forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение Qvrn » Чт, 19 апр 2012, 15:28

вы меня на оффтопик провоцируете 8)
Итого, если не получится сделать как я выше описал, то буду использовать только пандору для снятия.

офф. От замка на капот отговорили, т.к. сам себя и поймаю + ЭБУ вроде в салоне?
1.8TSI Elegance 2011 6МКПП
Qvrn
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011, 21:17

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение Sensey » Чт, 19 апр 2012, 15:37

Qvrn писал(а): ...От замка на капот отговорили, т.к. сам себя и поймаю + ЭБУ вроде в салоне?


Наверное поэтому предыдущие советы были снижающими защитные свойства... Ничего личного.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение Qvrn » Чт, 19 апр 2012, 17:52

<< тут был флуд >>

Так где же стоит ЭБУ? Тут в соседних топиках жаркие споры о целесообразности замка на капот у октавии.
Последний раз редактировалось Qvrn Чт, 19 апр 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
1.8TSI Elegance 2011 6МКПП
Qvrn
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011, 21:17

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение Sensey » Чт, 19 апр 2012, 19:53

Qvrn писал(а): Чувствую будет очередной совет который снижает уровень защиты.... :)
=
Qvrn писал(а): это троло флуд

Наверное так будет честнее. Я Вам пытаюсь помочь исключительно из личного интереса к данной теме, ответил на все ваши вопросы(мои ответы были подтверждены и дополнены специалистами), после этого вы мне говорите что я даю советы, снижающие уровень защиты вашей системы. После очередного ответа такое заявление "От замка на капот отговорили, т.к. сам себя и поймаю + ЭБУ вроде в салоне" я не знал что вам сказать, кроме как не в вашем стиле (см.выше). Уфф. :evil: Спокойствие.

По теме.
1. Давайте разделим яйца и котлеты. Есть два варианта. Первый: перед установкой вы всего начитались, изучили тему и поехали ставить уже с запасом знаний. Второй: вы поехали и вам там насоветовали(хорошо или плохо - у каждого свое понятие). По моему у вас второй случай. Сигналку поставили хорошую, но по работе ничего не объяснили. У Вас два варианта - остаться при своем мнении (на которое повлиял установщик), либо послушать что вам говорят, постараться вникнуть, параллельно почитать ресурсы. Если вы при своем мнении, то смысл что то спрашивать? На втором остановимся подробнее.

2. У Вас в авто стоит штатная сигнализация. Управление ею может осуществляться двумя способами - брелоком и через личинку. Первый способ удобнее, т.к. надо просто нажать кнопку и нет необходимости в течении 30сек вкл. зажигании. Второй способ безопаснее - т.к. нет радиообмена, который можно перехватить. По сути же оба способны равнозначны - через антенну или по проводу через вод.дверь в кан шину идет сигнал и далее одно и тоже.
Поэтому "Закрывать цз ключом тоже не гуд, т.к. тогда он подвержен проворотке." - в корне не правильное мнение. Если вы закрыли машину брелком, проворотом все равно можно ее открыть, при этом штатка снимется с охраны (через 30сек вкл. штатная сирена, если ее не обезвредят). Исключение проворота - полное отключение личинки от ЦЗ. В этом случае есть один минус - при севшем аккумуляторе и прочих проблемах машину ключем не открыть. Нужен Вам такой рубеж или нет решать только Вам.

3. Пандора. Она у вас подключена к кан шине авто. Через кан шину пандора подает точно такие же сигналы как и штатная сигналка - открытие и закрытие дверей, комфорт, моргание поворотниками. Кан шину можно сравнить с клавиатурой и мышью. Разные приборы могут выполнять одни и теже функции, не мешая друг другу, а дублируя. Где то удобнее мышью, а где то клавиатурой (вы же не пользуетесь экранной клавиатурой?).
Поэтому, вам всего лишь надо запрограммировать пандору так, чтобы она управляла штатной сигнализацией. В этом случае от одного пандоровского брелока результат - штатка и пандора стоят в охране. При чем каждая сама по себе.

Добавлено спустя 45 секунд:
ЭБУ стоит под капотом, рядом с перегородкой салона и капота
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение Qvrn » Чт, 19 апр 2012, 21:24

Meloman87 писал(а):Поэтому "Закрывать цз ключом тоже не гуд, т.к. тогда он подвержен проворотке." - в корне не правильное мнение. Если вы закрыли машину брелком, проворотом все равно можно ее открыть, при этом штатка снимется с охраны (через 30сек вкл. штатная сирена, если ее не обезвредят). Исключение проворота - полное отключение личинки от ЦЗ. В этом случае есть один минус - при севшем аккумуляторе и прочих проблемах машину ключем не открыть. Нужен Вам такой рубеж или нет решать только Вам.

<потерто (ошибся)>

Meloman87 писал(а):Поэтому, вам всего лишь надо запрограммировать пандору так, чтобы она управляла штатной сигнализацией. В этом случае от одного пандоровского брелока результат - штатка и пандора стоят в охране. При чем каждая сама по себе.
У меня на постановку и стоит слейв, оталось сделать на снятие слейв. Но мыслил я в правильном направлении. Надо чтобы пандора не давала открывать двери штатной сигналке (при активной пандоре ес-но). Но это похоже не реально. Как мне объяснили сейчас, в самой октавии нет возможности по каншине получить статус ЦЗ (открыт он или закрыт).
Может найдется кулибин, который подружит пандору со штатной с помощью радиотехнических средств,и не позволит срабатывать цз, при включенной пандоре. Но для меня это сложно.
Именно в этом случае пользоваться двумя брелками будет надежнее.

Meloman87 писал(а):ЭБУ стоит под капотом, рядом с перегородкой салона и капота

Остается передать мне привет менеджерам салона за откровенное вранье. Но я когда про это говорил - поставил знак вопроса в конце :)
Замок на капот будет не лишним. Запланировал.
Последний раз редактировалось Qvrn Пт, 20 апр 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
1.8TSI Elegance 2011 6МКПП
Qvrn
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011, 21:17

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение Sensey » Чт, 19 апр 2012, 21:45

Qvrn писал(а): Проверить как реагирует личинка, если закрыть ключем, каюсь, не догадался.


Ну при таком раскладе боятся проворота нет смысла. А при закрытии ключем будет тоже самое что и при закрытии брелоком.

Qvrn писал(а): Надо чтобы пандора не давала открывать двери штатной сигналке (при активной пандоре ес-но). Именно в этом случае пользоваться двумя брелками будет надежнее.


Зачем вам это? Почему брелока пандоры вам мало для реализации всех функций? И что по вашему мнению даст из защитных свойств снятие с охраны штатки штатным брелоком?


Про расположение ЭБУ я прочитал на форуме, у меня тур. Я конечно не думаю, что производитель вдруг изменил положение ЭБУ, тем более в большинстве авто блок ЭБУ находится в том же месте. Но после слов "передать мне привет менеджерам салона за откровенное вранье" - стал уверен только на 99%)
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение Qvrn » Пт, 20 апр 2012, 11:34

Meloman87 писал(а):Зачем вам это? Почему брелока пандоры вам мало для реализации всех функций? И что по вашему мнению даст из защитных свойств снятие с охраны штатки штатным брелоком?

Отнесем это к эстетическим наслаждением охранными комплексами :D
У меня не получается объяснить. Смотри пример. Ты хочешь поставить на охрану свою квартиру. Во ты ставишь на входную дверь датчик на размыкание. Вешаешь там суперпупер замки. Потом думаешь. Ведь пока будут взламывать замки сигналака не сработает.
Зато когда откроют, то уже будут внутри и за 1+5 минут что надо возьмут. Как можно усложнить? Поставить две двери на вход. Одна за другой. Первую открываешь, цепь размыкаешь. И остается только 1+5 на взлом второй.
Так и здесь. Но по логике даже получается, что сначала надо снимать штатную, т.к. она более слабая, а потом пандору. Это при условии что при включенной штатной пандора никак не реагирует. Вообщем это фантастика в наших условиях. Либо с паяльником.
1.8TSI Elegance 2011 6МКПП
Qvrn
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011, 21:17

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение Sensey » Пт, 20 апр 2012, 12:55

Ситуация следущая. Личинка становится не активной через 30 сек. только в плане электроники. Есть же еще и механическач связь. Поэтому - вы сколько не навешайте электроники, вандальным методом открыть можно. Вывод - все вашинаслаждения как дым.

Чтоб стало понятно, что вы мыслите не в ту сторону объясню с позиции угонщика.
1. Ставите на охрану только пандору, а вместе с ней и штатку одним брелоком пандоры. Перехватить пандору нельзя. Остается мех.взлом или другие более ухищренные способы.
2. Ставите в охрану вашим методом. Перехватив сигнал штатного брелока, я снимаю с охраны штатку при этом цз как я понимаю не открывается. Остается пандора и закрытые двери. Но личинка активна, т.к. штатка снята. При управлении штатной сигнализацией пандорой сворачивание личинки приведет и к вскрытию пандоры, ну или только к мех.взлому как в п.1.
Теперь расскажите чем ваша система надежнее первой? В лучшем случае пандора в охране и цз закрыт. В худшем - мех.взлом и пофиг на вашу систему.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение Qvrn » Пт, 20 апр 2012, 13:09

ну дыж уж м :Bravo: .
Тема топика про снятие. Постановка одной сигналкой сразу двух, а снятие отдельно и последовательно.
Топик надо закрывать :)
1.8TSI Elegance 2011 6МКПП
Qvrn
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011, 21:17

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение Sensey » Пт, 20 апр 2012, 13:24

Так снятие с охраны и достаточно перехватить!! Вашу машину открывать а не закрывать будут...
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение ugona.net » Пт, 20 апр 2012, 14:23

Qvrn писал(а): Тема топика про снятие. Постановка одной сигналкой сразу двух, а снятие отдельно и последовательно.

Все таки лучше снимать одной Пандорой - это и удобней и безопасней (код Пандоры не взламывается).
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение dielectric » Пт, 20 апр 2012, 14:58

ugona.net писал(а):
Qvrn писал(а): Тема топика про снятие. Постановка одной сигналкой сразу двух, а снятие отдельно и последовательно.

Все таки лучше снимать одной Пандорой - это и удобней и безопасней (код Пандоры не взламывается).

Так на сколько я знаю со штатными брелками VAG-а тоже не все так просто?
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение Qvrn » Пт, 20 апр 2012, 19:35

Сегодня побаловался с ключем еще. Механически дверь открывается в любом случае. А цз, только с брелка, либо в течении 30 секунд после закрытия. Извиняюсь что ввел в заблуждение.

PS: кажется dielectric, понял, что я тут пытался спросить с самого начала. Но это похоже надо выяснять на немецком в другом месте... 8) Диагносты диллеров тут похоже не тусят.
1.8TSI Elegance 2011 6МКПП
Qvrn
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011, 21:17

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение ugona.net » Сб, 21 апр 2012, 12:50

dielectric писал(а): Так на сколько я знаю со штатными брелками VAG-а тоже не все так просто?

В VAG ключах применяется не диалоговый код, значит остается вероятность электронного взлома.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Pandora и штатная, снимать раздельно или одной?

Сообщение MRAK » Вт, 03 июл 2012, 9:18

Qvrn писал(а): Механически дверь открывается в любом случае. А цз, только с брелка, либо в течении 30 секунд после закрытия...

Как-то не понял смысла фраз.
A5 FL TSI 6МКПП Открытие доп.функций на VAG
Продам оригинальный радиатор интеркулера Шкода А5 в отл.состоянии.
Аватара пользователя
MRAK
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2009, 20:03
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10