forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в туманки А5 FL

Ксенон в туманки А5 FL

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Den » Пн, 04 апр 2011, 14:38

Matthew писал(а):
Den писал(а):... свою гомосятину в рефлекторе отрегулировать чтоб не слепилп? в пол опустил?

Выбирай выражения!!!
Вот пара фоток - на заборе видно, что засветок нет.
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/76 ... #msg690853




очень долго ржал....
прежде чем выкладывать фото и говорить тчо засветок нет, нужно быть хоть немного в теме что значит "нет засветок"..для этого достаточно открыть гост, на который ссылается тех регламент..посомтерть там картинку... сравнить с тем что есть и как минимум пофотошопить)) ну эт чтоб остальных в заблежение ввести......

на заборе видно что пучек не соответсвует ГОСТ.. это как минимум...как по птф, так и по ближнему... и на ближнем ровно в центре сгиба стг засветка... так что не надо ла-ла
на фото видно что гомосятина слепящая и в головном поставлено... про туманки даж говорить нечего...

ну а чтоб показать что туманки тоже светят неправильно стоит выложить стг только от туманок..а не смесь говна с глиной
лапшу вешать в другом месте можно..но не тут


это то как должен светить как минимум ближний...верхняя полоса...
нижня полоса для птф... но из твоей фотомешанины это определить невозможно.. со своей гомосятиной сам сравнишь?

 Скрытый текст
Изображение
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Matthew » Вт, 05 апр 2011, 15:01

Ответ твой не верен, вот тебе схема, изучи!!!
только учти, что машина стоит на близком растоянии к забору, потому не совсем точно можно оценить. А насчет Госта, это не ко мне - в головных фарах стоят обычные Н4.
Свет был хороший, никого не слепил!!! А твои рассуждения, да к тому же в оскорбительной форме мне вообще как-то 8)
:x :x :x

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А насчет гомосятины - так гомосятина, это покупка машины с галогенном, а потом установка штатного ксенона, что обсуждается в соседней теме.
Вот это точно пиндец полный!!!

Или покупай сразу с ксеноном или ездий с галогеном!!!
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Den » Вт, 05 апр 2011, 15:10

Matthew писал(а):Ответ твой не верен, вот тебе схема, изучи!!!
только учти, что машина стоит на близком растоянии к забору, потому не совсем точно можно оценить. А насчет Госта, это не ко мне - в головных фарах стоят обычные Н4.
Свет был хороший, никого не слепил!!! А твои рассуждения, да к тому же в оскорбительной форме мне вообще как-то 8)


ты хоть смотришь то что ты выкладываешь?
сравни то что на картинке с тем что на твоем фото....

а заодно расскажи как расстояние от забора до авто будет влиять на изгиб СТГ....

а заодно расскажи какая взаимосвязь картинки с СТГ ближнего света и светораспределением птф..

а заодно расскажи был ли ты на стенде? или ослепление по жопомеру оценил?
или ты считаешь что каждому гомосеку с колхозом в фарах моргать будут? у адекватных людей мозги есть, для того чтобы понимать например, что моргнув, они могул слепануть адекватного водителя, который за гомосеком едет.. это как минимум...


гомосятина - это попытка впихнуть невпихуемое...

а доукомплектация автомобиля штатными деталями - это доукомплектация автомобиля....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Matthew » Вт, 05 апр 2011, 16:48

1. Изгиб одинаков
2. Вместо ПТФ стоят фары от УАЗа, их паараллельная работа с головными при правильной регулировке, в соответствии с правилами регулировки фар ближнего света, никакого вреда впереди едущему доставлять не будут. Он просто будет ОХ...ть :shock: от того, что за чудо за ним едет и ретироваться в правый ряд. :good:
3. разумеется не был. разумеется по нему самому.
4. насчет гомосеков не знаю, я натурал. А вот гомосекам с колхозом в фарах моргаю. Причем есть гомосеки, у которых колхоза нет, стоит все штатно, но не отрегулировано, в итоге :shock:
но с каждый днем все больше и больше... даже не гомосеки, а просто пидерасты, которые вообще по ночам без фар ездЮт :crazy:
5. хорош выражаться :Search:
6. Это просто дурь - или заказывай или не ....

Лана, вечер, поехал домой. удачи :beer:

А машина эта уже давным сия давно уже продана. А вот копмлекты ксенона остались, т.к. снять их пришлось - фуфло это все :friends:
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение InterPaul » Вт, 05 апр 2011, 19:21

Matthew писал(а):А насчет гомосятины - так гомосятина, это покупка машины с галогенном, а потом установка штатного ксенона, что обсуждается в соседней теме. Вот это точно пиндец полный!!! Или покупай сразу с ксеноном или ездий с галогеном!!!


Слышь, ты выражения выбирай то! :evil: Если бы Шкода позволяла ставить с завода на 1,6 ксенон, тема бы и не появилась! Я бы тупо взял заводской ксенон и не мучился...
Я конечно понимаю, что для тебя все у кого машина меньше чем "черный турболет 1,8TSI 7DSG" это быдло не достойное благ цивилизации, но это не дает тебе право людей оскорблять...

Посмотрел на на Нексию кстати... Противотуманки - фары от УАЗа!!! долго ржал, валяюсь пацталом :P
Я бы только за их внешний вид в них молотком вкатил, т.к. даже идиоту ясно что нормально этот колхоз светить не может - даже ничего и включать не надо... А уж за "картинку на стене" ваще надо руки-ноги отрывать... Очень счастье что не в "Столице РФ" живу и не встречусь никогда с этим шахид-машин...

И этот человек - прикрутивший на нексию фары от Уазика - нас учит что такое гомосятина... :shock: к чему форум катится...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Matthew » Вт, 05 апр 2011, 19:43

Ни че се заявочка!!! :shock:
InterPaul писал(а):Я конечно понимаю, что для тебя все у кого машина меньше чем "черный турболет 1,8TSI 7DSG" это быдло не достойное благ цивилизации, но это не дает тебе право людей оскорблять...

Это кого я оскорбил то?

Хочешь блага - покупай Майбах
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Глум » Вт, 05 апр 2011, 23:10

Matthew писал(а):5. хорош выражаться :Search:

Вот именно. В диалог вступать не собираюсь, предупреждаю один раз и все.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Matthew » Ср, 06 апр 2011, 12:18

To Глум: Закрой тему, а лучше удали, все равно ответа не будет, а рассуливания по поводу ....
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение BatmanTSI » Пн, 18 апр 2011, 21:30

Сергей 70 писал(а):Поддерживаю полностью!
Считаю ответы на подобные, ущемляющие интересы других участников движения, вопросы должны исключаться.
Задолбали дешёвые понты!
Ибо пользы от них ни какой...


хе-хе
тогда и аватар стоит сменить
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Matthew писал(а):To Глум: Закрой тему, а лучше удали, все равно ответа не будет, а рассуливания по поводу ....

Ответ уже дали - нельзя установить, это нарушение морали на дороге и пдд.

Если , вы , сир, (запятую пока оставим) не понимаете выкладок Дэна, то может вам и за руль нельзя?
Жаль, что Дэн не работает в ГИБДД !
Т.к. меня одинаково раздражают ослеплением что "девяточники", что "круизёры" с колхозным ксеноном!
Почему-то тот же Роббин нашёл возможность вложить серьезные деньги в Фабию, чтобы укомлектовать авто легальным, а главное правильным ксеноном.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Robbin » Вт, 19 апр 2011, 7:30

BatmanTSI писал(а): Почему-то тот же Роббин нашёл возможность вложить серьезные деньги в Фабию, чтобы укомлектовать авто легальным, а главное правильным ксеноном.
Причем далеко не космические деньги :D
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Сергей 70 » Ср, 04 апр 2012, 5:54

BatmanTSI писал(а):
Сергей 70 писал(а):Поддерживаю полностью!
Считаю ответы на подобные, ущемляющие интересы других участников движения, вопросы должны исключаться.
Задолбали дешёвые понты!
Ибо пользы от них ни какой...


хе-хе
тогда и аватар стоит сменить
Изображение
..........

Упс!
Давно не наблюдал за темой.
Аватар сменил, но это было давно)
Кстати, у меня ксенон заводской, линзованный.
Кто меня знает - подтвердят (весь Оренбургский КЛАШ). А снято было (предыдущий аватар) ниже светотеневой границы.
Поэтому и смотрелось как колхоз-ксенон, но я этим не заморачиваюсь.
Удачи!
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Den » Ср, 04 апр 2012, 16:33

BatmanTSI писал(а):Жаль, что Дэн не работает в ГИБДД !


ну..гибдд сейчас к техосмотру отношения не имееет...
а вот я теперь имею непосредственное... как к самим ПТО,так и к законодательству..которе будем в ближайшем будущем совершенствовать.....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Carbon » Вт, 23 окт 2012, 15:33

Ден конечно молодец, но нельзя ли побыстрее это все совершенствовать? ))) Я устал дальним светом моргать колхозникам. Нагрузите работой ГИБДД.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Den » Вт, 23 окт 2012, 19:32

Carbon писал(а):Ден конечно молодец, но нельзя ли побыстрее это все совершенствовать? ))) Я устал дальним светом моргать колхозникам. Нагрузите работой ГИБДД.



в процессе.. подвижки понемногу есть...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение gunn » Ср, 24 окт 2012, 8:17

Den писал(а):
Carbon писал(а):Ден конечно молодец, но нельзя ли побыстрее это все совершенствовать? ))) Я устал дальним светом моргать колхозникам. Нагрузите работой ГИБДД.



в процессе.. подвижки понемногу есть...


типа отменили обязательное наличие омывателя? :wink:

по теме, лично я против установки ксенона в ПТФ, птф призвана не для красоты светить, а обозначать авто в условиях тумана ну и дорогу освещать, ксенон в тумане не помощник...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1