forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение IgorM » Пт, 24 авг 2007, 11:26

TimeCrisis писал(а):Не хватает одного пункта :? :
Не верьте тому, что пишут на сайтах установщиков и продавцов противоугонных средств, так как это их хлеб!


Это сайт производителя, не совсем с вами согласен, ну да ладно - спорить не буду:)
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Сообщение Fatum » Пт, 24 авг 2007, 11:49

Здрасте :D

А у меня такой вопрос :?: Никто не озадачивался подключением к заводской сигнализации пейджера??? А то хочеться поставить, а не знаю возмодно ли то вообще??

Спасибо
Аватара пользователя
Fatum
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 15 янв 2007, 14:19
Откуда: Оренбург

Сообщение GSi » Пт, 24 авг 2007, 12:43

AMP писал(а):
GSi писал(а):
AMP писал(а):зачем, када их снимают за 20 секунд?
снимают старого типа. с 2005г. идут доработанные, "Гарант Блок Люкс". эти уже молоточком не сбить


АР их снимало на ура. два года назад.
3,5 минуты улучшенный Гарант. в идеальных условиях...........Люкс не тестировали, но говорили что он должен быть лучше защищён.......и потом, даже 3 минуты - тоже какая-то гарантия безопасности

согласись что на парковке у магазина молотком стучать не будешь :twisted:
GSi
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 12:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Забанен

Сообщение Динар » Пт, 24 авг 2007, 15:05

спорить можно до хрипоты
мое мнение - надо будет, угонят, мяукнуть не успеешь
Аватара пользователя
Динар
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 25 авг 2006, 11:11
Откуда: Уфа

Проблемы и вопросы по штатной сигнализации

Сообщение йожег » Сб, 15 сен 2007, 3:47

Не нашел в старых темах - есть ли в штатной сигналке возможность тихой постановки на охрану?
йожег
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2007, 0:42

Сообщение AnKor » Сб, 15 сен 2007, 17:56

Если хочешь отключить "пиканье", то при наличии Maxi-DOT оно настраивается в меню Convenience -> ATA Confirm. Это есть в машинах произведённых начиная со второй половины 2006 года.
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение йожег » Сб, 15 сен 2007, 18:10

Наверно да, пиканье... или сирену или что там у нее.
Хочу чтоб не шумела ночью, если чо. Мне поровну, утром увидеть разбитое стекло или ночью проснуться:)
Если можно бесшумную охрану включить, возьму штатную с завода, неохота, чтоб новую машину расковыривали дилеры, будь они хоть трижды официальные
йожег
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2007, 0:42

Сообщение AnKor » Вс, 16 сен 2007, 11:15

Понял. Я немного не про то подумал. То что я сказал, просто отключает звуковое подтверждение при постановке на охрану. К сирене это не относится.

А насчёт сирены всё гораздо проще -- в штатной сигнализации вообще нет датчика удара :)
Если даже кувалдой будут по машине стучать и все колёса открутят, то сигналка всё равно не сработает. Она срабатывает только если откроют двери, отключат аккумулятор, ну и если есть датчик объёма -- влезут внутрь, а просто так шуметь не будет.

Я тоже поставил штатную именно для того, чтобы никто в машине не ковырялся лишний раз. Про отсутствие датчика удара не знал, но подозревал -- ведь в ФФ2 его тоже нет. Вообще считаю, что без него даже лучше -- если уж заорёт, то значит действительно что-то не так.
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 16 сен 2007, 23:42

Я б себе поставил Гарант.Жаль на РС их не делают вроде как.....
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 17 сен 2007, 7:55

Fatum писал(а):Никто не озадачивался подключением к заводской сигнализации пейджера???

Я озадачивался при заказе, спросил у манагера в дилершипе, он сказал, что давно избитая тема, но нерешаема пока :? Не знаю на какой уровень "колхоза" дилер при решении этого вопроса решался (т.е. просто тупо искали гнездо в штатной сигналке под доп.приблуду или доходили даже до вскрытия блока сигналки), но ответ был такой - "низзя"...
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение йожег » Пн, 17 сен 2007, 22:33

Уважаемые пользователи штатной сигнализации!

Подскажите, есть ли в ней опция "тихой постановки на охрану"? То есть можно ли поставить на охрану без сирены, только с миганьем? Неужели в евросоюзе нет обязательных требований на этот счет?
йожег
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2007, 0:42

Сообщение RK3 » Пн, 17 сен 2007, 23:32

сигнализацию ставил только чтоб ключем в личинке не ковырять. Для того чтоб она заорала на весь квартал что уже стекло (или чё) разбили - на хрен нада. Поэтому заказал только дистанцию для ЦЗ. Для определения ковыряния чужих в машине - есть другие методы
Аватара пользователя
RK3
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2007, 20:57
Откуда: Зябликово

Re: Штатная сигнализация, есть ли смысл брать????

Сообщение izik2 » Вт, 18 сен 2007, 9:50

truten писал(а):Привет!
Владею с мая А5, 1,6 штатная сигналка с 2-мя датчикаи.
Неделю назад, возле дома в ночное время авто стояло со стороны открытых окон. Собираюсь с утра на работу и вижу, вмятина на капоте (5*5см) и лобовое треснуло по всему периметру (основание возле карота). Видимо с верхних этажей скинули что-то тяжелое (осколков от бутылки не было).
Так вот, сигналка даже не пискнула..........
на кой леший она нужна????
Как-то раз она запищала...так надо постараться услышать ее (((((.
Советую НАЧИНАЮЩИМ задуматься о ее покупке или дулировать другой НЕШТАТНОЙ.


Не очень понятно, а чем вам поможет в этой ситуации нештатная сигнализация? Именно в ситуации когда прилетела бутылка или еще чего.
Сиял стакан в руке Ивана –
К Ивану близилась нирвана.
Аватара пользователя
izik2
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2005, 11:52
Откуда: Кукуево, 2км от МКАД

Сообщение imp® » Вт, 18 сен 2007, 10:10

йожег писал(а):Уважаемые пользователи штатной сигнализации!

Подскажите, есть ли в ней опция "тихой постановки на охрану"? То есть можно ли поставить на охрану без сирены, только с миганьем? Неужели в евросоюзе нет обязательных требований на этот счет?


а она и так ставится без сирены, только с еле слышным пиканьем, которое по-моему можно отключить в БК.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение dm-rs » Вт, 18 сен 2007, 10:36

День добрый.
Для себя одназначно решил при покупке каждого авто,выделять бюджет 600+\- долларей или у.е. для охранной системы.
Во-первых - покупая автомобиль за 35 000 долларей достаточно комично рассуждать о трате в 600 у.е.
Во-вторых не будучи голословным два примера:
2004 год: новая ауди а4 1.8 т. q - установлена сигналка+мультлок+стояла в гараже(якобы охраняемом)- была попытка угона- раскурочили салон, но из гаража так и не выкатили.Не спорю угонщики были дилетанты - но я готов за этот небольшой шанс не потерять свою железную любовь платить.
2007 год :рыська -старлайн+пейджер+мультлок Крокус-Твой дом -на Волокаламке- сработал пейджер- вышел- орел на ржавой девятке на стоянке откатился слегка в бампер,взял немного денег,слава богу без последствий для авто.Есть еще много плюсов сигналки в плане страховочных тарифов у разных компаний и т.д.- вообщем каждый выбирает сам стоимость своего спокойствия.
dm-rs
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 9:10

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron