forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение -МАЛЬЧИК- » Ср, 05 сен 2012, 21:40

По пунктам:
1.если уж говорить о меньшем геморое,то накой хрен вообще туда лезть,вскрывать фару,лишаться гарантии...Это все для тех кто не ищет легких путей!
2.лично я очень часто использую дальний,особенно на загородных трассах!Увы мы не все москвичи и не ездим по освещенному МКАДу.
3.граница очень четкая,совсем не смеюсь.очень даже наоборот сижу тут такой перед компом серьезней некуда.Повторяю с прозрачной МОЕЙ линзой очень четкая граница света,да еще и с выиграшем по ширине света!(замечу что она,проще говоря,более выпуклая чем штатная линза)
4.говнолинзище!,с красиво распределенным светом вблизи автомобиля и отсутствием его в приемлемой мощности по верхнему краю галки.

P.S.на сим заканчиваю бессмысленную переписку.Den звездить не мешки ворочить!
Аватара пользователя
-МАЛЬЧИК-
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 19:11

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Gellham » Ср, 05 сен 2012, 21:55

-МАЛЬЧИК- писал(а):По пунктам:
1.если уж говорить о меньшем геморое,то накой хрен вообще туда лезть,вскрывать фару,лишаться гарантии...Это все для тех кто не ищет легких путей!

гарантии простите на что? на кусок пластика? Смешно :)
2.лично я очень часто использую дальний,особенно на загородных трассах!Увы мы не все москвичи и не ездим по освещенному МКАДу.

Езжу Москва-НН регулярно ночью. Дальний - не, не слышал :D
3.граница очень четкая,совсем не смеюсь.очень даже наоборот сижу тут такой перед компом серьезней некуда.Повторяю с прозрачной МОЕЙ линзой очень четкая граница света,да еще и с выиграшем по ширине света!(замечу что она,проще говоря,более выпуклая чем штатная линза)

Сижу перед компом, монитор 24 дюйма. Все четкое. Отошел на 5 метров - нихрена не вижу, инфа 100% :lol:
4.говнолинзище!,с красиво распределенным светом вблизи автомобиля и отсутствием его в приемлемой мощности по верхнему краю галки.

И правда, не лезте внутрь, оно вам ненадо, просто поставьте ксенон в дальний
P.S.на сим заканчиваю бессмысленную переписку.Den звездить не мешки ворочить!

Флудить и тестить линзы у компа почетнейшее занятие, но вот практика и опыт постройки разных фар несомненно дают бОльшее
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Dela » Чт, 06 сен 2012, 8:04

-МАЛЬЧИК- писал(а):P.S.на сим заканчиваю бессмысленную переписку.Den звездить не мешки ворочить!



вы дюжий сказочник, который совершенно не в теме вопроса света...
бессмысленную переписку вы затеяли когда влезли в тему совершенно не подготовившись..
кстати у хеллы 2 яркость смешена как раз ближе к стг, но это ладно...
сравнивать выпуклость стекла у двух разных линз, это ваще очень сильно! аналогии как в школде про яблоки и апельсины...
ну и звездить действительно не стоит. особенно когда есть цифры, полученные люксометром и стендом....которые вы проигнорировали совершенно...

Den
блондинка, но теперь без мехового руля))))
лучше механики, может быть только механика)))
Octavia tour 1.8T
Аватара пользователя
Dela
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 1:34
Откуда: Москва, Строгино

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Mr_Romanov » Пт, 07 сен 2012, 8:09

ZPA интересный отчет, так ксенон без обманок обычный нормально работает? Просто поменяв значения в блоке?
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение ZPA » Ср, 12 сен 2012, 7:22

Mr_Romanov писал(а):ZPA интересный отчет, так ксенон без обманок обычный нормально работает? Просто поменяв значения в блоке?

Да всё отлично работает. Проблем нет )))
ZPA
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 29 фев 2012, 21:36

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение tsmek » Пн, 17 сен 2012, 8:06

Уважаемые Форумчане!

Подскажите пожалуйста - реально ли найти в Питере ( ну или на крайняк в Москве) НОВЫЕ Би-Линзы HELLA 2 classic ( HELLA G2) ?!
А то реально - руки не поднимаются ставить в новую машину , стоимостью за 1 лям - б/у линзы...

PS все выходные провёл в поиске в инете..и не нашёл...надежда - на Вас! :oops:
Skoda SCOUT 1.8 TSI 4x4
2012 год
tsmek
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 06 июн 2012, 13:45

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Den » Пн, 17 сен 2012, 8:13

tsmek писал(а):Уважаемые Форумчане!

Подскажите пожалуйста - реально ли найти в Питере ( ну или на крайняк в Москве) НОВЫЕ Би-Линзы HELLA 2 classic ( HELLA G2) ?!
А то реально - руки не поднимаются ставить в новую машину , стоимостью за 1 лям - б/у линзы...

PS все выходные провёл в поиске в инете..и не нашёл...надежда - на Вас! :oops:



ksenon.ru
у него есть новые.. 6500 пара.. во вторник еще были...
либо покупать биксеноновый модуль д90 корпусный..из него вытаскивать... прайс рассказать?)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение tsmek » Вт, 20 ноя 2012, 0:06

ZPA
А Вы подключили шторку в паралель к дальнему, и теперь у Вас Би-ксенон + галоген на дальнем?

Сделалтакие же операции...но хочу оставить ТОЛЬКО би ксенон. А при отключении галогеновых лампочек дальнего - вылетает ошибка на БК.
У меня алгоритм подключения - шторка линзы подключена в паралель дальнего. Надо, отключить галогеновый дальний и оставить только Бишку. Но без ошибок, либо путём обманок либо программированием.

Den
Не подскажешь чего сделать? можно ли запрограммировать Васей, или Как сделать обманку вместо лампы H1 ? :)
Skoda SCOUT 1.8 TSI 4x4
2012 год
tsmek
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 06 июн 2012, 13:45

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Den » Вт, 20 ноя 2012, 9:10

tsmek писал(а):ZPA
А Вы подключили шторку в паралель к дальнему, и теперь у Вас Би-ксенон + галоген на дальнем?

Сделалтакие же операции...но хочу оставить ТОЛЬКО би ксенон. А при отключении галогеновых лампочек дальнего - вылетает ошибка на БК.
У меня алгоритм подключения - шторка линзы подключена в паралель дальнего. Надо, отключить галогеновый дальний и оставить только Бишку. Но без ошибок, либо путём обманок либо программированием.

Den
Не подскажешь чего сделать? можно ли запрограммировать Васей, или Как сделать обманку вместо лампы H1 ? :)



подскажу, если скажешь какие цели пресдежуешь.потому что на самом деле я бы лучше отговорил от такой затеи по нескольким причинам.
дальний от билинзы не заменит полноценный дальний в отдельном модуле....
и моргать лучше отдельным дальним...чтобы и лампы ен поганить...и проводку не кроить...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение tsmek » Вт, 20 ноя 2012, 10:22

Den писал(а):
tsmek писал(а):ZPA

подскажу, если скажешь какие цели пресдежуешь.потому что на самом деле я бы лучше отговорил от такой затеи по нескольким причинам.
дальний от билинзы не заменит полноценный дальний в отдельном модуле....
и моргать лучше отдельным дальним...чтобы и лампы ен поганить...и проводку не кроить...


Цели следующие:
Я установил в штатные фары с ксеноном - биксеноновую линзу, и подключил шторку в параллель лампочки дальнего света.

Хочу оставить Только ксенон (ближний) + опускание Шторки ( на Дальнем) . Собственно всё :)

Для этого надо как то обмануть БК, чтобы его не волновало отсутствие лампочек дальнего света ( либо программно либо обманками резисторами)

ЗЫ А почему отговорить?:)
ЗЗЫ Кстати для моих глаз вроде дальний ксенон через шторку - лучше чем дальний галоген в отдельном блоке, ...или я ошибаюсь?:)
Skoda SCOUT 1.8 TSI 4x4
2012 год
tsmek
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 06 июн 2012, 13:45

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Night Hunter » Сб, 16 мар 2013, 11:45

tsmek писал(а):
Den писал(а):
tsmek писал(а):ZPA

подскажу, если скажешь какие цели пресдежуешь.потому что на самом деле я бы лучше отговорил от такой затеи по нескольким причинам.
дальний от билинзы не заменит полноценный дальний в отдельном модуле....
и моргать лучше отдельным дальним...чтобы и лампы ен поганить...и проводку не кроить...


Цели следующие:
Я установил в штатные фары с ксеноном - биксеноновую линзу, и подключил шторку в параллель лампочки дальнего света.

Хочу оставить Только ксенон (ближний) + опускание Шторки ( на Дальнем) . Собственно всё :)

Для этого надо как то обмануть БК, чтобы его не волновало отсутствие лампочек дальнего света ( либо программно либо обманками резисторами)

ЗЫ А почему отговорить?:)
ЗЗЫ Кстати для моих глаз вроде дальний ксенон через шторку - лучше чем дальний галоген в отдельном блоке, ...или я ошибаюсь?:)


Ну что как решил проблему?
Octavia А5 FL 1.8Т REVO Валит!!! AT Ambition WR2 ВАСЯ-Диагност 12.1
Аватара пользователя
Night Hunter
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 20 фев 2012, 10:09

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение dusik » Вт, 16 июл 2013, 14:46

Иопикстартеру мегареспект!!!!! :good: Тоже подобное хочу замутить. А без подрезки фары линза никак не вылазит?
dusik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 22:42

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Den » Ср, 17 июл 2013, 9:14

dusik писал(а):Иопикстартеру мегареспект!!!!! :good: Тоже подобное хочу замутить. А без подрезки фары линза никак не вылазит?


нет
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Mr_Romanov » Чт, 24 окт 2013, 16:20

автор а как полностью называется это хелла? ТАм есть разные 2 матовая еще какие то
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Den » Пт, 25 окт 2013, 7:45

Mr_Romanov писал(а):автор а как полностью называется это хелла? ТАм есть разные 2 матовая еще какие то



матовая
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7