forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую сигнализацию посоветуете на А4

Какую сигнализацию посоветуете на А4

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Какую сигнализацию посоветуете на А4

Сообщение lelik928 » Вт, 05 фев 2008, 13:25

Пока жду машинку собрался прикупить сигнализацию с обратной связью(или как там называется),чтоб брелок если что пиликал и показывал что там не так. Не самые дорогие, буджет где-то не более 3000-4500 руб. у нас вроде за 3000 выбор неплохой но по характеристикам не шарю. Хотелось бы без возможных потом глюков и тд и тп(слышал что пантеры и вроде мангусты глючат со временем). У кого естькакой-либо опыт - посоветуйте плиз
lelik928
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 1:26
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Leshii » Вт, 05 фев 2008, 13:37

Патеры, Аллигаторы, Мангусты, Ягуары и все подобные животные глючат и пейджер у них недальнобойный. Должен заметить что Монгусты беспейджерные оччень надежны и неглючат.
Оптимальным выбором на данный момент является StarLine. Глючит конечно и он, но в пределах допустимого и дальность пейджера приличная. Единственное их два А6 и В6, второй новая модель и посимпатичнее и как заявляет производитель подальнобойнее, он и дороже. Остальные StarLine нерасматриваем, они с автозапуском. Единственный недостаток что в случае если начнете играться с кнопками брелока невникая в инструкцию нажимать все подряд, то можно заглючить все так, что и на машине не уедите. А так все просто и нормально работает.

И ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ К УСТАНОВКЕ!!!!! ПРИ НЕКВАЛЛИФИЦОРОВАННОЙ УСТАНОВКЕ ВОЗМОЖНЫ И ГЛЮКИ СИГНАЛИЗАЦИИ И НЕИСПРАВНОСТИ АВТО!!!!!
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение lelik928 » Вт, 05 фев 2008, 15:32

установка будет наверное у дилера или в специальной сертифицированной конторе так что думаю должны норм поставить.
lelik928
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 1:26
Откуда: Петрозаводск

Сообщение SSH » Вт, 05 фев 2008, 15:43

Я бы из бюджетных моделей рекомендовал бы поставить Фараон V21. Хорошая обратная связь, в смысле очень приличная дальность связи, автозапуск есть, турбо-таймер, все брелоки синхронизированны. Бюджет порядка 3тыр.
Если хочется более функциональную с не менее хорошей дальностью, но несильно дорогую, рекомендую поставить Шерхан 5. Но тут бюджет порядка 8тыр.
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Qseft » Вт, 05 фев 2008, 17:25

lelik928 писал(а):установка будет наверное у дилера или в специальной сертифицированной конторе так что думаю должны норм поставить.


А почему не взял сразу заводскую, культурно установленную не заводе? Дилер тебе барахло впарит за 10 цен и причем кое-как. Не понимаю, на чем тут можно экономить.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение ILDAR » Вт, 05 фев 2008, 21:31

Хотел взять Stаrlаin В9 с автозапуском после прочитаного что то нехочется говорят еще что их чаще угоняют(с автозапуском).Может кто знает ск-ко примерно стоит установка сигналки с обраткой и запуском и без запуска.Звонил дилеру сказал 5т.р.А чего производство Stаrlаin?
ILDAR
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт, 04 янв 2008, 21:58
Откуда: Уфа Сити.мкр.Сан-Пауло.

Сообщение БАО » Вт, 05 фев 2008, 21:45

Leshii писал(а):...Должен заметить что Монгусты беспейджерные оччень надежны и неглючат...

здесь позвольте с вами не согласиться, глючат и еще как! они очень не любят зоны "радиопомех". намучитесь!
а в остальном жить можно ))
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Proxojiy » Вт, 05 фев 2008, 21:51

Qseft писал(а):А почему не взял сразу заводскую, культурно установленную не заводе? Дилер тебе барахло впарит за 10 цен и причем кое-как. Не понимаю, на чем тут можно экономить.

так заводская если мне, не изменяет память
без датчика удара и турботаймера.
ну лана датчик удара переживем, а турботаймер?
после парковки машины выжидать 3-5 минут (ну или скока там..) что бы пошипники турбины остыли..?
канечно это применительно к наддувным маторам,
с атмосферником заводская сигнализация ИМХО оптима.
что бы наши соотечественники не лезли ни в проводку и салон не разбирали.. :D
Proxojiy
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 22:02
Откуда: г. Подольск М.О.

Сообщение lelik928 » Ср, 06 фев 2008, 15:03

Мне не нужны ни турботаймер, ни автозапуск. Просто сигналка с пейджером(чтоб если что успеть выйти, когда кто-либо обидит моя ласточку,просто днем на работе гдене видно машинку и не слышно,под окнами нет возможности поставить).покупать сигналку буду в магазе(не в салоне) хотя в салоне не намного дороже(хз почему но у нас вроде так).ставить буду у дилера скорее всего так как цены практически не отличаются что в спец центре что у дилера.
lelik928
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 1:26
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Geetler » Ср, 06 фев 2008, 21:35

Хотел взять Stаrlаin В9 с автозапуском после прочитаного что то нехочется говорят еще что их чаще угоняют(с автозапуском).Может кто знает ск-ко примерно стоит установка сигналки с обраткой и запуском и без запуска.Звонил дилеру сказал 5т.р.А чего производство Stаrlаin?

Что тебе мешает неактивировать автозапуск? Я именно так и сделал, угоняют чащ не из-за типа сигналки, а из-а того что чип в машине всегда!
разница с / без автозапуска около 2 тыш. 13 и 11 соответственно. это работа+ расходники.
Если неошибаюьс, страна - тайвань.
на страну забей, зависит не от страны, а от конкретного завода на которой производят
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Qseft » Пт, 08 фев 2008, 19:26

Proxojiy писал(а):
Qseft писал(а):А почему не взял сразу заводскую, культурно установленную не заводе? Дилер тебе барахло впарит за 10 цен и причем кое-как. Не понимаю, на чем тут можно экономить.

так заводская если мне, не изменяет память
без датчика удара и турботаймера.
ну лана датчик удара переживем, а турботаймер?
после парковки машины выжидать 3-5 минут (ну или скока там..) что бы пошипники турбины остыли..?
канечно это применительно к наддувным маторам,
с атмосферником заводская сигнализация ИМХО оптима.
что бы наши соотечественники не лезли ни в проводку и салон не разбирали.. :D


Про турботаймер - это предрассудки многих непонимающих сущности процессов в турбомоторе, уже писал подробно. А еще в инструкции по эксплуатации не сказано ни про какие 3-5 мин после остановки.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение ILDAR » Пн, 11 фев 2008, 21:50

А чем плох старлайн?Конкретные примеры.просто я хотел ее ставить.какую тогда лучше ставить?
ILDAR
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт, 04 янв 2008, 21:58
Откуда: Уфа Сити.мкр.Сан-Пауло.

Сообщение oleg_z » Пн, 11 фев 2008, 23:04

ILDAR писал(а):А чем плох старлайн?Конкретные примеры.просто я хотел ее ставить.какую тогда лучше ставить?


Да нормальная бюджетная и притом дальнобойная неглючная сигналка, у меня 3 года А6, тогда немного заморочился с выбором, посоветовали те, кто с сигналками дело имеет.

Сейчас если буду ставить, то скорее В9. Только не забывать про блокираторы в дополнение.
Аватара пользователя
oleg_z
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 21:09
Откуда: Подмосковье. Ближнее.

Сообщение SSH » Вт, 12 фев 2008, 10:08

ILDAR писал(а):А чем плох старлайн?Конкретные примеры.просто я хотел ее ставить.какую тогда лучше ставить?

дык тем он плох, что в 90% случаев глючит, 50% установок сделанных в автосалонах возвращаются либо на замену блока, либо на замену ваще системы. Ну и дальность связи в суловиях города совсем никакая: 100-150м по прямой от силы, при заявленном почти километре.
А из бюджетных сигналока я рекомендую ставить Фараон V21 - отличная дальность. Из менее бюджетных Шерхан 5 и выше - отличное качество, дальность, удобство пользования и гарантия на него аж 5 лет!!!
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SKODER » Вт, 12 фев 2008, 12:00

STAR LINE B6 ставь, глючат по двум причинам первая - у установщиков руки кривые, вторая - первые поставки этих сигналок действительно глючили. сейчас такого нет! так что смело можно ставить!
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9