forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с выбором поисковой системы

Помогите с выбором поисковой системы

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Помогите с выбором поисковой системы

Сообщение Хмурый » Ср, 16 фев 2011, 10:44

sTomp писал(а):...я где то читал что есть грубо говоря жучок.....если не знаешь где машина посылаешь на него смс а он присылает его местонахождение
Недавно тоже пронюхал про такой маяк. Поизучал матчасть и заказал себе Автофон-маяк. Девайс представляет собой пластиковую коробочку размером 70х50 мм отечественной разработки. В ней 2 антенны: GPS и GSM, пара батареек и слот для сим-карты. С заданным интервалом коробочка передает в виде смс-сообщения хозяину координаты местоположения. Все остальное время gsm-модуль находится в спящем режиме, что затрудняет его посик с помощью сканеров. Автономной работы хватает минимум на год. Устройство хорошенько прячется в недрах автомобиля. Цена девайса 4950 денег.
Вчера мне его привезли, сегодня начну его изучать. Скоро подробный отчетик о нем напишу ;)
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите с выбором поисковой системы

Сообщение Хмурый » Пт, 25 фев 2011, 11:55

Итак, настало время отчитаться
Заказал я волшебную коробочку под кодовым названием GPS/GSM маяк АвтоФон-Маяк 4.4 через рекомендованного производителем дистрибьютера за 4950 денег. Привезли его на той неделе. Я получил девайс в культурной цветной коробочке с подробным описанием всех возможностей девайса. Внутри я нашел:
1. маяк
2. 2 батарейки редкого стандарта
3. мануал (с цветными картинками)
4. кусок двустороннего скотча
5. пластиковую карточку-шпаргалку с наиболее часто используемыми командами

Вставил сим-карту, засунул батарейки. По мануалу прописал свой таксофон и установил свой пароль. Затем, пока он был активен, попробовал режим прослушки - работает! Со своего телефона просто позвонил ему и послушал что происходит в другой комнате.
Дальше после некоторых тестов закодил ему присылать GPS+GSM координаты с интервалом сутки.
Вот какое смс я получил по состоянию на сегодня:
___________________
AutoFon Mayak v4.4i
GPS 4/87s
GMT 240211 12:08
N55 59.8411
E037 11.4087
Speed: 0km/h
MCC=250
MNC=99
LAC=5661
CID=86DF
Mode=024H,G,K-
GPRS to server: off
Bat=90%
t=-7C
___________________

Перевожу:
АвтоФон Маяк 4,4 инжектор :)
видно 4 спутника гпс-связи. Координаты определены за 87 секунд
Определение координат 24 февраля 2011 года в 12:08 по Гринвичу (!)
N55 59.8411 - координаты гпс
E037 11.4087 - координаты гпс
Скорость в момент определения координат 0 км/ч
MCC, MNC, LAC, CID - кодировка gsm передатчика. Зная их параметры, на сайте Автофона определяется ориентировочное местоположение девайса (автомобиля). Используется, когда нет сигналов со спутников.
Установлен режим присылать каждые 24 часа координаты gps, доп. модули выключены
GPRS отключены (чтоб ими пользоваться, надо подключать внешнее питание через плату расширения).
Остаток заряда батареи 90% (на морозе быстрее садится)
Температура внутри девайса -7 град. Цельсия.

Забиваю в яндекс.карты координаты по гпс и гсм, получаю 2 точки на карте: дислокация по гпс и дислокация по гсм.
Погрешность определения координат по спутнику получилась около 10-15 метров! Т.е. полностью оправдало мои ожидания!
Gsm-привязка имеет погрешность 500-1000 метров в городе. Что позволяет начать поиск угнанного автомобиля.
Коробочка сейчас временно спрятана в салоне автомобиля БЕЗ прямой видимости неба! Со слов производителя, ее можно прятать почти в любую часть машины - спутники будут видны. Скоро проверю, как окончу тестирование.
Через свой таксофон я могу запрашивать баланс на сим-карте девайса. И время от времени, пополнять счет. Я выбирал тариф с минимальной стоимостью смс без абонентской платы и все такое.
Девайс сделан аккуратно. Он сам, мануал, коробка - все производит впечатление хорошего продукта. Никакого кЕтая.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите с выбором поисковой системы

Сообщение tedi10 » Пн, 02 май 2011, 20:46

А как же глушилки? Включил, сел и поехал. Приехал, детектором поля прошёлся, нашел и под пресс
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Помогите с выбором поисковой системы

Сообщение ruda » Пт, 06 май 2011, 23:51

tedi10 писал(а):А как же глушилки? Включил, сел и поехал. Приехал, детектором поля прошёлся, нашел и под пресс


Написано же..
Хмурый писал(а):Итак, .......после некоторых тестов закодил ему присылать GPS+GSM координаты с интервалом сутки......

Сутки сидеть с индикатором поля?! что б уловить 5 сек. сигнал передачи.....это надо быть фанатом "своего дела", скорее всего бросят машину в отстойник и со стороны будут наблюдать приедут ли за ней через какое-то время или нет....
ruda
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2011, 19:26

Re: Помогите с выбором поисковой системы

Сообщение tedi10 » Пн, 16 май 2011, 20:26

ruda писал(а):
tedi10 писал(а):Сутки сидеть с индикатором поля?! что б уловить 5 сек. сигнал передачи

Сутки будут сидеть с глушилкой. И в некоторых случаях машина за это время будет разобрана. Время пионеров уже давно прошло, теперь машины открывают граберами, угоняют нетбуками, а не отверткой
Кстати и привязка к координатам происходит с гораздо большим временем.
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Помогите с выбором поисковой системы

Сообщение Agent-008 » Пн, 16 май 2011, 22:31

tedi10 писал(а):
ruda писал(а):
tedi10 писал(а):Сутки сидеть с индикатором поля?! что б уловить 5 сек. сигнал передачи

Сутки будут сидеть с глушилкой. И в некоторых случаях машина за это время будет разобрана. Время пионеров уже давно прошло, теперь машины открывают граберами, угоняют нетбуками, а не отверткой
Кстати и привязка к координатам происходит с гораздо большим временем.
Согласен с tedi10....
Угонят если не дураки, с переносной глушилкой, загонят в железный гараж или поставят на постоянное глушение и разбомбят.... Но Шкода новая что то не популярна у угонщиков пока...
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Помогите с выбором поисковой системы

Сообщение ruda » Вт, 17 май 2011, 20:19

Что ж, это одна сторона медали, отчасти правда есть (пионеры закончились) те кто с электроникой не на "вы" то же могут в интернете по-гуглить и увидеть множество фирм предлагающие "GPS маяк" с автономной работой аж от двух лет и при том работоспособный и при -20 С. (здесь у меня есть сомнения на сей счет), а так же услуги по инсталляции куда угодно (за наши денежки конечно) как пример: в автомагнитолу, в климатроник, в подголовник (их по моему четыре..))), в сидения (переднее или заднее), так же в солнце защитный козырек, да и по желанию клиента как говорится в любой эл.блок (здесь тоже есть сомнения - наверно надо учитывать экранизацию..) ссылок не указываю (чтоб не делать кому-то рекламы) а темой заинтересовался , т.к. хотелось бы спать спокойно (зная о том что шанс - все таки будет если не дай бог что...тьфу - три раза). При наличии желания и сноровки можно и самому поразмыслить куда "сие чудо" запрятать как вариант - в запасное колесо. Перечисляю я это потому что пусть угонщики бояться угонять машины и что б были постоянно в страхе с мыслю о том что в какой-то не выкинутой ими запчасти находится "маячок". Это была другая сторона медали, и буду очень благодарен за совет в выборе поисковой системы. И конечно же не собираюсь оспаривать мнение старожил форума..))
ruda
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2011, 19:26

Re: Помогите с выбором поисковой системы

Сообщение ugona.net » Ср, 25 май 2011, 22:53

ruda
Как говорится производители противоугонного оборудования продолжают развиваться и придумывать очередные шедевры.

Прятать лучше в местах где установлены штатные блоки, уже давно существуют индикатор поля и нелинейный локатор, которые обнаруживают электронные устройства, поэтому в подголовники и сидения не вариант.
Спрятать маячок можно куда угодно, но когда собираетесь спрятать, необходимо найти такое место, чтоб сигнал проходил и ловили спутники GPS, и первое время необходимо выставить на более частое отправление СМС для диагностики и выявления корректности работы.


Если рассматривать из маячков закладок, хороший вариант Спутниковая система StarLine M11

Основные функции:
Поиск автомобиля после угона или эвакуации
Малые габариты устройства, установка в скрытых местах
Возможность автономной работы модуля до 2-х лет
Загрузка фрагмента карты на экран мобильного телефона
Запрос географических координат положения
Определение положения по вышкам сотовой связи (технология LBS)
Измерение температуры (встроенный датчик)
Прослушивание салона автомобиля с помощью встроенного микрофона
Управление с любого мобильника
sms оповещение при разряде элементов питания
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12