forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Штатная сигналка и турботаймер!

Штатная сигналка и турботаймер!

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Штатная сигналка и турботаймер!

Сообщение Qseft » Пт, 09 мар 2007, 15:16

Доброго времени суток. Поиск нужной инфы не дал, либо инфа была смутная. Суть вопроса: будет ли мешать штатная сигналка реализации турботаймера и как ? как ее обойти?

Я так подозреваю, что после того как я выключу зажигание (двигатель продолжает работать) и поставлю на охрану сигнализацию, то сигналка через какое то время начнет орать?
Надо обойти какой то датчик, так? За ранее спасиб.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение wak » Пт, 09 мар 2007, 17:28

У меня стоит и штатная и доп. сигналка. Друг-другу не мешают. Турботаймер работает и дистанционный запуск тоже. Устанавливали сигналку не в шибко "умной" конторе.
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение NAVY » Сб, 10 мар 2007, 11:40

возможно совместить функцию автозапуска и турботаймер....у меня на сигналке так
Аватара пользователя
NAVY
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 21 янв 2007, 18:23
Откуда: питер

Сообщение SergDN » Сб, 10 мар 2007, 11:54

машина какая? если не А5 то обойти, если А5 тогда по can сдружить... и пол ключа в приборку...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение Partizan095 » Сб, 10 мар 2007, 12:14

А турботаймеры вообще бывают отдельно от сигналки?
FL2 TD4 HSE+
Изображение
Аватара пользователя
Partizan095
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Ср, 27 дек 2006, 0:37
Откуда: Moscow City, South-West

Сообщение Qseft » Сб, 10 мар 2007, 12:36

SergDN писал(а):машина какая? если не А5 то обойти, если А5 тогда по can сдружить... и пол ключа в приборку...


машина октавия тур, нашел как подсоединять турботаймер для пассата В5, там вроде как все идентично со шкодой тур : http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic19439.html . Все понятно, но гемора много, думаю мож его и не ставить. Смущает еще вот что: не будут ли частыми покушения на заведенную машину без хозяина со стороны тупых пионеров или еще кого? подумают, что машину хозяин на прогрев поставил и отошел... в итоге разворотят дверь, стекло или еще чего?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение SergDN » Вс, 11 мар 2007, 0:08

Qseft писал(а):машина октавия тур, нашел как подсоединять турботаймер для пассата В5, там вроде как все идентично со шкодой тур : http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic19439.html . Все понятно, но гемора много, думаю мож его и не ставить. Смущает еще вот что: не будут ли частыми покушения на заведенную машину без хозяина со стороны тупых пионеров или еще кого? подумают, что машину хозяин на прогрев поставил и отошел... в итоге разворотят дверь, стекло или еще чего?


на туре can нет и это хорошо с одной стороны... в установке турботаймера ничего сложного нет, не знаю как там на Б5 он ставится, я на субару ставил вместе с сигналкой, там всего то 3 провода - на зажигание, на генератор(или он же на тахометр или еще куда то, не помню) и земля. Покушений за 2.5 года небыло не разу, при чем у меня еще и удаленный запуск был, я заводил, а к машине минут через 5 - 10 выходил... ставьте лучше сразу сигналку с запуском и турботаймером и пейджером... по деньгам почти одинаково выйдет...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение AMP » Вс, 11 мар 2007, 0:11

В О1 (Туре) CAN управляет блоком комфорта и др.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Негодяй » Ср, 14 мар 2007, 14:43

Partizan095 писал(а):А турботаймеры вообще бывают отдельно от сигналки?


Бывают. Мне в салоне ставили турботаймер отдельно от сигналки.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение Brokly » Ср, 14 мар 2007, 18:27

AMP писал(а):В О1 (Туре) CAN управляет блоком комфорта и др.


Да управляет. Только сигналке это нахрен не нужно. Если хочется закрывать окна, то просто выставляешь сигналке импульс закрытия больше 5с и все. За что платить то 200 баксов. Я понимаю в мерседесе нет возможности да же сигнал о закрытой или открытой двери в аналоговом виде получить. В окте то , в любой, что A4, что А5 нет нужды ни в каких наворотах, все можно легко и просто сделать. Какую функцию нельзя без кан контроллера организовать ?! Да никакую, просто потому, что в октавии кан это вовсе не единая для всей машины сеть. Двери, окна - отдельно, датчики отдельно, обогрев и регулировка сидушек ваще сами по себе. **К чему это я ... Тему что ли перепутал ... :( **

Qseft писал(а):Доброго времени суток. Поиск нужной инфы не дал, либо инфа была смутная. Суть вопроса: будет ли мешать штатная сигналка реализации турботаймера и как ? как ее обойти?


Турботаймер должен иметь обратный сигнал, на котором присутствует активный уровень пока таймер работает. Этим уровнем на сигналке блокируется контрользажигание и отключается питание всех датчиков, кроме концевиков дверей :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение SergDN » Ср, 14 мар 2007, 20:07

в А5 вроде уже все в цифре по САН гонится...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение Brokly » Чт, 15 мар 2007, 9:32

А помоему ничего экстранового в А5 не появилось с точки зрения автоматизации. Думаю что гоняется по кану, но все шины далеко не едины как в последних моделях мерсов , ауди и бмв. Грубо говоря в мерсе замок багажника знает о том какая температура охлаждающей жидкости и сколько воды в бачке омывателя :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение hip » Чт, 15 мар 2007, 9:45

Brokly писал(а):А помоему ничего экстранового в А5 не появилось с точки зрения автоматизации. Думаю что гоняется по кану, но все шины далеко не едины как в последних моделях мерсов , ауди и бмв. Грубо говоря в мерсе замок багажника знает о том какая температура охлаждающей жидкости и сколько воды в бачке омывателя :)


Все верно!
есть CAN Drive
есть CAN Comfort

они есть и на А4 и на А5
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10