forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Посоветуйте маячёк автономный.

Посоветуйте маячёк автономный.

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Посоветуйте маячёк автономный.

Сообщение sypo » Вт, 07 авг 2012, 22:26

Вот захотелось маячок поставить. Начал смотреть, глаза разбегаются.
При чём не хочу трекер, что бы никто не следил за мной, а именно по запросу получить координаты разово.
Бегло посмотрел что есть на рынке, оказалось, что все эти маяки почему то стоят не дешевле средненького смартфона, у которого по любому функционала больше. Меня это несколько удивило.
Потом оказалось, что канал связи GSM элементарно глушится.
Ну начал смотреть не сотовый канал связи а спутниковый.
Как пример, не как реклама http://radioterminal.ru/catalog/gpsy/se ... ON_ID=2566
Бывают на системе спутников Irrfium или GlobalStar (есть ещё Inmarsat и thuraya но для них я подобных устройств не нашёл).
Так вот оказалось, что все они позиционируются по GPS и/или ГЛОНАС.
И только после этого я нашёл вот такую http://www.specagent.ru/index.php/katal ... gps-jammer глушилку за 2600, которая глушит и GSM и GPS. То есть, если маяк будет общаться через спутник и его канал не заглушат, то он всё равно будет слепым, так как GPS так же отлючат.
И только после этого я догадался что все эти проблемы присущи не только маякам, но и любым самым навороченным сигналкам, купил глушилку за 2600 и вперёд.
Да, есть спутниковые сигналки с постоянным контролем и абонентской платой, но у них по контракту гарантированное время реакции 10 минут, то есть после поступления сигнала о том, что связь по GSm каналу потеряна, они обещают прибыть на последнее известное время расположения автомобиля в течении 10 минут, и это внутри МКАД, а что за ним? Где мой автомобиль будет через 10 минут?
Напишите пожалуйста где и в чём я не прав. И порекомендуйте маячёк спутниковый с двухсторонней связью, который до поступления запроса будет спать. заранее спасибо.
Октавия 1.4 TSI ручка элеганс белая на рамках
sypo
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс, 21 авг 2011, 9:09
Откуда: МО

Re: Посоветуйте маячёк автономный.

Сообщение ugona.net » Сб, 18 авг 2012, 11:10

Из маячков рекомендовал бы рассмотреть М6 от Старлайна - два будильника + встроенный микрофон и датчик перемещения, разумная цена и возможно спрятать самому.
Если маяк будет "спать", то "разбудить" мгновенно его не получится, так как команда проходит только в тот момент, когда маяк выходит на связь по заранее запрограммированному будильнику, можно поставить один будильник на СМС с координатами, а другой на "просыпание" и ожидания команды (5 минут) на какое то удобное время - в этот период можно будет или прослушать салон или перевести маяк в любой другой режим или изменить настройки. Если ставить маяк в постоянно ожидающем режиме, то он буде фонить в эфир, что облегчает его поиск индикатором поля и при этом автономного питания на долго не хватит, а тянуть провода - это демаскирующий фактор.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте маячёк автономный.

Сообщение remove » Вс, 31 мар 2013, 19:33

Подскажите как сейчас обстоят дела на рынке касаемо маячков? Хочу поставить - разбежались глаза. Смотрю на StarLine M17 и АвтоФон GL-Маяк 5.x
Я правильно понял, что они оба подключаются к бортовой сети автомобиля, но при отключении АКБ переключаются на внутренние батарейки и при этом маяк просыпается и посылает СМС? Так же эти маяки имеют возможность засыпать, а при необходимости активируется режим непрерывного мониторинга?
Плюсом у старлайна вижу наличие водонепроницаемого корпуса, а у АвтоФона наличие глонаса. Или может стоить обратить внимание на других производителей?
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI МКПП WR4 Arctic green Чешка 2012 года - бывшая
Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Brilliant silver 2014 года
Аватара пользователя
remove
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 19:03
Откуда: Москва, Москворечье-Сабурово

Re: Посоветуйте маячёк автономный.

Сообщение ugona.net » Вт, 02 апр 2013, 18:42

Рекомендую так же рассмотреть MS P GSM Pointer - в комплекте контракт на два года - как раз время работы встроенных источников питания. А вобще выбор маяка зависит от того какой функционал мы от него хотим увидеть
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте маячёк автономный.

Сообщение MissionL » Вт, 02 апр 2013, 18:49

sypo писал(а):...И только после этого я нашёл вот такую http://www.specagent.ru/index.php/katal ... gps-jammer глушилку за 2600, которая глушит и GSM и GPS. То есть, если маяк будет общаться через спутник и его канал не заглушат, то он всё равно будет слепым, так как GPS так же отлючат.
И только после этого я догадался что все эти проблемы присущи не только маякам, но и любым самым навороченным сигналкам, купил глушилку за 2600 и вперёд...

Это не глушит GSM, потому по пересечению по сигналу от базовых станций примерное местоположение будет известно. А если вся мазута подключена к КАН-шине и вещает по GPRS - тогда будут известны данные с контроллера, например скорость движения, пройденный километраж и т.п. :)
1.8Т АUМ
Аватара пользователя
MissionL
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн, 26 сен 2011, 20:01

Re: Посоветуйте маячёк автономный.

Сообщение remove » Вт, 02 апр 2013, 21:17

ugona.net писал(а):Рекомендую так же рассмотреть MS P GSM Pointer - в комплекте контракт на два года - как раз время работы встроенных источников питания. А вобще выбор маяка зависит от того какой функционал мы от него хотим увидеть

Если его использовать только как маяк, то думаю, что он один из лучших. Порадовала его цена, а так же то, что по окончанию срока эксплуатации просто заменят на новый всего за 1000 руб (так пишет представитель MS у вас на форуме). Но наверно подожду когда выйдет герметичный корпус.
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI МКПП WR4 Arctic green Чешка 2012 года - бывшая
Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Brilliant silver 2014 года
Аватара пользователя
remove
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 19:03
Откуда: Москва, Москворечье-Сабурово

Re: Посоветуйте маячёк автономный.

Сообщение ugona.net » Ср, 03 апр 2013, 20:53

remove
Если хочется герметичный корпус и не хочется ожидать, тогда смотрите в сторону Старлайн М15
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте маячёк автономный.

Сообщение remove » Чт, 04 апр 2013, 11:07

Спасибо за ответ. Но взял уже М17. Думаю подключить его ко внешнему питанию с мониторингом во время подачи питания. Понимаю, что это менее надежно и легко находится. Но думаю приобрести позже MS P GSM Pointer и закинуть его в такое место, что бы достать можно было только распилив кузов. Ну а через 2 года просто еще один такой же так же закинуть. Ну а через 4 года может надумаю машину продавать :)
Чем понравился MS P GSM Pointer, тем что не требует обслуживания в течении всего времени (при экономном режиме)
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI МКПП WR4 Arctic green Чешка 2012 года - бывшая
Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Brilliant silver 2014 года
Аватара пользователя
remove
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 19:03
Откуда: Москва, Москворечье-Сабурово

Re: Посоветуйте маячёк автономный.

Сообщение JIexa85 » Чт, 08 май 2014, 13:37

есть маячек который спит http://sobr.ru/catalog/avtonomnye-poiskovye-ustroystva/ посмотри
1.4 dsg 2012г.
Аватара пользователя
JIexa85
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2012, 10:14

Re: Посоветуйте маячёк автономный.

Сообщение Mirra » Чт, 30 окт 2014, 11:13

Мне тоже в сервисе на ТО посоветовали маячок поставить.. сказали, сейчас научились любые сигналки взламывать(
Принцип действия - если угнали, запрашиваешь местоположение и смотришь, где машина, верно?
Мне рекомендовали FindMe. Пока думаю, так как честно говоря была уверена, что стоят они дешевле :(
Mirra
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 24 июн 2014, 15:39

Re: Посоветуйте маячёк автономный.

Сообщение ugona.net » Пт, 31 окт 2014, 18:41

Вас обманули по поводу взлома любых сигнализаций, честно скажу, еще не слышал ни разу о взломе диалоговых систем.
Если маяк будет постоянно в режиме ожидания, то он быстро высадит встроенное питание и выдаст себя тем, что будет "фонить" в эфир. Так что лучше будет выставлять режим с периодическим "просыпанием", а в этом случае получить/запросить координаты можно будет только когда он появится на связи - "проснется".
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9