forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнализация (ЦЗ) срабатывает через раз!

Сигнализация (ЦЗ) срабатывает через раз!

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сигнализация (ЦЗ) срабатывает через раз!

Сообщение AnTONIo! » Пн, 25 дек 2006, 11:43

Недавно начались траблы с сигналкой, ставишь на охрану, она пикает, вроде даже слышно как капот запирает, а вот двери не запирает. После такой постановки на охрану можно открыть дверь, никакой тревоги нет. Такое происходит через раз. Если двери не закрылись, то я снова снимаю с сигнализации и снова ставлю, со второго раза встает на охрану и закрывает двери в 100% случаев.
Датчики закрытых дверей вроде работают, во всяком случае на приборке нет значка незакрыты двери. Вспоминаю что до этого, когда еще все работало, после постановки на охрану, секунд через 5-10 сигналка издавала 2-3 отдельных квакания, практически всегда, а потом вот эти проблемы начались. Теперь после двукратного нажатия для постановки на охрану, после постановки таких отдельных кваканий нет.
Вобщем понимаю что видимо проблемы с какими то датчиками двери, но не понимаю с какими именно.
Сигналка REEF? какая то самая навороченная модель. Никто не подскажет в чем проблема может быть?
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение shura » Пн, 25 дек 2006, 11:45

Мож провод от сигналки отвалился, который на концевики идет... Свет нормально в салоне выключается-включается?
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение pit » Пн, 25 дек 2006, 14:55

А где все это происходит? Может за твоей машинкой или рядышком на заброс ребятки с аппаратурой сидят?
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение COBA » Пн, 25 дек 2006, 15:07

У меня Мангуст так ведет себя когда концевик двери не срабатывает... если они исправны - то тогда думаю либо глюк самого блока либо действительно проводок перебился от концевичка к мозгам... Попробуй поставить на охрану со всеми открытыми дверями но по очереди... на которую будет пищать 2-3 раза (сигнализировать что обошла этот контур), значит с той порядок... я только такой вариант вижу...
COBA
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 10:57
Откуда: М.О. Королев

Сообщение БАО » Пн, 25 дек 2006, 15:20

COBA писал(а):У меня Мангуст так ведет себя когда концевик двери не срабатывает...

Мангуст вобще любит глюки... Я тоже этой сигналкой не очень доволен. :roll:
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение shura » Пн, 25 дек 2006, 15:48

COBA писал(а):У меня Мангуст так ведет себя когда концевик двери не срабатывает...

Вообще-то это нормальная ситуация для любой сигнализации: обойти неисправный контур, а если еще и умная, то и двери не закроет, а может и даже объекмный датчик отключит (если он есть)... Ну, в общем, однозначно где-то на участке от концевиков до мозгов...
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение AnTONIo! » Пн, 25 дек 2006, 17:32

COBA писал(а):У меня Мангуст так ведет себя когда концевик двери не срабатывает... если они исправны - то тогда думаю либо глюк самого блока либо действительно проводок перебился от концевичка к мозгам... Попробуй поставить на охрану со всеми открытыми дверями но по очереди... на которую будет пищать 2-3 раза (сигнализировать что обошла этот контур), значит с той порядок... я только такой вариант вижу...


Спасибо, неплохая мысль, на досуге попробую. Плохо правда то, что дефект "плавающий", то есть, то нету.
То есть от каждого концевика, которые у шкоды находятся в замке двери, идет провод к блоку сигналки? И получается, что у одной из дверей он часто теряет контакт/замыкает на массу? Скорее всего передние двери, т.к. они более активно используются. Перетереться провод наверно не мог, скорее теряется контакт где то в месте крепления? Интересно а где место крепления провода от сигналки к конкретному концевику двери? :roll:
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение COBA » Пн, 25 дек 2006, 17:39

:shock: нинаю... =) Блоки-то ставят в разные типа секретные места...
COBA
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 10:57
Откуда: М.О. Королев

Сообщение AnTONIo! » Пн, 25 дек 2006, 17:42

Ну блоки то понятно, я имел в виду место крепления провода сигналки к концевику. Я просто никак не могу взять в толк как это концевик вделан в замок двери :roll: привык к жигулевскому простому типу, где все ясно, кнопка в проеме, провод внутри двери :)
Опять же неясно раз провод отходит например и в этом причина, то почему тогда все исправляется при повторной постановке на охрану :roll:
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение tutu947 » Пн, 25 дек 2006, 20:31

А просто ключем двери закрываются?У самого стоит Reef, так там написано - причина выхода в режим тревоги: 2 сигнала - открытие двери, 3 сигнала - открытие капота или багажника.Про концевики думаю что они замыкаются штырем в нижнем углу двери у центральной стойки.
tutu947
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 14:43
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение машинист » Пн, 25 дек 2006, 20:50

очень похоже на глюки замка водительской двери.
кроме того, есть ещё причина подобного - попадание воды через уплотнение сиёкол при мойке на блок "комфорт" в двери водителя
машинист
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 22:50
Откуда: Москва

Сообщение AnTONIo! » Вт, 26 дек 2006, 11:06

tutu947 писал(а): Про концевики думаю что они замыкаются штырем в нижнем углу двери у центральной стойки.


Нет, этот штырь для пассивной безопасности. Концевики вмонтированы в замки дверей.
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11