forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прошу помощи(советом или делом)

Прошу помощи(советом или делом)

Самара skoda-club

Модераторы: _DM_, InterPaul, YoZ, Модераторы конференции

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение apm » Вт, 28 июн 2011, 7:08

Andrey 163RUS писал(а):Проблема у меня заключалась только в салонном фильтре.
Отдиагностировать без разборки довольно просто, включаем на среднюю скорость 2-3, сначала с открытым клапаном рециркуляции, затем нажимаем кнопку рециркуляции, если помимо увеличения шума значительно увеличивается скорость потока (примерно раза в 3-4), то фильтр скорее всего забит.
Кроме того, проверяем как двигается заслонка рециркуляции: выключаем музыку, включаем 1 скорость вентилятора и щелкаем несколько раз на кнопку рециркуляции, прислушиваясь к звуку заслонки, если жужжит значит нормально.


я вот только не понял сущность диагностики, может его можно достать и посмотреть на него, если грязный вставить чистый.
Skoda Fabia New Sport 1,4MT 9J9J
Аватара пользователя
apm
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2009, 6:50
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Mr.Tour » Вт, 28 июн 2011, 7:21

apm писал(а):я вот только не понял сущность диагностики, может его можно достать и посмотреть на него, если грязный вставить чистый.

Это типа если лень чистые носки одевать, то можно старые про диагностировать на запах, степень загрязненности, возможность беспрепятственного сгиба. :D
Фильтр тупо может быть не только грязный, но и сырой, на нем можно даже грибы собирать при желании. Если за чистотой фильтра не следить, то кроме запотевания можно нажить себе не только расходы по чистке испарителя, но и серьезные проблемы со здоровьем.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Andrey 163RUS » Вт, 28 июн 2011, 9:44

Диагностика нужна для того чтобы определить предварительную локализацию неисправности и чтобы без надобности не разбирать машину (в моем случае, не снимать пластиковое жабо и не пачкать руки лишний раз).
Skoda Rapid 2018 Silver 1,6/90 MT Style A721EE763
Skoda Octavia Tour 2007 Silver 1,4МТ О964ТК163 сдана в трейд ин
У меня есть почти всё: любимая жена, любимая дочка и любимая машинка! Хочу еще сына!
Аватара пользователя
Andrey 163RUS
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 9:57
Откуда: Самара

Re: Барахолка

Сообщение Макс САМАРА » Вт, 28 июн 2011, 19:46

redhead писал(а):Продаю кой-какие железки.
viewtopic.php?f=46&t=81515

Приветствую!
А возможно ли установить на двигатель AKL нагнетатель дополнительного воздуха и какой результат это даст? Или еще что надо будет дорабатывать, чтоб пошустрее разгонялась :) ?
(Уже больше года езжу на октавии,но не как не могу забыть предыдущую 2.0 литровую Альфа-Ромео. На той надовил и она поехала, а этой мощи не хватает).
Макс САМАРА
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 25 июн 2010, 21:50
Откуда: Самара

Re: Барахолка

Сообщение redhead » Вт, 28 июн 2011, 23:02

Макс САМАРА писал(а):
redhead писал(а):Продаю кой-какие железки.
viewtopic.php?f=46&t=81515

Приветствую!
А возможно ли установить на двигатель AKL нагнетатель дополнительного воздуха и какой результат это даст? Или еще что надо будет дорабатывать, чтоб пошустрее разгонялась :) ?

И Вам не кашлять.
Возможно всё,вопрос в желании и финансах.
Тот насос,что я снял со своего движка,для увеличения мощности не подойдёт.
Тут есть несколько путей:
1)Притулить турбину(+уменьшить степень сжатия(для атмосферника добавкой прокладки под ГБЦ,скорее всего не обойтись,потому+поршни(под заказ,скорее всего) и,возможно,шатуны)+впускной и выпускной коллекторы(99% придётся делать под заказ)+интеркулер с пайпингом,+выпуск+топливный насос +форсунки+проводка+наверняка другой мозг и +самое главное - найти человека,который сможет и захочет это настроить;
2)Притулить приводной механический нагнетатель.Почти тот же список.Ну,может,внутрь лезть не придётся,если немного дуть.Зато добавляются вопросы с конструкцией привода нагнетателя;
3)Индивидуальные карбюраторы или 4-х дросельный впуск.Это к ТАЗоводам,не курил подробно эту тему.
4)Закись азота.Просто no comment's. :o
Может,и можно подобрать что-то по железу от других движков(чтоб не заказывать кастом - детали),но я этим не сильно интересовался,поэтому точно сказать не смогу.
После повышения мощи,возможно,начнет рвать коробку,привода и т.д.
Тормозов будет не хватать.
И есть 5-й вариант - махнуть движок с коробкой на 1,8Т,тем более,что сейчас проблем с доками не предвидится.
Если всё посчитать,это выходит гораздо дешевле,проще и надёжнее в эксплуатации,чем первые 4 варианта.Бонусом идёт возможность простой перешивкой ЭБУ добавить немало коняшек(по соотношению руб./прибежавшая лошадь - вне конкуренции).
А,да! Ещё можно машину сменить.
Так что - "Думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь."
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Макс САМАРА » Ср, 29 июн 2011, 6:18

Спасибо за подробный ответ. На мой взгляд самый удачный это 5-й вариант. Так что, как будет возможность, буду искать автомобиль с большим количеством коняшек.
Макс САМАРА
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 25 июн 2010, 21:50
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Andrey 163RUS » Ср, 29 июн 2011, 10:56

Вот только вопрос: где вы все собираетесь своих коней выгуливать, кругом одни пробищи..., а еще целая стоянка у Автомира забита, да и у многих других дилеров думаю аналогично
Skoda Rapid 2018 Silver 1,6/90 MT Style A721EE763
Skoda Octavia Tour 2007 Silver 1,4МТ О964ТК163 сдана в трейд ин
У меня есть почти всё: любимая жена, любимая дочка и любимая машинка! Хочу еще сына!
Аватара пользователя
Andrey 163RUS
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 9:57
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение PremieR_63 » Ср, 29 июн 2011, 12:47

Andrey 163RUS писал(а):Вот только вопрос: где вы все собираетесь своих коней выгуливать, кругом одни пробищи...,

...а пони тоже кони, и они стоят в загоне ... :D
Octavia A5 FL Combi 1.8 TSI DSG Cappuccino Beige
"Welcome on Board [330]"
Аватара пользователя
PremieR_63
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 13:21
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение alemy » Пт, 01 июл 2011, 20:28

Народ подскажите Есть ли в Самаре рыси прошитые, последнее время ощущения что машинка резвость потеряла, посадил товарища за руль говорит что фуфырит "наверно привык" и мона ли в Самаре прошится???
Аватара пользователя
alemy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 04 окт 2010, 14:34
Откуда: Samara

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Mr.Tour » Пт, 01 июл 2011, 21:36

alemy писал(а): мона ли в Самаре прошится???


:D
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение InterPaul » Сб, 02 июл 2011, 9:10

alemy писал(а):мона ли в Самаре прошится???

Мона. Но не нуна.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Atlet198 » Сб, 02 июл 2011, 13:07

alemy писал(а):Народ подскажите Есть ли в Самаре рыси прошитые, последнее время ощущения что машинка резвость потеряла, посадил товарища за руль говорит что фуфырит "наверно привык" и мона ли в Самаре прошится???

На самом деле это бесконечное желание, я после чиповки тоже какое-то время фырил, а потом начало казаться что мало и надо бы еще :-) рысей в самаре пришитых скорее всего нет, их вообще мало и покупают их люди у которых нет стремления повысить и без того дурной движок.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Mr.Tour писал(а):
alemy писал(а): мона ли в Самаре прошится???


:D

Есть пара контор, но совсем не советуем шиться у них, как то встерчались с одним представителем, так он ни на один вопрос не смог ответить, сам ездил шиться в столицу ибо там есть на всю страну известный человек Леша Калекс, так вот если он рассказывает про чиповку то ты стоишь и с открытым ртом слушаешь.
Octavia A5 FL 1.8TSI Elegance + пакет WR6 борт o005xm63
Atlet198
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вс, 10 авг 2008, 14:18
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение redhead » Сб, 02 июл 2011, 21:31

Atlet198 писал(а):....

+ стопицот по всем пунктам.Мне уже и чипа мало.А те "чиптюнеры",что предлагают здесь перешивку мозга,сами не знают,что льют.Тупой вопрос "сколько избытка давит после чипа?" поставил в тупик.Дальше просто не было смысла спрашивать.
Хочешь правильный чип - ехай к Калексу.Он мне за те же деньги прямо при мне(сорри за тавтологию) отключил контроль СВВ.Причём в переписке предлагал озвучить свои желания.Я на тот момент протормозил про флэтшифт и буст по передачам.Но вполне возможно,что даже это реализуемо на родном Мотронике(лучше у Алексея спросить).
PS Давно работает вариант отсылки мозга Алексею каким-либо способом.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение alemy » Пн, 04 июл 2011, 13:14

redhead писал(а):
Atlet198 писал(а):....


PS Давно работает вариант отсылки мозга Алексею каким-либо способом.

Можно контакты Алексея, и где можно скинуть мозги. Своими руками получится?
Аватара пользователя
alemy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 04 окт 2010, 14:34
Откуда: Samara

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение redhead » Пн, 04 июл 2011, 15:29

memberlist.php?mode=viewprofile&u=23264
Для начала в ЛС ему напиши.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Пред.След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1