forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - выбор автосигнализации

выбор автосигнализации

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: выбор автосигнализации

Сообщение Yurikom » Чт, 28 ноя 2013, 18:21

Что за сетевой маркетинг в теме?!?!?!?
Хотел узнать какие люди сигналки ставят, а прочитал про гаражи и какую-то хрень.
Вопрос у меня - Что лучше сигнашка с автозапуском или Webasto? Голову ломаю давно, а зима скоро... Давайте порассуждаем, а?
Yurikom
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 28 ноя 2013, 17:26
Откуда: Омск

Re: выбор автосигнализации

Сообщение Yurikom » Вс, 01 дек 2013, 23:41

Evgen_doper писал(а):Здавствуйте Форумчане. Позвольте поделиться своим знанием о том, что - .... 1. Шерханы вам впаривают т.к. вас, как потребителей устраивает как авто квакает и могает, а не реальная степень защиты ( ЛОХИКАР НЕЕЕЕЕТ!!!!!!) 2.Старик реально теперь приходит с надписью " для VAG GROUPE " но, (именно на А7 исчо не пришлось поставить St.L.) , но думаю, что всё должно быть тип топ, хотя сам не фанат этого брэнда. 3.Конкретно на А7 лично поставил около десятка систем Пандора!!!! все работает отлично, хотя есть такие минусы, как отсутствие управлением замком лючка бензобака, и не полная совместная работа со штатной сигой. И прошу не забывать о том, что 1. у ОД зачастую работают мало обученные лепилы (их труд не дорого стоит, они не перечат начальству, "мол это поставить сюда нельзя!!!", а берут тупо и вкарячивают абы как!!!) вобщем погоня за прибылью. Вы платите платите, а потом на вас им плевать ( ну ты ж уже отбашлял - свободен) 2. Всё же пока что есть и ОД спецы, которые относятся к своей работе ответственно, делают её качественно и нас таких всё меньше и меньше. А вы думали в гаражах за нормальные деньги вам Ашот или Ваган сигу будут ставить???- нет!!!! Это нормальный спец устал работать на ОД за маленькие доходы и предлагает свои Знания и Опыт, а так же Качество за вменяемую мзду. Для визуализирования пример - Большой красивый всем известный Дилер, а внутри косорукие дебилы ( ну где-то 50 %, а то и больше), а с другой маленький неказистый, ни кому не известный гаражик , а внутри Качество, Опыт, Знание, Ответственность!!! Не покупайтесь на красивую обёртку, думайте, сравнивайте, ищите и наслаждайтесь. Вот такая арифметика! :-(


Не дай Вам Бог попасть к врачу с такими же суждениями - приходи ко мне в подвал - я вылечу лучше чем в больнице! Нормальный врач заработает хорошо везде (как и любой специалист в любой сфере), поэтому отговаривать людей от ОД не правильно! В случае некачественной установки через суд можно взыскать с ОД у которого есть и деньги на счетах и имущество, а с гаражного спеца - хрен, как правило даже ИП нет.
Octavia A7 1.4 TSI DSG Elegans + какая-то хрень
Fabia 2010 г.в. продаю с сожалением...
Yurikom
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 28 ноя 2013, 17:26
Откуда: Омск

Re: выбор автосигнализации

Сообщение ugona.net » Пн, 02 дек 2013, 16:43

Yurikom
Я бы рекомендовал сигнализацию с запуском, так как польза от него не только зимой (прогрев), но и летом (охлаждение салона), с тому же запуск не высаживает АКБ в отличии Вебасты, а наоборот заряжает.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: выбор автосигнализации

Сообщение dielectric » Пн, 02 дек 2013, 22:18

Ну я наверное тоже чиркну пару строк.
Evgen_doper писал(а):...3.Конкретно на А7 лично поставил около десятка систем Пандора!!!! все работает отлично, хотя есть такие минусы, как отсутствие управлением замком лючка бензобака, и не полная совместная работа со штатной сигой.

Ну сколько поставил на A7 не считал НО Pandora прекрасно управляет ШТАТНОЙ сигнализацией, ставит штатку в охрану, запирает бензолюк, поднимает стекла, видит сработку штатного датчика объема\движения, снимает со штаткии и т.д. А вот Ваши минусы это следствие поверхностного знания автомобиля!!!
ugona.net писал(а):Yurikom
Я бы рекомендовал сигнализацию с запуском, так как польза от него не только зимой (прогрев), но и летом (охлаждение салона), с тому же запуск не высаживает АКБ в отличии Вебасты, а наоборот заряжает.

Установлено несколько совместных систем Pandora + Hydronic, алгоритм работы таков- в начале подогреватель греет мотор до 0°C затем запускается двигатель и уже прогревает салон и подзаряжает АКБ, все происходит в автоматическом режиме, Пандора сама решает, в зависимости от температуры двигателя, запускать подогреватель или нет.
Но если выбирать между подогревателем и запуском то я на стороне запуска, тем более что двигатели устанавливаемые на А7 прекрасно прогреваются.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: выбор автосигнализации

Сообщение Октаха » Вт, 03 дек 2013, 7:58

Я же сторонник сиги типа пандоры. Как у меня было на йетике. Сначала за 15 мин до выхода я через допканал запускал с сиги гидроник 4 кв. На движок до 2 л. его хватает. Выхожу - при темп. около -15 уже около 50 градусов движок. Завожу его с ключа как обычно, чищу снег, курю, печка на полную, жопогрей. Сажусь - темп. движка также около 50, но при этом салон уже теплый очень, все стекла оттаяли. Стекло на йети я не скреб с момента покупки. Продал его без царапок. Очень удобная вещь. Щас у меня теплый паркинг, только у торговых центров оставляю машину - и то чаще они с крышей. Поэтому не ставлю себе гидроник. Он у меня снят -в коробке лежит - с таймером, с косой, с насосами (циркуляционный + топливный). Также и пандору снял. 3300 - хорошая модель - она кстати и темп. показывает в движке и салоне. Она же и автозапуск содержит. Блок лежит отдельно - не пользовался просто. Для холодных регионов ИМХО - надо этот блок автозапуска подсоединять - посмотрел по брелку - темп. нагрелась двигуна - все - запускай движок. Кто в питере если интересно - пишите в личку. Подскажу где и как установить. Могу и свой комплект подешевле Вам отдать.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Вообще сига в наше время отдельно выполняет больше сервисные функции. Понятное дело, что ради двух допканалов - для автозапуска и для гидроника покупать Пандору дороговато. Есть шерханы и подобные поделки. Скажу лишь что Пандора оказалась не глючная вещь. Надежная. Вообще надо комплекс ставить если Вы озабочены безопасностью. Я бы ставил завок на капот + иммобилайзер дополнительный потайной. Можно на подачу топлива с бензобака его воткнуть или на зажигание допом. Ставить надо в нормальном месте, чтобы не легко и сразу было добраться. Сама сигналка как бы мне не пригодилась за 2 года на йети. Угонять ее не пытались, было что дверями задели - сработал датчик - пейджер запищал + завибрировал. Вышел - увидел. Ничего криминального и почти без ущерба - коллега так по работе отоварил :) Ставить ли у дилера - в Питере не советую. Знаю места поинтересней где люди потолковее на несколько порядков. У дилеров у нас работают в основном стажеры - т.к. платят они меньше. Частные сервисы больше. Или в гаражах они на себя работают. Не факт что в других городах также. Если доверяете дилеру - ставьте там. Но ставить надо криптостойкую все же сигналку - хотя бы старлайн, мэджик систем или пандору. Пандору делают в калуге - там с фольцем они дружат - под свои сиги прошивки постоянно выпускают под новые модели фольцев. Что преимущество. Каншина у них встроенная. Лично мне кажется ценник на Пандору все же задран - маржа там сумасшедшая. Так что ради сервисных функций не заморачивайтесь - ставьте что угодно, но с ГАРАНТИЕЙ.
Октаха
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 06 сен 2013, 9:45

Re: выбор автосигнализации

Сообщение Yurikom » Вт, 03 дек 2013, 10:41

ugona.net писал(а):Yurikom
Я бы рекомендовал сигнализацию с запуском, так как польза от него не только зимой (прогрев), но и летом (охлаждение салона), с тому же запуск не высаживает АКБ в отличии Вебасты, а наоборот заряжает.


У ОД спрашивал, так они мне про Пандору вообще сказали не надо, якобы со Шкодой не совмещается и при этом штатная сигналка отключается. А вот про прогрев движка вопрос остается. Поскольку если с печкой в режиме авто, то движок не знаю сколько будет на морозе греться, а недогрев ему страшен. А также в Омске декабрь - февраль это трындец - машина будет круглосуточно молотить. Именно это не нравится.
Octavia A7 1.4 TSI DSG Elegans + какая-то хрень
Fabia 2010 г.в. продаю с сожалением...
Yurikom
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 28 ноя 2013, 17:26
Откуда: Омск

Re: выбор автосигнализации

Сообщение little life » Вт, 10 дек 2013, 9:52

Друзья всем привет!
А7 1.2 TSI 5-ступ. МКПП / 105 HP - стоит сигналка StarLine E90.
Прочитала инструкцию, там есть функция ТУРБО, для машин с турбонадувом. ОД ее не ставили и не подключали. Нужная ли для турбирвонного движка данная функция? можно ли ездить и просто выключать машину? Кто нить сталкивался?
little life
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 10 дек 2013, 9:25
Откуда: Уфа

Re: выбор автосигнализации

Сообщение Саня 979 » Пт, 13 дек 2013, 13:47

Я себе тоже поставил StarLine, но А64 (без автозапуска), так как машина всё равно не греется на месте и по этому смысла в нём не вижу. А на счёт турбированных двигателей, я думаю, что это имеется в виду дизельные. Наш двигатель можно глушить сразу, если не крутил его долго на 4000 об/мин.
Аватара пользователя
Саня 979
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 12 дек 2013, 17:16
Откуда: Башкортостан

Re: выбор автосигнализации

Сообщение Jeans » Пн, 16 дек 2013, 14:33

little life писал(а):Друзья всем привет!
А7 1.2 TSI 5-ступ. МКПП / 105 HP - стоит сигналка StarLine E90.
Прочитала инструкцию, там есть функция ТУРБО, для машин с турбонадувом. ОД ее не ставили и не подключали. Нужная ли для турбирвонного движка данная функция? можно ли ездить и просто выключать машину? Кто нить сталкивался?

О надобности турботаймера и необходимости работы на холостых, здесь
http://www.octaviarussia.ru/forum/showt ... #post10769
человек задавал вопрос на горячую линию шкоды.
В целом, не обязательно, если ритм движения у вас не экстремальный.
little life писал(а):... стоит сигналка StarLine E90.
...

ugona.net писал(а):Yurikom
Я бы рекомендовал сигнализацию с запуском, так как польза от него не только зимой (прогрев), но и летом (охлаждение салона), с тому же запуск не высаживает АКБ в отличии Вебасты, а наоборот заряжает.

А у меня встречный вопрос к вам, по поводу сигналки, существуют ли описанные здесь проблемы у вас (как у владельца Starline)?
http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=15149
1) функция "Постановка на охрану с работающим двигателем (ключ в зажигании)"
2) настроить режим Slave
3) по какому алгоритму отпираются двери
4) Ступенчатость поднимания стекол дверей при постановке на охрану
Jeans
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 9:07
Откуда: Россия

Re: выбор автосигнализации

Сообщение dielectric » Вт, 17 дек 2013, 23:10

Jeans писал(а):А у меня встречный вопрос к вам, по поводу сигналки, существуют ли описанные здесь проблемы у вас (как у владельца Starline)?
http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=15149
1) функция "Постановка на охрану с работающим двигателем (ключ в зажигании)"
2) настроить режим Slave
3) по какому алгоритму отпираются двери
4) Ступенчатость поднимания стекол дверей при постановке на охрану

Все описанные "карявости" в работе доп. сигнализации, наверное повторюсь, только от поверхностного знания автомобиля!
Все прекрасно работает: (все применительно к Пандоре, но при корректном подключении и ST скорее всего будет правильно работать)
1) Работает без замечаний, даже с функцией комфорт.
2) Полностью поддерживается, двери и багажник.
3) В зависимости от настройки автомобиля! Ни какого "При снятии с охраны возможно хаотичное управление замками дверей"
4) Ни каких рывков и ступенек, четко, ровно, одновременно!
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: выбор автосигнализации

Сообщение Jeans » Ср, 18 дек 2013, 8:27

Да, делаю вывод, что применительно к октавии а7 надо было ставить Пандору, а не Старлайн.
Все-таки предложение сервиса по установке (крупная федеральная сеть угона.нет), оказалось неудачным.
Надеюсь, все же они (и разработчки Старлайна, и установщики сервиса) приложат усилия по решению проблемы.
Jeans
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 9:07
Откуда: Россия

Re: выбор автосигнализации

Сообщение ugona.net » Ср, 18 дек 2013, 14:58

Jeans
Можете описать проблему поподробнее в л/с и написать номер телефона по которому оформлялась заявка на установку?
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: выбор автосигнализации

Сообщение ddr_777 » Пт, 17 янв 2014, 11:48

Всё это господа - чистые откаты!

На А7 можно поставить что угодно!
Мы офиц. дилер Краснодар ставим по желанию клиента любой бренд и всё прекрасно работает.

Самая сейчас корректная и качественная работа с авто у старлайна. (по мнению наших электриках).
ddr_777
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 02 июл 2013, 20:55

Re: выбор автосигнализации

Сообщение grgrv » Вт, 21 янв 2014, 6:09

Самая сейчас корректная и качественная работа с авто у старлайна. (по мнению наших электриках).

А они у вас проверяли как слейв на А7 работает? Если функция активирована, попробуйте, после дистанционного запуска открыть машину ключом ....., у вас будет 20 секунд времени свободного доступа в машину, пока Старлайн ищет метку, что можно за это время сделать с машиной ?
grgrv
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2012, 23:12

Re: выбор автосигнализации

Сообщение dielectric » Вт, 21 янв 2014, 8:54

ddr_777 писал(а):.....Самая сейчас корректная и качественная работа с авто у старлайна. (по мнению наших электриках).

А штатку ставит и СНИМАЕТ (корректно) с функцией селективного открытия дверей??? Или запирает просто на ЦЗ??? А комфорт корректно работает???
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4