forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - А нужна ли сигнализация на Октавию?

А нужна ли сигнализация на Октавию?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

А нужна ли сигнализация на Октавию?

Сообщение Alexey_A » Вт, 23 янв 2007, 13:12

Коллеги, через две недели получать мне в салоне свою Октавию.
Машина кредитная, менеджер утверждает, что надо ставить доволнительную сигнализацию к уже имеющемуся центральному замку и имобилайзеру. Кто брал машину в кредит? Действительно ли надо ставить дополнительную сигнализацию?
Манагерам только бы впарить побольше. Это и понятно, с этого они свой процент имеют. Честно говоря не хочу в салоне лишнего переплачивать. ПОМОГИТЕ НЕ ДАТЬ ИМ МЕНЯ РАЗОРИТЬ :D
Alexey_A
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 дек 2006, 19:24
Откуда: Москва

Re: А нужна ли сигнализация на новую Октавию?

Сообщение Den » Вт, 23 янв 2007, 13:16

Alexey_A писал(а):Машина кредитная, менеджер утверждает, что надо ставить доволнительную сигнализацию к уже имеющемуся центральному замку и имобилайзеру. Кто брал машину в кредит? Действительно ли надо ставить дополнительную сигнализацию?


это надо узнавать в банке видимо где Вы кредит берете. ну и в старховой. ибо это может быть их условием. манагер может просто предложить Вам сделать это заранее, но это явно не может быть условием салона (дилера, манагера.......)
если такого условия нет, то целесообразность установки сигналки зависит от Вас
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Belsky » Вт, 23 янв 2007, 13:24

Редко когда на кредитную машину разрешают не ставить сигналку. Но действительно лучше уточнить в банке.
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение avkh » Вт, 23 янв 2007, 13:29

Банку - пофиг, надо уточнять в страховой.
В Ингосстрахе на Шкоду О1 требуют только любую сигналку с сиреной на открывание дверей.
При этом, можно выехать из салона, поставить сигналку где угодно, приехать в Ингос и продемонстрировать - с этого момента будет действовать "угон".

Если авто без штатной сигналки, то конешно имеет смысл поставить хотя бы ради удобства открывания дверей с кнопки :)
Где ставить - зависит от цен и выбора сигналки.
Если салон готов поставить за недорого (мне на кредитное авто поставили привезенную мной сигу за среднегородские деньги) - я бы поставил в салоне (мозги что бы не парили).

НО!
Сразу надо иметь ввиду, что для более-менее приличны охранных характеристик надо:
а) ставить (переустанавливать) сигналку в специализированном сервисе (в салоне морочится не будут и поставят самым простым способом)
б) надо ставить комплекс = сигналка + независимый иммобилайзер + разрыв цепей под капотом + замок на капот (с управлением от сигналки)
в) сигналка д.б. с диалоговым режимом.
Денег все это должно стоить около штуки баксов.

В полумерах смысла не вижу, если денег жалко, то можно просто поставить любую сигу для открывания дверей и прочих сервисных функций и уповать на КАСКО.

---
Все сугубо ИМХО.
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение Артемий » Вт, 23 янв 2007, 14:02

На кредитные тачки Ск просит ставить сигналки... Иногда замок на КПП (вот это кстати развод)...
ИМХО ставить надо там, где тачка будет обслуживаться ( на моих стоят Мангуст и Фортресс- отрывают- закрывают, окна поднимают, на присутствие реагируют) мне хватит 8)
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Сообщение halmer » Вт, 23 янв 2007, 14:43

Я готов вас всех переубедить.
На шкоду очень мало страховых просит ставить сигналки, ибо не угоняемы. Для них достаточно только штатного иммобилайзера.

Про ингос отдельно остановлюсь, т.к. один из ораторов упомянул что просит. Так вот это полная глупость и чушь! У меня ингос, никаких сигналок он не просил, сказал иммо есть? говорю: есть. Машина не угоняемая, поэтому штатных средств охраны достаточно.
Чтобы точно прояснить ситуацию, позвоните в свою страховую, и спросите нужна ли менно на шкоду.
Даже если нужна, в салоне не устанавливайте, ибо дорого и криво. Лучше ехать в спец центр, там дешевле и качественнее. Потом просто продемонстрируете сигналку своей СК после установки. Если СК будет упираться и говорить ставить у дилера сигналку, скажите им чтобы в полисе каско написали что: "страховка на угон будет дейсвовать только после демонстрации работы установленой сигналки" Обязать ставить у дилера не имеют право, но имеют право написать что на угон действует после демонстрации.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение avkh » Вт, 23 янв 2007, 14:48

halmer
У тебя кредитное авто?
У меня на кредитную шкоду - сига (но любая) с сигреной была требованием.
Но, да, поставить м.б. где угодно.
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение halmer » Вт, 23 янв 2007, 14:53

avkh писал(а):halmer
У тебя кредитное авто?
У меня на кредитную шкоду - сига (но любая) с сигреной была требованием.
Но, да, поставить м.б. где угодно.
Да кредитная. Если хочешь давай позвоним им щас и спросим. Я просто точно помню этот разговор.
PS: про обязательность сигналки вам случайно не салоне сказали страховые агенты? Я просто был у них в головном офисе на пятницкой, где общался со своим манагером, компетенция которого не вызывает сомнения


Добавлено: кстати посмотрите свой полис КАСКО. Если в нём указано это требование, значит так и есть. Если не указано, то вас обманули.
У меня нет такого лично и в правилах такого не видел
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Emerald » Вт, 23 янв 2007, 14:58

avkh писал(а):а) ставить (переустанавливать) сигналку в специализированном сервисе (в салоне морочится не будут и поставят самым простым способом)

в салоне не устают повторять, что в случае установки сигнализации в спецсервисе гарантия на электрику снимается
Emerald
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение halmer » Вт, 23 янв 2007, 15:03

Emerald писал(а):
avkh писал(а):а) ставить (переустанавливать) сигналку в специализированном сервисе (в салоне морочится не будут и поставят самым простым способом)

в салоне не устают повторять, что в случае установки сигнализации в спецсервисе гарантия на электрику снимается
Опять двадцать пять. Пройдитесь поиском, они вам по ушам ездят. Не имеют права
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Emerald » Вт, 23 янв 2007, 15:12

halmer писал(а):
Emerald писал(а):
avkh писал(а):а) ставить (переустанавливать) сигналку в специализированном сервисе (в салоне морочится не будут и поставят самым простым способом)

в салоне не устают повторять, что в случае установки сигнализации в спецсервисе гарантия на электрику снимается
Опять двадцать пять. Пройдитесь поиском, они вам по ушам ездят. Не имеют права

приводили им все доводы, Мажорцы на это ответили, что сигнализацию могут устанавливать только специалисты, получившие лицензию Шкоды :roll:
Emerald
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение avkh » Вт, 23 янв 2007, 15:17

Я и говорю - поставьте голую сигналку в салоне (что бы мозги не е..ли), а потом переставить комплекс (с той же сигналкой) в нормальном сервисе.
Да, с желанием иметь комплекс, вероятно так предется дважды оплатить установку, однако "и волк сыт и овцы целы" и мозг не ...сьеден :D

Да кредитная. Если хочешь давай позвоним им щас и спросим. Я просто точно помню этот разговор

:roll:
Я тоже фсе помню, с декабря времени много не прошло.
М.б. все из-за бордюров с батонами :D - я-то в Питере :?
В любом случае, нет требования - нет проблемы вообще :)

А/ц Шкода на Энгельса, (812) 326-97-70, отдел продаж, Михаил, 15:25:
- звуковая сигналка требуецца
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение halmer » Вт, 23 янв 2007, 16:23

avkh писал(а):Я и г

А/ц Шкода на Энгельса, (812) 326-97-70, отдел продаж, Михаил, 15:25:
- звуковая сигналка требуецца
А при чём здесь отдел продаж Шкода? Вы страхуете не у дилера, а именно в страховой компании и больше никак. Первоисточник это сама СК. Дилер может всё что угодно сказать, причём не без своего же интереса.

2Emerald шлите их лесом и ставьте сигналку там, где вам нравится, у имеющих сертификат на установку доп оборудования. Этот сертификат есть у всех спец фирм установщиков. Маджор уродливый дилер, может парить до потери пулься, а когда их ткнёшь носом в документы, сразу делают глупый вид, бараны мля.
Ответ одни: НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ С ЭЛЕКТРИКОЙ, ИМ СНАЧАЛА НУЖНО БУДЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ. ЕСЛИ ВИНА БУДЕТ ДОКАЗАНА, ТО РАСХОДЫ ПО УСТРАНЕНИЮ НЕИСПРАВНОСТЕЙ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРОВОДИТЬ У ДИЛЕРА, НА СЕБЯ ВОЗЬМЁТ ФИРМА УСТАНОВЩИК, С ГАРАНТИИИ НУ НИКАК НЕ МОГУТ ВАС СНЯТЬ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение avkh » Вт, 23 янв 2007, 18:30

А при чём здесь отдел продаж Шкода?

Я уверен, что в СПб такие требования есть. Дальнейшее развитие темы Ингоса, сигналки и разных городов не интересно ни мне ни, наверняка, автору темы. Победила дружба :)
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение Dim_007 » Вт, 23 янв 2007, 18:59

Ингос не требует сигналку (у самого кредитная).
Насчет угоняемости:
в прошлом году угонять стали чаще 6,6 октавий на 1000,
это по Москве.
К примеру элантр 2,4 на 1000.
Dim_007
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 дек 2006, 20:13
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12