forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задержка постановки на охрану Фабия 2.

Задержка постановки на охрану Фабия 2.

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Задержка постановки на охрану Фабия 2.

Сообщение BooLEan » Вс, 31 июл 2011, 19:03

Всем привет!
Поставил в автосалоне сигнализацию Starline А61 на Фабию 2011 г. При приёмке работы обнаружил следующее, при поставке на охрану установили задержку в 45 сек, т.е. двери закрываются, фарами раз моргает через указанный промежуток времени, что неудобно, так как если что не закрыто, то сообщит об этом сигнализация, когда буду от машины далеко. В инструкции к сигнализации указано, что есть возможность постановки на охрану:
1. через 60 сек
2. без задержки
3. через 30 сек
4. через 45 сек
Говорю приёмщику: можете поставить без задержки, ответ: нет салонный свет говорит некоторое время, будут ложные срабатывания, хорошо говорю, поставьте 30 сек, приёмщик сказал, что поговорит с мастером, пришёл мастер, говорит нет 30 сек нельзя, машина полностью засыпает через 42 секунды, если ставить на охрану раньше - будет орать. Хотел узнать, может кто сталкивался, это действительно так, или мастеру было в лом в дождь перепрограммировать сигналку? Уже дома обнаружил, что не работает автоматический возврат в режим охраны, т.е. в инструкции указано, что можно запрограммировать, что если снимаешь с сигнализации и не открываешь двери, через 30 секунд, двери должны закрываться и машина встаёт под охрану, тут это функция отключена, что опять не удобно, на прошлой машине это работало, и к этому привык, подозреваю, что опять же из-за этих 42 сек на засыпание. Автосалон в другом городе, мотаться туда из-за этого пока желания нет, могу конечно, сам попробовать перепрограммировать сигналку, в инструкции указано как это сделать, включить эти функции и выяснить опытным путём, но до этого этим не занимался. Может знающие люди здесь подскажут, действительно всё так с задержкой и забить на это, или это такие знатоки в салоне и можно всё сделать по-нормальному? Спасибо.
Skoda Fabia 1.4, 2011 г., МКПП, белая чешка, Elegance + 9 пакет + спортсиденья.
Изображение
BooLEan
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 29 апр 2011, 10:56
Откуда: Ставрополье, Невинномысск

Re: Задержка постановки на охрану Фабия 2.

Сообщение dielectric » Вс, 31 июл 2011, 22:55

Ну здесь кто-то сэкономил. Либо Вы отказавшись от установки адаптера CAN шины или сигнализации со встроенным CAN адаптером, либо фирма на восьми диодах (около 10 р. все) и лишних 30 минутах времени. Дело в том что подключив триггер двери к плафону освещения салона мы получаем сигнал о открытии дери уже в момент открытия замка даже не открывая саму дверь так что функции перепостановки не будет. А вот по поводу 30 или 45 секунд полный бред достаточно и 5 секунд жаль такого нет в настройках.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Задержка постановки на охрану Фабия 2.

Сообщение Дойл » Пн, 01 авг 2011, 17:17

Соглашусь с dielectric. Нужен кан-модуль.
Так как сигнализация подключена к салонному освещению - перепостановка работать не будет. И опять же, так как она подключена к салонному освещению а не к концевикам дверей напрямую - отключить задержку нельзя - это косяк мастера установщика , который поленился сделать всё как надо , на Фабии нормальное подключение к концевикам возможно!
Дойл
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2011, 17:12

Re: Задержка постановки на охрану Фабия 2.

Сообщение YANSAN » Пн, 01 авг 2011, 20:01

Кан-модуль служит связующим звеном между автомобилем и устанавливаемым дополнительным оборудованием. Используется для оптимизации установки автосигнализаций на автомобили оборудованные цифровой шиной Кан.
CAN модуль MS CAN-LAN new цена вроде адекватная, доставка по России есть.
Совсем не вариант такой работы автосигнализации. Я думаю мастеру будет не сложно сделать подключение автосигнализации через кан модуль.
Аватара пользователя
YANSAN
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Чт, 25 июн 2009, 16:44
Откуда: СПб, теперь юг Москва

Re: Задержка постановки на охрану Фабия 2.

Сообщение BooLEan » Пн, 01 авг 2011, 21:15

Ребята, большое спасибо за ответы! CAN-модуль устанавливать не предлагали, если бы пояснили, я бы конечно согласился. Я считал, что возврат на охрану это стандартная функция, она была у меня на древней сигналке на предыдущем авто, поэтому при постановке, отдельно про неё не упомянул, думал, что это само собой, так что если предъявлять им претензии, ответят Вы про это не спрашивали. Но вообще связываться с этими установщиками больше не намерен, потому что про задержку в 42 секунды, была ложь, как и сказал уважаемый dielectric, сегодня я перепрограммировал функцию задержки на 30 сек, всё прекрасно работает, действительно соврали, лень им было сделать минутную операцию, далее проверил, если паузу вообще убрать, на охрану машина не ставиться, вернул на 30 сек. Сама функция возврата на охрану активна, но не работает, по указанной Вами причине. Ещё один странный момент, при постановку на охрану без брелка сервисной кнопкой, машина встаёт на охрану через время описанное в инструкции, но при открывании ключом двери без снятия с охраны, сирена начинает орать только через двадцать секунд, если ставишь с брелка, то при открытии двери орёт сразу. Мне это тоже не нравиться, потому как планировал в особых случаях ставить без брелка вручную, но за двадцать секунд можно многое успеть сделать... Вобщем буду искать через знакомых проверенных установщиков, которые всё смогут сделать по уму. Ещё раз всем спасибо за ответы!
Skoda Fabia 1.4, 2011 г., МКПП, белая чешка, Elegance + 9 пакет + спортсиденья.
Изображение
BooLEan
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 29 апр 2011, 10:56
Откуда: Ставрополье, Невинномысск


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16