forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Самостоятельная установка сигнализации на A5

Самостоятельная установка сигнализации на A5

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение ATAMAN » Сб, 09 янв 2010, 11:02

goshann писал(а):Диоды нужны для грамотной развязки, чтобы бортовой комп не видел сигналку, да и с нее чтобы ничего лишнего не дошло в проводку автомобиля. Соединяешь два катода и пропаиваешь,берешь провод концевика двери разрезаешь его, к одному концу припаиваешь соединенные катоды, анод одного диода припаиваешь к другому концу провода, а к аноду второго диода припаиваешь провод который пойдет к сигналке.
Таким же способом я сделал развязку на замок багажника, на концевики, ну в общем практически везде где подключался к проводке машины.Зато теперь никаких проблем, а то периодически при сканировании ВАГ-КОМ выдавал спорадические ошибки.
ВАГ-КОМ - да это тот самый шнурок который соединяет ноут и машину.


К сожалению уже сделал без диодов, поздно прочитал пост, но в принципе это поправимо. Резистор на 200 Ом очень помог - проблема сразу решилась. Сигналка работает нормально. Глюков в работе блоков машины не обнаружил пока.
Единственный косяк:
Когда снимал обшивку двери заодно нашел провод, который отвечает за концевик двери в замке (желто-коричневый) и ввывел его на отделный концевик, который вкрутил в корпус машины (не хотелось заморачиваться на замену замка). Теперь начал работать зумер, свет в салоне загорается. Но сигналка когда ее ставишь на охрану видимо думает что дверь открыта и выдает на брелке информацию о том что одна из дверей не закрыта.
По идее она должна ставить охрану в обход незакрытой зоне, но при открытии замка ключем - орет.
А принципе - это некритично, но хотелось бы доделать уже до конца.
Аватара пользователя
ATAMAN
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 18:13
Откуда: Калининград

Сообщение goshann » Сб, 09 янв 2010, 11:31

Посмотри в настройках сигналки задержку на включение охраны.Эта функция есть во многих моделях, сделана для того чтобы сигналка подождала пока пройдет задержка на выключение салонного света (функция комфортного света). Задержка где то 30 секунд, после чего сигналка спокойно встанет на охрану.
goshann
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ATAMAN » Сб, 09 янв 2010, 13:01

goshann писал(а):Посмотри в настройках сигналки задержку на включение охраны.Эта функция есть во многих моделях, сделана для того чтобы сигналка подождала пока пройдет задержка на выключение салонного света (функция комфортного света). Задержка где то 30 секунд, после чего сигналка спокойно встанет на охрану.


Действительно, там же свет не сразу гаснет. Может концевик вообще не причем. Вообще goshann должен тебе сказать огромное спасибо за помощь. :good:
Аватара пользователя
ATAMAN
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 18:13
Откуда: Калининград

Сообщение DYA » Сб, 09 янв 2010, 13:43

ATAMAN писал(а):
goshann писал(а):Посмотри в настройках сигналки задержку на включение охраны.Эта функция есть во многих моделях, сделана для того чтобы сигналка подождала пока пройдет задержка на выключение салонного света (функция комфортного света). Задержка где то 30 секунд, после чего сигналка спокойно встанет на охрану.


Действительно, там же свет не сразу гаснет. Может концевик вообще не причем. Вообще goshann должен тебе сказать огромное спасибо за помощь. :good:


Все концевики в А5 постоянно опрашиваются БК серией ипульсов.Если сигналка не имеет настроек по удлинению/укорочению времени отзыва на импульс,то будет орать постоянно по приходу этого импульса.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Сообщение ATAMAN » Сб, 09 янв 2010, 14:10

Все концевики в А5 постоянно опрашиваются БК серией ипульсов.Если сигналка не имеет настроек по удлинению/укорочению времени отзыва на импульс,то будет орать постоянно по приходу этого импульса.[/quote]

Сегодня простояла всю ночь и еще несколько недолгих стоянок. Ниодной ложной сработки. Хотя ставил все без диодов :( .

Импульсы там вроде можно удлинять. Надо будет попробовать. Отпишусь по результатам.
Аватара пользователя
ATAMAN
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 18:13
Откуда: Калининград

Сообщение goshann » Вс, 10 янв 2010, 2:06

DYA писал(а):Все концевики в А5 постоянно опрашиваются БК серией ипульсов.Если сигналка не имеет настроек по удлинению/укорочению времени отзыва на импульс,то будет орать постоянно по приходу этого импульса.

Вот поэтому я два диода и ставил! Хотя на старой сигналке большинство цепей было подключено без диодов, ложных срабатываний тоже не было. Мне кажется импульсы слишком короткие, что бы сигналка их воспринимала как срабатывание(лень было из дома осцилограф тащить чтобы измерит их длину) и опрос идет около 10 минут,дальше эта цепь не опрашивается, а по истечении получаса машина вообще "засыпает" и блок комфорта будет реагировать только на появление минуса на концевике.
goshann
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород

Установка сигнализации с помощью шины CAN

Сообщение Aleksandrushko » Чт, 21 янв 2010, 17:05

Всем привет!!!!! В апреле я покупаю шкоду А5 Хочу установить сигналку: StarLine B6 Dialog Во-первых можно купить её самому и принести в салон???
И второе - дополнительно к ней можно приобрести:
StarLine CAN F5 - читающе-передающий модуль шины CAN , обеспечивающий быструю, удобную и безопасную установку охранных систем на современные автомобили оснащенные шиной CAN. Модуль позволяет считывать информацию в шине CAN о состояние дверей, капота/багажника, габаритов, тормоза, зажигания, положение селектора КПП, "АСС", информацию тахометра и спидометра, факта запуска двигателя и движения автомобиля.
Позволяет корректно управлять через шину CAN, центральным замком, аварийной световой сигнализацией, системой "комфорт", отпиранием багажника и некоторыми другими функциями автомобиля.

Вопрос: Есть в yeti шина CAN? И действительно установить с её помощью сигнализацию намного проще и надежнее с технической точки зрения и угона ?
Буду благодарен если ответит специалист по установке сигналок
Буду рад обсуждению с участниками клуба
Последний раз редактировалось Aleksandrushko Чт, 21 янв 2010, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Aleksandrushko
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:41
Откуда: Северодвинск

Установка сигнализации с помощью шины CAN

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 21 янв 2010, 20:29

Можете сами всё купить-это ваше право,с гарантии снять не имеют право-это закон.Кан-модуль-да,нужен для корректной работы оборудования и минимального вмешательства в проводку автомобиля.Но не факт,что всё будет работать в блоке комфорта.Вообще попробуйте полазить на УГОНА.НЕТ,на форуме,да и в личку им можно.Грамотные ребята-найдёте много интересного. http://ugona.net/
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Сообщение Robbin » Чт, 21 янв 2010, 20:56

Вопрос-то в чем? Можно ли в салон принести свою сигналку для установки что ли? Конечно можно. Только зачем для этого описывать все детали и новую тему создавать? Про сигналки тем - тьма.
Если вопрос по Ети, то целый раздел для него есть.
Или я чего-то не уловил?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Установка сигнализации с помощью шины CAN

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 21 янв 2010, 23:14

Robbin писал(а):Вопрос-то в чем? Можно ли в салон принести свою сигналку для установки что ли? Конечно можно. Только зачем для этого описывать все детали и новую тему создавать? Про сигналки тем - тьма.
Если вопрос по Ети, то целый раздел для него есть.
Или я чего-то не уловил?
Всё ты понял правильно.Тема лишняя.Был вопрос- дан ответ.В принципе всё!!!
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Сообщение Aleksandrushko » Пт, 22 янв 2010, 20:32

Спасибо за ответ Тему можно закрыть
:mp_pop:
Аватара пользователя
Aleksandrushko
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:41
Откуда: Северодвинск

Re: Установка сигнализации с помощью шины CAN

Сообщение Андрей Петрович » Вс, 24 янв 2010, 4:43

Aleksandrushko писал(а):Всем привет!!!!! В апреле я покупаю шкоду А5 Хочу установить сигналку: StarLine B6 Dialog Во-первых можно купить её самому и принести в салон???
И второе - дополнительно к ней можно приобрести:
StarLine CAN F5 - читающе-передающий модуль шины CAN , обеспечивающий быструю, удобную и безопасную установку охранных систем на современные автомобили оснащенные шиной CAN. Модуль позволяет считывать информацию в шине CAN о состояние дверей, капота/багажника, габаритов, тормоза, зажигания, положение селектора КПП, "АСС", информацию тахометра и спидометра, факта запуска двигателя и движения автомобиля.
Позволяет корректно управлять через шину CAN, центральным замком, аварийной световой сигнализацией, системой "комфорт", отпиранием багажника и некоторыми другими функциями автомобиля.

Вопрос: Есть в yeti шина CAN? И действительно установить с её помощью сигнализацию намного проще и надежнее с технической точки зрения и угона ?
Буду благодарен если ответит специалист по установке сигналок
Буду рад обсуждению с участниками клуба

Тема вроде закрыта... а не...
Я устанавливаю эти Star Line B6 уже как 2 года... с модулями CAN... Многое короче говоря вам примудряют!) Информация тахометра и спидометра зачем сигналке? (В CAN модуле это есть, но для других устройств)... Сигнализация как вам это покажет?))) Комфорт это просто длительность импульса на закрытие дверей...
Короче ответ Однозначный: Модуль шины CAN ставить надо! А я б сказал, что не каждый электрик еще возьмется поставить на yeti грамотно сигнализацию и без этого модуля!!!!!! Но это возможно! :roll:
Если нужна помощь в установке пишите! Могу и просто проконсультировать!)
Аватара пользователя
Андрей Петрович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 1:22
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение ATAMAN » Чт, 11 фев 2010, 16:33

Вопрос к знатокам:

Есть мысль сделать переходник на диагностический разъем, как еще один барьер против угона. Тоеть мысль в том чтобы подключиться через стардатный разъем можно было, но только при наличии переходника , который ставиться в разрыв.

Надо ли для этого подбирать особое сечение проводов для того чтобы скажем сопротивление не увеличилось или там еще как-нить нюансы есть? Нормально ли будет после этого работать это разъем? Планирую использовать разъем RJ-45 и соостветсвенно разетку к нему (это тот что используется при обжиме компьютерных проводов).
Может кто уже делал нечто подобное.

Заранее спасибо.
Octavia II до FL 1.6 mpi 2005 МКПП
Аватара пользователя
ATAMAN
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 18:13
Откуда: Калининград

Re: Самостоятельная установка сигнализации на A5

Сообщение alber1973 » Сб, 21 янв 2012, 19:27

прошу ответит с какого конца провода припаять катод
alber1973
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 21 янв 2012, 19:04

Пред.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2