forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не могу отключить сигнализацию

Не могу отключить сигнализацию

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Не могу отключить сигнализацию

Сообщение MK » Пн, 19 фев 2007, 11:01

Трабл вот в чём. В субботу с утра завёл машину. Сразу почувствовал сильный запах палёных проводов. Не придав значения, поехал. Через несколько км я остановился, заглушил машину. Потом попытался завестись, а стартер даже не крутит. попытался закрыть машину на сигнализацию, но она не слушается. С толкача добрые люди завели меня и я сразу поехал в сервис. Приговор - пи...ц якорю стартера. Сгорел. Благо дома был запасной. Я его привез им. сервис мены сняли клемы с аккумулятора и поменяли старый стартер на новый. Но завести проверить тачку не получилось т.к. машина после снятия клем встала на сигнализацию и не отключается с брелка, орёт, ну и конечно не заводится. В чём может быть причина? Кто нить сталкивался с такой проблемой.
MK
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс, 12 ноя 2006, 17:45
Откуда: Митино

Сообщение were » Пн, 19 фев 2007, 11:39

Похоже на глюк сигналки.
Если сигналка не штатная, то ее можно отключить нажатием супер-секретной кнопки. Обычно при монтаже сигналки мастер ставит эту кнопку как можно дальше и глубже, соответсвенно он должен был рассказать где и что.
А вобще в инстркции что-то есть по этому поводу?
Кстати неплохо было бы знать что за сигналка стоит... :?:
1.8T, AGU, 2004 - sold
Ford Focus III 2,0 - sold
1.8T, A7, 2016
were
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 7:59
Откуда: Железнодорожный

Сообщение MK » Пн, 19 фев 2007, 12:07

Чё за сигналка я не знаю. Брал уже с ней. Ну а что даст нажатие супер секретной кнопки. Отключение сигналки или её обнуление?
MK
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс, 12 ноя 2006, 17:45
Откуда: Митино

Сообщение halmer » Пн, 19 фев 2007, 12:13

Эт не глюк сигналки, это фича. Просто брелок и сигналка потеряли друг друга. У меня это было на старой машине. Я заставлял их дружить долгим нажатием и удерживанием кнопки сигнализации, ту, которая ставит и снимает с охраны. Все те старенькие сигнализации с брелками слруживались так.
После долгого нажатия на кнопку, сигнализация и брелок находят общий канал, по которому они начинают работат.
Нажми кнопку снятия\постановки на охрану и удерживай до того момента пока сигнализация не проявит себя.
Если не поможет, то читай мануал к ней.
Какая сига кстати?
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение MK » Пн, 19 фев 2007, 12:19

какая сига не скажу т.к. мануала к ней нет. Если поможет, могу описать внешний вид брелока. черный прямоугольный брелок. На нём 3 кнопки. 2 черные прямоугольные и ниже посередине красная прямоугольная. Левая черная открывает, а правая закрывает. красная не знаю для чего, но наверное не просто так стоит :)
MK
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс, 12 ноя 2006, 17:45
Откуда: Митино

Сообщение halmer » Пн, 19 фев 2007, 12:23

Тогда наврно мой вариант не прокатит, но всё равно попробуй.
Мануал тебе нужен, без него будет сложно отключить, даже если есть секретная кнопка...
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение shura » Пн, 19 фев 2007, 17:11

Чаще всего сигналка отключается однократным нажатием на секретную кнопку ("валет") при включенном зажигании.
А может у тебя в брелке батарейка села? было такое. При снятии и установки клемы акумулятора сига запоминала режим охраны и включалась вновь.
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/brelki/brelki.htm - посмотри, может найдешь свой тип. На этом сервере и описания есть
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение MK » Пн, 19 фев 2007, 17:21

Я УЖЕ БЫЛ НА ЭТОМ САЙТЕ. Судя по брелкам, самый подходящий по внешнему виду это сига Fortress. Но на моем брелоке есть ещё одна кнопка "красная" Её функция для меня загадка. Да и где искать эту секретную кнопку. Придётся панель трести :)
MK
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс, 12 ноя 2006, 17:45
Откуда: Митино

Сообщение MK » Пн, 19 фев 2007, 17:40

ЛЮДИ случилось чудо!!! Сервис мены сказали, что их электрик сегодня не придет и машинку будут чинить только завтра. Но мой отец решил сам поискать "valet". Наткнулся на какие-то проводки и блок синализации CODE ALARM PR. Методом тыка случайно разблокировал сигнализацию. Как ему это удалось, объяснить не может. Вот такие вот чудеса. Говорит все работает. А вот ещё одна ссылка на сайт по сигам с фотками брелоков. На нём я и нашёл фото моего брелока.

http://www.denup.ru/three.shtm
MK
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс, 12 ноя 2006, 17:45
Откуда: Митино

Сообщение halmer » Пн, 19 фев 2007, 17:57

MK писал(а):ЛЮДИ случилось чудо!!! Сервис мены сказали, что их электрик сегодня не придет и машинку будут чинить только завтра. Но мой отец решил сам поискать "valet". Наткнулся на какие-то проводки и блок синализации CODE ALARM PR. Методом тыка случайно разблокировал сигнализацию. Как ему это удалось, объяснить не может. Вот такие вот чудеса. Говорит все работает. А вот ещё одна ссылка на сайт по сигам с фотками брелоков. На нём я и нашёл фото моего брелока.

http://www.denup.ru/three.shtm
У меня на прошлой машине тоже код алярм про стоял, лечилось описаным выше - удержанием кнопки снятия\постановки охраны.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Re: Не могу отключить сигнализацию

Сообщение alexai » Вт, 19 янв 2016, 12:54

была такаяже проблема сигналка с брелка не отключалась,решение многократно нажатие кнопки открытия дверей,потяря связи с брелком,сделал все как на видео,все просто и без всяких заморочек https://www.youtube.com/watch?v=IHBxTjeN6pc
alexai
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2016, 12:48

Re: Не могу отключить сигнализацию

Сообщение Boris Strak » Пн, 17 окт 2016, 15:57

alexai писал(а):была такаяже проблема сигналка с брелка не отключалась,решение многократно нажатие кнопки открытия дверей,потяря связи с брелком,сделал все как на видео,все просто и без всяких заморочек https://www.youtube.com/watch?v=IHBxTjeN6pc


Помогло, спасибо!!!!! :friends:
Аватара пользователя
Boris Strak
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2016, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу отключить сигнализацию

Сообщение slawin » Вс, 13 ноя 2016, 13:01

Всем привет!
Уважаемые одноклубники, выручайте, уже не знаю что делать. Заглючила сигнализация Томагавк сл950. Уже два дня стоит во дворе и "орёт". Пришлось отключить сирену. На брелок не реагирует. На кнопку override тоже. Вчера весь вечер сидел в машине и нажимал эту комбинацию: вкл.зажигание-4 нажатия-выкл.зажигание. Не помогает... Что делать? Как её выключить, чтоб хоть до сервиса доехать? И может подскажете грамотного установщика, а то установил в "гараж-шараж", теперь расплачиваюсь. Это, кстати, не первый глюк, но раньше хоть с оверрайда отключалась.
Octavia 1,6 AKL 101л/с 2003г/в
slawin
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2012, 9:01
Откуда: Москва

Re: Не могу отключить сигнализацию

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 13 ноя 2016, 22:52

slawin писал(а):Всем привет!
Уважаемые одноклубники, выручайте, уже не знаю что делать. Заглючила сигнализация Томагавк сл950. Уже два дня стоит во дворе и "орёт". Пришлось отключить сирену. На брелок не реагирует. На кнопку override тоже. Вчера весь вечер сидел в машине и нажимал эту комбинацию: вкл.зажигание-4 нажатия-выкл.зажигание. Не помогает... Что делать? Как её выключить, чтоб хоть до сервиса доехать? И может подскажете грамотного установщика, а то установил в "гараж-шараж", теперь расплачиваюсь. Это, кстати, не первый глюк, но раньше хоть с оверрайда отключалась.

снимите подторпедник ,по проводам доберитесь до центрального блока, вытащите предохранители на красных проводах или разъемы центрального блока. Реле блокировки по схеме нормально замкнутое, машина должна завестись.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Не могу отключить сигнализацию

Сообщение Kaleb123 » Ср, 26 апр 2017, 6:40

MK писал(а):Трабл вот в чём. В субботу с утра завёл машину. Сразу почувствовал сильный запах палёных проводов. Не придав значения, поехал. Через несколько км я остановился, заглушил машину. Потом попытался завестись, а стартер даже не крутит. попытался закрыть машину на сигнализацию, но она не слушается. С толкача добрые люди завели меня и я сразу поехал в сервис. Приговор - пи...ц якорю стартера. Сгорел. Благо дома был запасной. Я его привез им. сервис мены сняли клемы с аккумулятора и поменяли старый стартер на новый. Но завести проверить тачку не получилось т.к. машина после снятия клем встала на сигнализацию и не отключается с брелка, орёт, ну и конечно не заводится. В чём может быть причина? Кто нить сталкивался с такой проблемой.


Может провода где соприкасаются? У меня было что то похожее. В сервисе напартачили.
Kaleb123
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 20 апр 2017, 6:42

След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5