна неприятность, фары приехали из Англии :( , причем продавец сам не знал об этом :oops: , в связи с ростом курса валюты ценник на пустые фары вскочил, покупать другие просто было нецелесообразно :o , выручил Денис (Den), огромное ему спасибо, за короткий срок были подобраны новые аналоги би-линз последнего поколения, перебраны фары за очень адекватные деньги, за что я ему и ребятам которые с ним работают очень благодарен,хочу сразу отметить, это не реклама , ребята работают очень профессионально и аккуратно,процесс работы присылали в фотографиях, еще раз огромное спасибо.



Сергей, спасибо за отзыв. С вами было приятно иметь дело.
С уважением, вся команда White Rabbit Custom
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6