forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Посоветуйте подобрать комплектацию

Посоветуйте подобрать комплектацию

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение UrikICE » Вс, 11 сен 2011, 16:19

Буду ставить сигнализацию с ЖК брелоком, называется StarLine A61. Посоветуйте достаточно ли этого или лучше дополнить ? Может что нибудь на педали или руль ?
Аватара пользователя
UrikICE
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 14:24
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение ugona.net » Вс, 11 сен 2011, 16:41

UrikICE писал(а):Буду ставить сигнализацию с ЖК брелоком, называется StarLine A61. Посоветуйте достаточно ли этого или лучше дополнить ? Может что нибудь на педали или руль ?

Марка модель автомобиля?
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение UrikICE » Вт, 13 сен 2011, 8:26

Skoda A5 2010 года. Дело в том, что мне эту сигнализацию подарили, не хотелось бы тратить деньги на новую. Хотя если она не подходит, то что посоветуете ?
Аватара пользователя
UrikICE
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 14:24
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение ugona.net » Вт, 13 сен 2011, 13:57

ну раз подарили ) то конечно смысла выбирать другую нет, тем более что система удовлетворяет требованиям защиты от электронного взлома. Для справки электронным взломмо на сегодняшний день подвержены масса выпускаемых сигнализаций, а так же штатных систем доступа в автомобиль см. граббер
Дополнить можно беспроводным реле StarLine R2, которое сможет блокировать под капотом двигатель и управлять замком капота. В таком варианте комплекс будет правильно скомпанованным.
Последний раз редактировалось ugona.net Вт, 13 сен 2011, 17:29, всего редактировалось 3 раз(а).
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение dielectric » Вт, 13 сен 2011, 16:46

ugona.net писал(а):ну раз подарили ) ...Функция дистанционного запуска у этой системы есть, но для реализации оного необходимо еще установить модуль обхода штатного иммобилайзера, а так же сделать дополнительный чип для него.
Настоятельно рекомендуем использовать микроволновый датчик, т.к. во время прогрева двигателя датчик удара отключен и разбив стекло злоумышленник может вынуть из салона ценности. Так же потребуется дополнительный кан модуль, для сопряжения с штатной шиной автомобиля.


Уважаемые ugona.net а где Вы достаете StarLine A61 с функцией запуска. Я бы так же не отказался!
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение ugona.net » Вт, 13 сен 2011, 17:27

конечно же запуска в А61 нет, заработался )) исправил сообщение.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение UrikICE » Пт, 16 сен 2011, 11:06

Посмотрел я на описание этого реле, но оно судя по написанному только делает блокировку двигателя, а как же тогда управление замком капота ?
Аватара пользователя
UrikICE
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 14:24
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение ugona.net » Пт, 16 сен 2011, 18:08

UrikICE писал(а):Посмотрел я на описание этого реле, но оно судя по написанному только делает блокировку двигателя, а как же тогда управление замком капота ?

существует специальная схема подключения замка капота к этому реле. при разблокировки реле открывается капот, при блокировки закрывается. это небольшая доп схемка, но работает вполне отменно.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение UrikICE » Ср, 21 сен 2011, 10:22

У меня в голову пришла мысль - реализовать дистанционный запуск двигателя, но на моей сигнализации А61 это не возможно, можно ли добавить какой-то блок, чтобы у меня был запуск ? Что можете предложить ?
Аватара пользователя
UrikICE
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 14:24
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение ugona.net » Ср, 21 сен 2011, 13:07

Если система новая и не использовалась, мы сможем вам поменять ее с доплатой на любую другую с наличием функции дистанционного запуска. Так будет проще для вас )
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение UrikICE » Чт, 22 сен 2011, 13:24

Спасибо огромное, обязательно к вам обращусь в ближайшее время, для моей машины потребуется CAN модуль, может тогда взять какой нибудь StarLine с встроенным каном ? Какую лучше модель ? Вы сможете сделать мне запирание и отпирание лючка бензобака ? Я так и не понял делаете ли вы это ?
Аватара пользователя
UrikICE
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 14:24
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение ugona.net » Чт, 22 сен 2011, 16:51

Управление лючком конечно же организуем.
С встроенным кан модулем можно взять систему StarLine A92 CAN, она как раз с запуском и встроенным модулем для штатной цифровой шины. Помимо всего эту систему можно расширить и реализовать беспроводную блокировку и управление замком капота. Кстати, эта система обладает самым прочным брелком согласно краш тесту по функционалу не уступает версии А91
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение dielectric » Чт, 22 сен 2011, 22:25

А лючком конечно же будет управлять куча дополнительных реле,подключенных сигнализации, а НЕ автомобиль!!!???
Прошивка CAN у A62 и A92 к сожалению оставляет желать лучшего,а так же нет возможности организовать slave режим, и еще некоторые функции.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение ugona.net » Пт, 23 сен 2011, 20:02

dielectric писал(а):А лючком конечно же будет управлять куча дополнительных реле,подключенных сигнализации, а НЕ автомобиль!!!???
Прошивка CAN у A62 и A92 к сожалению оставляет желать лучшего,а так же нет возможности организовать slave режим, и еще некоторые функции.

Какой еще слэйв режим ? О чем вы говорите , здесь обсуждается двусторонняя сигнализация!
Оставляет желать лучшего ваше поведение , а уровень данных систем вполне удовлетворяет рядового пользователя. Если вы противник установки реле в автомобиль , то каким же образом вы решаете вопрос снятие с охраны штатной сигнализации ? Аналоговым после изменения штатной проги ? Наверное тоже реле используете ?
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте подобрать комплектацию

Сообщение dielectric » Пт, 23 сен 2011, 23:02

ugona.net писал(а):
dielectric писал(а):А лючком конечно же будет управлять куча дополнительных реле,подключенных сигнализации, а НЕ автомобиль!!!???
Прошивка CAN у A62 и A92 к сожалению оставляет желать лучшего,а так же нет возможности организовать slave режим, и еще некоторые функции.

Какой еще слэйв режим ? О чем вы говорите , здесь обсуждается двусторонняя сигнализация!
Оставляет желать лучшего ваше поведение , а уровень данных систем вполне удовлетворяет рядового пользователя. Если вы противник установки реле в автомобиль , то каким же образом вы решаете вопрос снятие с охраны штатной сигнализации ? Аналоговым после изменения штатной проги ? Наверное тоже реле используете ?


Извините если доставил Вам неудобства пытаясь рассказать о существовании прогрессивных способов управления системами автомобиля, без использования дополнительных реле, а лишь используя его собственные возможности.
К сожалению (моему) Вы в очередной раз оказались правы и то как все делалось ранее
вполне удовлетворяет рядового пользователя
а жаль.
Да к стати та же обычная двухсторонняя Pandora прекрасно поддерживает режим slave (это когда дополнительной сигнализацией можно управлять со штатного брелка автомобиля).
Еще раз приношу свои извинения.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14