forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Boris Strak » Пн, 17 окт 2016, 15:55

Filin76 писал(а):
igormoks писал(а):Где-то читал, что самая надежная сигнализация - мигающий светодиодик в салоне :-) И кто узнает, что там ничего кроме светодиодика нет? )

Стукнули хорошенько ногой по колесу, а светодиодик молчит. Сигнализация должна быть громкой, чтоб дураков отпугивать, а настоящему угонщику в принципе всё равно какая у вас сигнализация.


Так то да, он все равно способ найдет, у меня с сигналкой угнали, потом правда нашли на окраине.
Аватара пользователя
Boris Strak
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2016, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Innimo » Пн, 14 ноя 2016, 20:20

Boris Strak писал(а):
Filin76 писал(а):
igormoks писал(а):Где-то читал, что самая надежная сигнализация - мигающий светодиодик в салоне :-) И кто узнает, что там ничего кроме светодиодика нет? )

Стукнули хорошенько ногой по колесу, а светодиодик молчит. Сигнализация должна быть громкой, чтоб дураков отпугивать, а настоящему угонщику в принципе всё равно какая у вас сигнализация.


Так то да, он все равно способ найдет, у меня с сигналкой угнали, потом правда нашли на окраине.

А нашли с помощью чего если не секрет? Какую сигналку вскрыли ?
Я пользуюсь сейчас сигналкой агент мс, ставил честно говоря больше для комфорта чем защиты. А от шпаны которая мне пыталась увести колеса спасла. Сработал датчик крена или как там его и мне сигналка позвонила, я естественно вылетел сразу, ну а те в рассыпную кто куда.. Хорошо что дома был, а не где-то на празднике или на работе без авто.
Innimo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2014, 19:19

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение namo » Пт, 02 дек 2016, 13:50

Значит от сигналки есть толк не зря потратились на установку...Значит если такое было может снова повторится, попробуйте к Агенту МС добавить ещё сирену да погромче,если будет орать то это гораздо сильней спугнет шпану и угонщиков, как вариант для защиты колёс можно ещё секретки поставить..
namo
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2014, 13:04
Откуда: Москва

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение VitaliyKosh » Пн, 18 сен 2017, 13:25

Сигналка должна быть с автозапуском, чтобы авто в морозы запускалось, а от угона она вряд ли защитит. От угона можно метку поставить, и то, если захотят сильно, на эвакуаторе увезут.
VitaliyKosh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 18 сен 2017, 13:19

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение DmitryMed » Чт, 22 ноя 2018, 18:29

Ну, если захотят, то угонят все что хочешь. Это не значит, что вообще ничего не надо. У меня на всех машинах была в обязательном порядке сигналка. Даже если есть штатный имобилайзер.
DmitryMed
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2018, 10:09

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Flamesmasher » Чт, 13 июн 2019, 17:42

DmitryMed захотят угнать - угонят это не ответ на вопрос. Просто с сигналкой процент падает, с дверными блокираторами и блоком капота вообще отобет желание это делатьЮ тут вопрос цены.
Flamesmasher
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2019, 0:25

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Froststone » Пн, 24 июн 2019, 1:09

Скажу так, если глянуть ютую угона нет, то там очень хорошо показан процент угонямости конкретной тачки, если вы в зоне риска, то лучше непытать судьбу
Froststone
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 19 июн 2019, 18:19

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Kafu » Чт, 14 май 2020, 16:36

У товарища и сигналка стоит и микрофон в салоне и gps-трекер. Короче говоря полный фарш, но перед Новым Годом кто-то взял и разбил стекло. Ничего не помогло. Лучше охраняемой стоянки ничего нет + страховка от угона.
Kafu
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 11 май 2020, 21:39

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение namo » Вс, 29 май 2022, 18:26

Я считаю, что сигналка лишней не будет, особенно учитывая текущие ценны на новые машины и дальнейшее перспективы. Сейчас сигналка, актуальна как никогда. Я вот себе думаю к Пандоре прикрутить ещё подкапотный модуль для доп.блокировок и замок на капот. :pardon:
namo
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2014, 13:04
Откуда: Москва

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Kadar » Ср, 06 июл 2022, 23:16

В текущих реалиях сигналка маст хев на мой взгляд, я себе поставил Пандект пока обкатываю, но первые впечатления положительные, оказывается метка это очень удобная вещь. При этом цена на неё небольшая, с установкой можно влезть в 25-30 тыс.рублей спокойно.
Kadar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2015, 19:18

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение legogog » Чт, 14 июл 2022, 22:56

Это мало, хороший охранный комплекс обойдется минимум в 50-60 тыс.рублей это если взять там какую-то не слишком дорогую пандору/пандект за 20-25 тыс.рублей и как раз немного останется ещё на подкапотное реле и электромеханический замок.
legogog
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 14:02
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12