forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Gellham » Ср, 14 дек 2011, 23:08

Александр 1.9 писал(а):А никто билинзу не вкорячивал вместо штатной туманки? До этого был тур со штатными ксеноновыми фарами, сейчас с обычными... Свет ну просто г....но


Купите уже ксеноновые фары оригинал за 15 тыщ, ну и блоки с лампами к ним еще тыщ 10 и успокойтесь.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Mikaka » Чт, 15 дек 2011, 9:49

так вроде как оригинал стоит около 30 за пару. Аналог только DEPO за 10.
Был AUM.
Аватара пользователя
Mikaka
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 13:25
Откуда: MSC

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Night_HooLigan » Чт, 15 дек 2011, 9:59

Вы тему то вообще читали?билинзы тут не обсуждаются
Кто знает если шторку запилить у птф, то световая граница станет больше или меньше?!?!?
Аватара пользователя
Night_HooLigan
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 20 ноя 2009, 16:26

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение mike42 » Чт, 15 дек 2011, 10:30

Не хотел тут отписываться, ну да ладно.
Вот фото моей машины, стоит матовая Hella, за качество сорри - с мобилы:
Изображение
Изображение
Насчет внешнего вида выше все верно писали - главное грамотно подобрать маску. Установлено кстати не без многочисленных советов Den'а, за что отдельный респект :beer:
А кетай ИМХО имеет смысл ставить тогда, когда он берется по закупочной цене (3-4 тыс. руб.) и ставится самостоятельно, благо можно сделать это и без опыта (но к штатным октавийным фарам это никак не относиться, герметик аццкий в них, стекла просто так не снимешь). Тогда получается приличная экономия и какое-то подобие OEM'ного ксенонового света...
Octavia A5, 2008, 1.8 TSI BZB
mike42
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб, 14 авг 2010, 18:11
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Александр 1.9 » Чт, 15 дек 2011, 22:17

Насчет внешнего вида, как я понял, подобраться к стоковому ксенону анриал.
Изображение
Изображение
Сегодня был в ателье, где показали готовые блок фары с линзами хелла, пожалуй на фото все выгледит красивее чем в жизни)
Начинаю больше склонятся к тому, чтобы подарить себе на Н.Г. нормальные фары, и не заниматься ерундой.
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Mikaka » Пт, 16 дек 2011, 9:56

А можно инфу что за ателье и каков ценник?
Был AUM.
Аватара пользователя
Mikaka
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 13:25
Откуда: MSC

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Night_HooLigan » Пт, 16 дек 2011, 11:18

Александр 1.9, как вам это,за основу взяты китайские фары.Убран сектор дальнего света и ПТФ,на его место вставлен Модуль Hella дальнего света.На место ближнего-линза Hella.В ближнем стоит ксенон 4300К.Перепаяны светодиоды на более мощные 1ВТ(120Лм) использую как дневные ходовые огни.Состояние-как новые.В поворотнике стоит желтые светодиодные лампы. 19 т.р. и они ваши
http://80.76.154.168/images/big/87595253.jpg
http://80.76.156.78/images/big/87595252.jpg
http://80.76.156.78/images/big/87595250.jpg
p.s. у меня получилось сделать машину не лупатой,т.к. диаметр билинзы чуть более диаметра линзы птф(фото пока нет,доделываю)и маска сделана как надо =)),ну конечно не без косяков,первый опыт
Аватара пользователя
Night_HooLigan
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 20 ноя 2009, 16:26

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Александр 1.9 » Пт, 16 дек 2011, 21:13

Линзы нравятся, не нравится черный фон и ресничка. Она как аля ангельские глазки на билинзах)))
to Mikaka http://www.autooptica.ru/ внешне фары как на красном туре постами выше, ценник от 34 тыс. Вживую кабут фару пучит (это про те, что в ателье показали) Я для себя понял, что поставлю штатные ксеноновые фары, и свет меня устраивал и внешний вид не отпугнет будущего покупателя моей машины.
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение S-and-R » Ср, 21 дек 2011, 23:21

Александр 1.9 писал(а):
Покурите на досуге, ну или поверхностно прочтите и скажите всем юзерам что они не понимают ничерта

Господи донеси информацию до рабов тугодумов, НА ФОТОГРАФИЯХ, ПРИВЕДЕННЫХ МНОЙ, Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ТАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ ВНЕШНЕГО ВИДА, Я ПОНЯТИИ НЕ ИМЕЮ КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, КИТАЙ, ХЕЛЛА, МЫТИЩИНСКИЙ ПОДВАЛ, ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ЖЕ ВНЕШНИЙ ВИД. Меня интересует качественный ксенон, но с внешним видом похоже КИТАЙСКОГО, потому как на приведенных фотографиях товарища Den-а хоть и качественный продукт и светит может быть мегасупер офигенно, но внешне ГОВНО ПОЛНОЕ!!!!! Других фотографий с НЕ ГОВНОМ ВНЕШНЕ ПОКА НИКТО НЕ ПРИВЕЛ В ПРИМЕР. Как еще объяснить я х.з. английский знаю, немецкий знаю, на каком языке написать, чтоб дошло наконец???


Уважаемый, а Вы сами не тугодум ли?! Вам русским языком написали, что с маленькой, внешне аккуратной линзы нормального света не получить, и подробно написали почему, КРАСНЫм шрифтом!
Также написали, что более менее альтернатива под Ваши требования оригинал фары...Вы к этому пришли "самостоятельно" после разведения навоза - поздравляю!
Не понимаю людей, когда им по доброму дают советы, а они все с ног на голову переворачивают...
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Александр 1.9 » Чт, 22 дек 2011, 7:09

На штатной фаре линзы маленькие, пчму свет нормальный? (хотя некоторым не нравиться) На последних ссылках от Night_HooLigan тож нормальное исполнение, линнзы нормальные по размеру и установлены на одном уровне, прад сама блок фара.. А так да, коллеги из шкоды обещали схалтурить по гарантии нормальные фары
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Den » Чт, 22 дек 2011, 9:42

Александр 1.9 писал(а):На штатной фаре линзы маленькие, пчму свет нормальный? (хотя некоторым не нравиться) На последних ссылках от Night_HooLigan тож нормальное исполнение, линнзы нормальные по размеру и установлены на одном уровне, прад сама блок фара.. А так да, коллеги из шкоды обещали схалтурить по гарантии нормальные фары



лично сравнивал и ручками щупал, или опять в уши кто то нассал? в ксеноновой фаре линза ближнего хоть и пластиковая, хоть и обгорает со временем, но отражатель там в 2 раза больше чем у любых гелекси китайских... курс физики напомнить или сам догадаешься к чему приводит увеличение площади отражающей поверхности
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Александр 1.9 » Чт, 22 дек 2011, 20:58

Господи помоги этому человеку понять, что во всех своих сообщениях я сетую на внешний вид, а не бренд, внутреннее устройство, состав пластика и прочие параметры... Хотя в глубине души я уверен, он умный, даже талантливый, но опыт настолько его переполняет, что он не в силах держать его в себе.
Den, проблема моего и твоего недопонимая в том, что ты в отличии от меня практик) и все воспринимаешь предметно... я рассуждаю, на уровне потребителя...
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Night_HooLigan » Пт, 23 дек 2011, 6:50

Установил се билинзы koito :Yahoo!: его теперь хватает,езжу с тонированным лоб.стеклом 35!всё супер,только прозрачный пластик фар не получилось восстановить,весь в микротрещинах,в январе всё переставлю на новые фары depo :Yahoo!: оч доволен светом,особенно ширенной пучка!вот на примере таких же линз в логане,ближний свет http://s006.radikal.ru/i214/1102/f6/6a9d074f5f9c.jpg
Аватара пользователя
Night_HooLigan
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 20 ноя 2009, 16:26

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение S-and-R » Пт, 23 дек 2011, 11:36

Может я чего не понимаю, но это похоже на свет прожектора... ИМХО
Здорово Вам с тонированным лбом, никто не ослепит поди...
трещины пошли при съеме пластика?
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Re: Кто-нибудь дорабатывал линзу ПТФ tour

Сообщение Mikaka » Пт, 23 дек 2011, 11:36

А можно инфу, где ставил, какой бюджет и фотку как получилось?
Был AUM.
Аватара пользователя
Mikaka
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 13:25
Откуда: MSC

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6