forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнализация (ч.б. списки, автозапуск и турботаймер)

Сигнализация (ч.б. списки, автозапуск и турботаймер)

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение SSH » Пт, 27 июн 2008, 8:04

MMI писал(а):Динамичекий код пока никто не сграбил
А остальные сигнализации (Star-Line Tomahawk Pantera Sher-Chan и т.п.) все грабятся код грабером

Может код и не грабили, но пандору вскрывали только в путь, используя именно интеллектуальный взлом. Шерханы легко грабили только старые 3 и 4. Новые что-то 1-2 случая вскрытия и то непонятно сграбили или нет... За остальные не скажу точно, так как они грабятся на раз-два, так как используют обычный кей-лог.
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лёха С. » Пт, 27 июн 2008, 8:18

mik500 писал(а): плюс пицот рублей ОБХОДЧИК ИММОБИЛАЙЗЕРА! установка у ДРУГА!!! :oops:
ЗЫ: вопрос: а кто нибудь себе покупал третий ключ зажигания? ведь в ОБХОДЧИК надо одним ключиком пожертвовать. А?

:oops: Расскажи не просвещенным что за ОБХОДЧИК ИММОБИЛАЙЗЕРА?
Fabia АМЕ 1,4 2001 год хэтч Comfort. Расстались, переехала в Свердловск.
Опыт остался, вопросы будут пишите.
Аватара пользователя
Лёха С.
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 13:22
Откуда: Пермский край г.Чайковский

Сообщение SSH » Пт, 27 июн 2008, 8:25

Лёха С. писал(а): :oops: Расскажи не просвещенным что за ОБХОДЧИК ИММОБИЛАЙЗЕРА?

это такая коробочка, в которую прячется ключ с меткой иммо (или сам чип из ключа) для того, чтобы во время автозапуска штатный иммо видел метку ключа, думал, что родной ключ в замке зажигания и не блокировал запуск двигателя.
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лёха С. » Пт, 27 июн 2008, 8:29

Нужна консультация. :!:
Купил фабу стоит сигналка "Mongoose".Чесно говоря какая то глючная она. :? Хочу поставить новую, ну и сразу чтобы автозапуск был. :) А так как я в этом деле пока юзер. :oops: Подскажите какую лучше? Есть какие нибуть тонкости в функциональности на которые стоит обратить внимание при покупке? И вабще какие новые фишки есть в сигналке, кроме автозапуска?
Fabia АМЕ 1,4 2001 год хэтч Comfort. Расстались, переехала в Свердловск.
Опыт остался, вопросы будут пишите.
Аватара пользователя
Лёха С.
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 13:22
Откуда: Пермский край г.Чайковский

Сообщение MaxCreator » Пт, 27 июн 2008, 16:03

Лёха С. писал(а):
SSH писал(а):
Лёха С. писал(а): :oops: Расскажи не просвещенным что за ОБХОДЧИК ИММОБИЛАЙЗЕРА?

это такая коробочка, в которую прячется ключ с меткой иммо (или сам чип из ключа) для того, чтобы во время автозапуска штатный иммо видел метку ключа, думал, что родной ключ в замке зажигания и не блокировал запуск двигателя.

Это на случай утери оригинала?


Нет, это на случай, что бы пацаны когда захотят покататься. смогли воротком завести.
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение GetzZz » Пт, 27 июн 2008, 16:33

Спросить я знаю у кого, у менеджеров по страховке, у них же есть проценты, смотря какая сигналка стоит, у них сто процентов точная информация=)
"Дачник" Логан
Борт [b]392[/b]
Аватара пользователя
GetzZz
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн, 23 июн 2008, 15:15
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское.

Сообщение mik500 » Сб, 28 июн 2008, 11:18

MaxCreator писал(а):
Лёха С. писал(а):
SSH писал(а):
Лёха С. писал(а): :oops: Расскажи не просвещенным что за ОБХОДЧИК ИММОБИЛАЙЗЕРА?

это такая коробочка, в которую прячется ключ с меткой иммо (или сам чип из ключа) для того, чтобы во время автозапуска штатный иммо видел метку ключа, думал, что родной ключ в замке зажигания и не блокировал запуск двигателя.

Это на случай утери оригинала?


Нет, это на случай, что бы пацаны когда захотят покататься. смогли воротком завести.


во напарили! :lol:
у меня один тока чип спрятан в это коробочке! если парни доберуться до этой коробочки то это значит что машина уже очень далеко будет от того места где её последний раз оставил. не так то быстро добраться до обходчика, причем надо знать где он распаложен.
вообщем: неделю назад поставил себе старлайн А8 и все рульна!!!
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

ИМХО

Сообщение EXPERT12 » Пн, 30 июн 2008, 13:56

лично моё мнение то что октахи пока, подчеркиваю пока не пользуются популярностью у угонщиков , видимо марка авто неустраивает..Так поэтому советую особо незаморачиваться по выбору крутейшой сигналки тк проблем с её диактивации в случае поломки необрешся..Луше хороший гараж ..=)

З.Ы. если захотят то угонят с любой сигналкой
Графитовый истребитель...
Аватара пользователя
EXPERT12
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2008, 11:59
Откуда: ЗАО НП

Сообщение serfer » Вт, 01 июл 2008, 10:48

Гараж самое оптимальное место для угона - и свет и электричесвто под рукой + никто не видит и не слышет. Пандора и сталкер пока не сломались - но и ломать никто видимо не спешит - достаточно того что они сами по себе глючные (авто не закрывается или не открывается при растоянии более 1.5 метров - самопроизвольное открытие после постановки на охрану - да и брелки оставляют желать лучшего). Установщиков которые берутся за установку можно по пальцам пересчитать - никто не хочет иметь лишний гимор с клиентами и ковырятся с сырой системой. :(
serfer
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 12:32

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пт, 04 июл 2008, 17:41

serfer писал(а):Пандора и сталкер пока не сломались - но и ломать никто видимо не спешит - достаточно того что они сами по себе глючные (авто не закрывается или не открывается при растоянии более 1.5 метров - самопроизвольное открытие после постановки на охрану - да и брелки оставляют желать лучшего).
- в плане глюков чушь полная.
Установщиков которые берутся за установку можно по пальцам пересчитать - никто не хочет иметь лишний гимор с клиентами и ковырятся с сырой системой. :(
- невыгодно. Маржа низкая, т.к. сигналка денег стоит в 2 раза больших, чем Шерхан. А все глюки от криворукости установщиков.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение MaxCreator » Сб, 05 июл 2008, 15:33

mik500 писал(а):
MaxCreator писал(а):
Лёха С. писал(а):
SSH писал(а):
Лёха С. писал(а): :oops: Расскажи не просвещенным что за ОБХОДЧИК ИММОБИЛАЙЗЕРА?

это такая коробочка, в которую прячется ключ с меткой иммо (или сам чип из ключа) для того, чтобы во время автозапуска штатный иммо видел метку ключа, думал, что родной ключ в замке зажигания и не блокировал запуск двигателя.

Это на случай утери оригинала?


Нет, это на случай, что бы пацаны когда захотят покататься. смогли воротком завести.


во напарили! :lol:
у меня один тока чип спрятан в это коробочке! если парни доберуться до этой коробочки то это значит что машина уже очень далеко будет от того места где её последний раз оставил. не так то быстро добраться до обходчика, причем надо знать где он распаложен.
вообщем: неделю назад поставил себе старлайн А8 и все рульна!!!


ну а я что говорю? спрятал метку в обходчик, теперь машину можно и ВОРОТКОМ заводить
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение serfer » Сб, 05 июл 2008, 20:51

Лёлиг 1.8T писал(а):
serfer писал(а):Пандора и сталкер пока не сломались - но и ломать никто видимо не спешит - достаточно того что они сами по себе глючные (авто не закрывается или не открывается при растоянии более 1.5 метров - самопроизвольное открытие после постановки на охрану - да и брелки оставляют желать лучшего).
- в плане глюков чушь полная.
Установщиков которые берутся за установку можно по пальцам пересчитать - никто не хочет иметь лишний гимор с клиентами и ковырятся с сырой системой. :(
- невыгодно. Маржа низкая, т.к. сигналка денег стоит в 2 раза больших, чем Шерхан. А все глюки от криворукости установщиков.

Не знаю в чем именно чушь - ставил себе в конторе которая очень активно рекламируется на других клубных форумах - при мне сам установщик не смог сначала открыть с первого раза а потом и закрыть авто с брелка - сказал что где то коротит или сигнал слабый - в итоге приехал через день - установщик в итоге с трудом смог справится с сигой - забрал так как есть - думал мануал подскажет где зарыта собака - однако по приезду домой авто я смог закрыть только с 15 попытки. На сл день поехал менять сигу на екселент - тфу тфу - ни единого глюка нет досих пор.
serfer
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 12:32

Сообщение small_slon » Вт, 08 июл 2008, 19:37

поставил старлайн а8. напрягают два момента:
1. чип не извлекли из ключа, а запихали целиком ключ куда-то!:evil:
(надо делать чип самостоятельно и сказать что бы заменили)
2. доп. брилок может открыть машину, а пейджер об этом и не пикнет! причем это нормально, написано так в инструкции. ...может еще кнопку отключения сигналки на капоте разместить :evil:

автозапуск работает нормально, да и доволен вообщем... не считая этих 2 маленьких проблем;)
small_slon
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2008, 22:41
Откуда: Самара

Сообщение serfer » Вт, 08 июл 2008, 19:56

small_slon писал(а):2. доп. брилок может открыть машину, а пейджер об этом и не пикнет! причем это нормально, написано так в инструкции. ...может еще кнопку отключения сигналки на капоте разместить :evil:


Как вариант в такой ситуации ставить не зависимый пейджер (риф к примеру) - будет сигналить о любых действиях с авто - и открытие и закрытие и даже завод авто. Цена вопроса в районе 3000-4000т.р с установкой. Имхо.
serfer
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 12:32

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 09 июл 2008, 10:41

serfer писал(а):
Лёлиг 1.8T писал(а):
serfer писал(а):Пандора и сталкер пока не сломались - но и ломать никто видимо не спешит - достаточно того что они сами по себе глючные (авто не закрывается или не открывается при растоянии более 1.5 метров - самопроизвольное открытие после постановки на охрану - да и брелки оставляют желать лучшего).
- в плане глюков чушь полная.
Установщиков которые берутся за установку можно по пальцам пересчитать - никто не хочет иметь лишний гимор с клиентами и ковырятся с сырой системой. :(
- невыгодно. Маржа низкая, т.к. сигналка денег стоит в 2 раза больших, чем Шерхан. А все глюки от криворукости установщиков.

Не знаю в чем именно чушь - ставил себе в конторе которая очень активно рекламируется на других клубных форумах - при мне сам установщик не смог сначала открыть с первого раза а потом и закрыть авто с брелка - сказал что где то коротит или сигнал слабый - в итоге приехал через день - установщик в итоге с трудом смог справится с сигой - забрал так как есть - думал мануал подскажет где зарыта собака - однако по приезду домой авто я смог закрыть только с 15 попытки. На сл день поехал менять сигу на екселент - тфу тфу - ни единого глюка нет досих пор.

Если все это про Pandora 2000 - то извините, не поверю. Или брак RF-модуля, или брелка или севшая батарейка или неправильно установленный радио-модуль. Меняйте по гарантии. Почему не обратились в алармтрейд с этим браком?
Что за контора по установке была? Что за машина? CAN-модуль стоял или цеплялись к замку в двери для запирания? Сигнал именно от брелка к базовому блоку не проходил?
Могу найти даже ссылку где человек с помощью генератора помех, включаемого за 2 часа до приезда домой женой расчищает себе место на парковке у дома. Никто не может поставить машину на охрану. И он, как король, приезжает с пандорой и на глазах у изумленной публики ставит на охрану и спокойно идёт домой выключать генератор помех.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron