forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Den » Вт, 13 дек 2011, 17:37

Александр 1.9 писал(а):Это нормально??? :D
Помоиму внешне вот нормально

нюню...вам свет или внешний вид???
если внешний вид то ставить можно что угодно))
пс. выбор масок всегда остается на усмотерние клиента.. это так..для инфо..


про рефленую фару даже разговаривать не хочу)

а можно конкретно указать где хоть в одной ссылке или фотографии есть рифленка?))


Думаю инсталяция в обоих случаях требует разборки фары, да и собсно какая разница, я этим заниматься самостоятельно не собираюсь, как и вести поминки по отражателю под цоколь H4)))
про китайское говно не понял о чем ты, но на всяк случай буду уточнять у мастеров, шоб мене такое не ставили, Den отговорил, сказал говно :D

инсталяция в любом случае требует не только разбор фары,но и распил отражателя.. вестись на китайские говно линзы, которы епривел ты по ссылкам не стоит..все заверения продавцов и инсталяторов что потом можно вернуться назад к галогену несостоятельны... ибо распил отражателя... так что все что встает в цоколи Н4, Н1, Н7 и прочее, моримото мини, всякие галакси ген 1 и аж до ген 7 это все фуфло с китайским ангельским глазком и никакущим светом..благо лишь не слепит.... но не более..невозможно вытянуть нормальный свет из отражателя размером с куриное яйцо..да еще и полностью герметичным..уж увы. но линз ыот такого чуда потеть начинают,...и плавиться... даже штатная туровская линза на ксеноне плавится..ибо пластик... ток она негерметична и вентилируется..а тут нема..да еще и китайский пластик цоколя лампы,который тоже имеет тенденцию коптить стекла... думаю о качестве света после месяца эксплуатации сам догадаешься?)) именно поэтому и китайское говно))

что касаемо галогену.нет, Сашка делает качественно..но могу сказать кто сделает на 6 тысяч дешевле..так же под ключ)

кстати про лупатось...увы, но те маски что я привел по моим фото, они наиболее органично вписываются в отражатель тура..увы...либо лопух, либо видно потроха линзы((( но и тут можно поиграться... только стоит учитывать что грамотное решение занимает до 1 недели исполнения....

пс... что касаемо линз.выбирать стоит на данный момент либо бош либо хеллу.... валео последнее время отбраковка которая выгорает быстро..които и прочие специфичны по свету... под които и хеллу куча китайских подделок..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Александр 1.9 » Вт, 13 дек 2011, 18:12

нюню...вам свет или внешний вид???

ну давай фары приматаем на скотч от туарега, говорят светят хорошо, нам свет важен или внешний вид???
а можно конкретно указать где хоть в одной ссылке или фотографии есть рифленка?

Да пожалст
Изображение

вестись на китайские говно линзы, которы епривел ты по ссылкам

Стапэ я внешний вид акцентировал, в каком месте я линзы пиарил???

Мне важен качественный биксенон, со всеми вытекающими, хоть там пусть отражатель на изнанку вывернут и в узелок завяжут к штатному свету (точнее его отсутствию) я точно не вернусь)) плюс ко всему хочется чтобы все переделки привлекали минимум внимания и походили на заводское исполнение
Изображение

Если найду контору которая в пределах 500$ это реализует сразу же отдам машину в работу.

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Вот интересная установка в фаре лансера Изображение
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Den » Вт, 13 дек 2011, 19:31

Александр 1.9 писал(а):ну давай фары приматаем на скотч от туарега, говорят светят хорошо, нам свет важен или внешний вид???

ну передергивать то не надо..потрха от туарега и целиком фара разные вещи...

Да пожалст

там стекла шлифованые...напротив линз...


Стапэ я внешний вид акцентировал, в каком месте я линзы пиарил???

тебе никто и не говорит что пиарил..тебе сказали лишь что по твоим ссылкам говно китайское...

Мне важен качественный биксенон, со всеми вытекающими, хоть там пусть отражатель на изнанку вывернут и в узелок завяжут к штатному свету (точнее его отсутствию) я точно не вернусь)) плюс ко всему хочется чтобы все переделки привлекали минимум внимания и походили на заводское исполнение
Изображение

это не заводское исполнение)поверь) и не походит на него) даже могу тебе показать 4 момента, на которые гаеры обратят внимание чтоб нагнуть за внесение изменений)))


Если найду контору которая в пределах 500$ это реализует сразу же отдам машину в работу.

удачи!))) на ОЕМ линзах блоках и лампах этого невозможно сделать))) если только не брать киате блоки и китае лампы... но в таком случае установщик недаст тебе гарантию на них)) а это доп расход ыесл ичто то перестанет работать....


Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Вот интересная установка в фаре лансера Изображение

на октавийном отражателе это анрил... был бы он круглый...напрмиер как на А5 до фл....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Александр 1.9 » Вт, 13 дек 2011, 20:14

ну передергивать то не надо..

Это я то передергиваю? :D
там стекла шлифованые...напротив линз..

а-а-а-а ну тада это все меняет :good:
тебе никто и не говорит что пиарил..тебе сказали лишь что по твоим ссылкам говно китайское...

а тогда смысл коментировать то, о чем речь не идет? бестолковое бла бла бла...
это не заводское исполнение)поверь)

да ну, ты че серьезно??? А я вот год со штатным ксеноном проездил и не заметил :D
удачи!)))

и тебе не хворать :wink:

А если серьезно Den, когда будет чего-нибудь из собственного опыта по теме ты выкладывай.. там линзы какие купил, где ставил, во что обошлось, фоточки там как светит.. буду рад честно. А то одни слова..
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Night_HooLigan » Вт, 13 дек 2011, 20:23

мне понравились koito светит шире хеллы,но у хеллы поуже и поярче чуть заливка света!да и на мой тогда выбор была одна хелла но она бы не влезла в отражатель или переделки оч многа,ещё есть серии линз fx-r тоже koito,ставят на мазда 6 новую,у неё над границей света синия полоска,типо едешь в далеке и у машины свет переливается =@
Аватара пользователя
Night_HooLigan
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 20 ноя 2009, 16:26

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Александр 1.9 » Вт, 13 дек 2011, 20:37

Из Hella предложили установку таких модулей, http://www.galogenu.net/hid_lens_bihella3.html думаю блоки розжига тож Hella взять + лампы филипс. Останется так понимаю маски подобрать дальше дело установки
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Den » Вт, 13 дек 2011, 20:58

Александр 1.9 писал(а):А если серьезно Den, когда будет чего-нибудь из собственного опыта по теме ты выкладывай.. там линзы какие купил, где ставил, во что обошлось, фоточки там как светит.. буду рад честно. А то одни слова..


если серьезно, то более чем насмешил) спасибо!))) давно так не ржал)) даже не буду объяснять почему)))
за сим все советы по свету, в том числе и через ЛС, на данном форуме закрываю..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение GeR1man » Вт, 13 дек 2011, 22:37

Александр 1.9 писал(а):А то одни слова..

Ничего не перепутал? Den один из не многих, кто говорит по делу и имеет реальный опыт. Говорит о том, что знает и в чем уверен. И это касается не только автомобильного света...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Night_HooLigan » Вт, 13 дек 2011, 23:12

от темы откланились :)
Аватара пользователя
Night_HooLigan
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 20 ноя 2009, 16:26

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Gellham » Ср, 14 дек 2011, 9:02

Александр 1.9 писал(а):А если серьезно Den, когда будет чего-нибудь из собственного опыта по теме ты выкладывай.. там линзы какие купил, где ставил, во что обошлось, фоточки там как светит.. буду рад честно. А то одни слова..


А если серьезно, то львиная доля фар, в которые имплантированы нормальные билинзы, а не китай, на машинах клуба сделаны именно Дэном. Одни слова только из ваших уст прут.
Впрочем ставьте что хотите и где хотите, и не забудьте про фоточки, что и где купили, как ставили, почем. А когда поставите это китайское говно :D , приезжайте в гости и сравним с тем, что делал Дэн. Лучше на встречу, будет много независимых экспертов, которые смогут вынести свою оценку :)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Александр 1.9 » Ср, 14 дек 2011, 19:48

1.Если эти работы светят хорошо я извиняюсь за критику, но внешне говно полное..
Изображение
Изображение
2.Я не увидел ни одного образца его работы, ни фары, ни как светят...
Слова из моих уст есть информация, подкрепленная ссылками, где что то советуют поставить и озвучиванием ценников, а так же информация о получении желаемого результата, вполне информативные доклады, а не пустозвонство.
Если кому интересно, кроме кулибиных и заступников на сегоднящний день предложили следующий вид работ:

1.
Здравствуйте
по установке билинз в Шкоду у нас есть большой положительный опыт)
все регулировки сохраняются
рекомендую установить J-Power G2 (на фото). светит очень хорошо, надёжен, гарантия 1год, в т.ч. на лампы. цена 16тр за обе фары, с полировкой, изменением маркировки на DCR (термоштамп), регулировкой и т.д.
Хэлла будет б/у за 19тр + маски примерно 1,5тр. б/у естественно без гарантии...
новая хэлла от 26тр, при этом светит хуже джей пауэра в два раза и в течение года-полутора обгорит отражатель (печальная статистика).

Изображение
2.
Здравствуйте, Установка билинз на ваш автомобиль возможна, мы уже работали с таким автомобилем. Из билинз рекомендую вам ставить Хеллу или Бош. На вашей фотографии фара с китайской билинзой. После установки модулей хелла или бош фара будет выглядеть даже лучше, чем на вашей фотографии. Лампы конечно же надо использовать Филипс, блоки уже на ваше усмотрение, можно и корейские поставить. Все регулировки фар, в том числе и корректор фар, остаются неизменными. Установка китайских билинз с оборудованием 19000р.( занимает 1 день), установка немецких билинз с лампами Филипс и корейскими блоками 34000р., установка немецких билинз с лампами Филипс и блоками Хелла 40000р. ( занимает 2 дня)


А когда поставите это китайское говно :D , приезжайте в гости и сравним с тем, что делал Дэн. Лучше на встречу, будет много независимых экспертов, которые смогут вынести свою оценку :)

у самого поди пукалки в виде ламп H4 стоят а понтов то))
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Gellham » Ср, 14 дек 2011, 19:58

У самого в туре стоял штатный ксенон с линзами от туарега, сделано Деном кстати (сейчас они же стоят у другого форумчанина), на скауте тоже штатный ксенон.
Пукалки в виде Н4 стоят у тебя, а понтов видимо не хватает, раз ищешь, так что помолчал бы :)

ПыСы: цена этого китайского г....на на дилэкстриме 100 за пару с доставкой. Естественно за 16 тыщ тебе расскажут, что хэлла говно, китай рулит. Поставить китай проще раза в 2 и приход в 13 тыщ, поэтому и ссут в уши. Верить или нет - твое право.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Александр 1.9 » Ср, 14 дек 2011, 20:13

Я и не отрицаю, что пукалки, иначе нахрена мне все это нужно) про канторы и кЕтай не нужно мне рассказывать, не в булочной работаю... На обсуждение поставлено установка качественного биксенона с получением нормального внешнего вида, а не болобольство на тему что установлено на фото и как оно светит, приведенных в качестве примера внешнего вида.

понтов видимо не хватает, раз ищешь, так что помолчал бы

Мне как водителю, чей стаж в основном протекает в темное время суток не хватает нормального света, а не его подобия в штатных фарах...
когда мне молчать я какнить сам разбирусь ок?
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Gellham » Ср, 14 дек 2011, 20:23

Александр 1.9 писал(а):Я и не отрицаю, что пукалки, иначе нахрена мне все это нужно) про канторы и кЕтай не нужно мне рассказывать, не в булочной работаю... На обсуждение поставлено установка качественного биксенона с получением нормального внешнего вида, а не болобольство на тему что установлено на фото и как оно светит, приведенных в качестве примера внешнего вида.


Качественный ксенон и нормальный внешний вид=дорого ибо хелла и маски подбирать, китай от лукавого.
Покурите на досуге, ну или поверхностно прочтите и скажите всем юзерам что они не понимают ничерта
http://www.hidplanet.ru/forum/
когда мне молчать я какнить сам разбирусь ок?

Ну вот и ладушки, разбирайтесь, ставьте, потом напишите :)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Александр 1.9 » Ср, 14 дек 2011, 20:48

Покурите на досуге, ну или поверхностно прочтите и скажите всем юзерам что они не понимают ничерта

Господи донеси информацию до рабов тугодумов, НА ФОТОГРАФИЯХ, ПРИВЕДЕННЫХ МНОЙ, Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ТАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ ВНЕШНЕГО ВИДА, Я ПОНЯТИИ НЕ ИМЕЮ КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, КИТАЙ, ХЕЛЛА, МЫТИЩИНСКИЙ ПОДВАЛ, ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ЖЕ ВНЕШНИЙ ВИД. Меня интересует качественный ксенон, но с внешним видом похоже КИТАЙСКОГО, потому как на приведенных фотографиях товарища Den-а хоть и качественный продукт и светит может быть мегасупер офигенно, но внешне ГОВНО ПОЛНОЕ!!!!! Других фотографий с НЕ ГОВНОМ ВНЕШНЕ ПОКА НИКТО НЕ ПРИВЕЛ В ПРИМЕР. Как еще объяснить я х.з. английский знаю, немецкий знаю, на каком языке написать, чтоб дошло наконец???
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2