forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прошу помощи(советом или делом)

Прошу помощи(советом или делом)

Самара skoda-club

Модераторы: _DM_, InterPaul, YoZ, Модераторы конференции

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Andrey 163RUS » Ср, 21 сен 2011, 19:11

©@$u@l™ писал(а):по себе могу сказать - отлично!

Сочувствую, очень жалко машинку.
Я не сказал бы что все так суперски, по крайней мере у меня прошло все очень нервно и сервис могу оценить на твердую 2. :evil:
Дай Бог, что так обошлись только со мной.
Skoda Rapid 2018 Silver 1,6/90 MT Style A721EE763
Skoda Octavia Tour 2007 Silver 1,4МТ О964ТК163 сдана в трейд ин
У меня есть почти всё: любимая жена, любимая дочка и любимая машинка! Хочу еще сына!
Аватара пользователя
Andrey 163RUS
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 9:57
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение stask » Вт, 27 сен 2011, 11:37

InterPaul писал(а):тут пробегал человек, который сам из другого региона, а ставил у нас в самаре этот РТС.

Я и сейчас пробегаю иногда :D И квартира в Самаре строится, и друзья есть, и ТО до кучи в Богемии прохожу...
В январе я с "Богемией" много созванивался по поводу этого отопителя (жена возит "первоклассника", хотелось более быстрого тепла в салоне), был удивлен что пошли навстречу - и Середавину плюс, и электрик Артем оказался весьма грамотным специалистом... (Сейчас установлю у них еще лобовуху с обогревом взамен треснутой - к сожалению для Октавии такой опции нет)
Читал, что Mr.Tour уже поставил РТС, думаю не разочаруется :good:
Скорость прогрева я описал тут http://www.club-yeti.ru/forum/showpost. ... stcount=48
Пытался заочно сравнить с Вебасто здесь http://www.club-yeti.ru/forum/showpost. ... tcount=273
Кстати, Mr.Tour, у вас генератор тоже на 140 А? Если на 110, то что вам сказал Артем по этому поводу?
Жучёчек писал(а):Есть информация и она в принципе подтверждается офф дилерами, что с 45 недели на Йети с линейкой мотров TSI будут ставить РТС уже в базе якобы даже без увеличения стоимости самого автомобиля.Неужели до ВАГА долетают жалобы из далёкой холодной России ???

Вроде бы так и есть http://www.club-yeti.ru/forum/showpost. ... tcount=379
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Mr.Tour » Вт, 27 сен 2011, 13:15

stask писал(а):Читал, что Mr.Tour уже поставил РТС, думаю не разочаруется :good:

Да только одни положительные эмоции в огромном количестве.
stask писал(а):Кстати, Mr.Tour, у вас генератор тоже на 140 А? Если на 110, то что вам сказал Артем по этому поводу?

У меня на 140А. Артем ничего не сказал. Все сделал грамотно и профессионально, за что ему большое спасибо.
stask писал(а):Сейчас установлю у них еще лобовуху с обогревом взамен треснутой.

А гена потянет два таких мощных потребителя?
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение stask » Вт, 27 сен 2011, 14:31

Mr.Tour писал(а):А гена потянет два таких мощных потребителя?

Обогрев лобовухи будет просить 40 А, РТС до 83 А... Это без учета фар, обогрева заднего стекла (20 А) и т.д. и т.п. Если включить все на холостых, то генератору будет конечно тяжко...
Обогрев лобового жена будет стараться включать только по мере необходимости... Хотя если включить совместно с электроотопителем, то "умный" РТС должен автоматом снизить свою мощность (он отслеживает нагрузку на генератор)... Мы обсуждали это с Артемом... К тому же на дизельных Yeti ставят совместно и то и то уже с завода, так что усе нормально там будет :)
Mr.Tour писал(а):Да только одни положительные эмоции в огромном количестве.

Мне также все нравится, генератору зарядки хватает - после месяца пользования девайсом машина легко заводилась утром в -34 (под окном стоит)...
Еще очень нравится, что РТС не сразу включается в мороз - если стояла всю ночь, то включится только через 2 минуты после запуска - побережет аккумулятор с генератором (у меня стоит автозапуск, для меня это актуально)...
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Mr.Tour » Вт, 27 сен 2011, 14:53

stask писал(а):Еще очень нравится, что РТС не сразу включается в мороз - если стояла всю ночь, то включится только через 2 минуты после запуска - побережет аккумулятор с генератором (у меня стоит автозапуск, для меня это актуально)...

А я сразу после запуска двигателя включаю печку на красное и вентилятор на 2 или 3. и через 30-40 сек идет горячий воздух. Правда сейчас пока +7 по утрам. Зима покажет короче.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение stask » Вт, 27 сен 2011, 15:16

Mr.Tour писал(а): через 30-40 сек идет горячий воздух. Правда сейчас пока +7 по утрам.
Это как раз из-за температуры за бортом :wink:
У меня из опыта зимой вот так (процитирую с другого форума):
"Чтобы проверить наличие РТС на реальной машине нужно чтобы температура окружающего воздуха была не выше +5 град (хотя он у меня и при +12 включался), двигатель не горячее 70-80 град, регулятор температуры климата или отопителя установлен в положение более 90% , т.е. почти максимум… Тогда при включении вентилятора отопителя РТС включится – если сильный мороз и машина долго стояла, РТС включится не сразу после заводки (задержка от 10 сек до 2 мин) - побережет генератор с аккумулятором. Если машина просто постояла на небольшом морозце пару часов, то РТС включится через 10 сек после заводки, теплый воздух пойдет практически сразу. Если двигатель был заведен заранее и успел уже поработать хотя бы пару минут, - РТС включится без задержек.
Момент включения РТС ощущается по чуть заметному изменению тембра работы двигателя (холостой ход, музыка выключена), в первый момент чуть проседают обороты, но тут же опять выходят на 950 об/мин, вырастающему в среднем на 0.3 литра в час мгновенному расходу топлива… Если при работающем на холостом ходу двигателе и включенном РТС выключить отопитель, то секунды через 2-3 РТС вырубится, обороты при этом подскочат до 1100 (нагрузка ушла) и опять опустятся на 950."

Удачи вам!
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Cook » Вт, 15 ноя 2011, 17:10

Вот и я теперь в Вашем клубе. Подскажите пожалуйста где, или у кого я могу приобрести и установить чип на октавию 5 1.6, чтоб убрать тормознутость?
Cook
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 14:49

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение apm » Вт, 15 ноя 2011, 18:42

Cook писал(а):Вот и я теперь в Вашем клубе. Подскажите пожалуйста где, или у кого я могу приобрести и установить чип на октавию 5 1.6, чтоб убрать тормознутость?


вы про что про педаль-бустер? джетер?

если у вас атмосферник там наверно не играет роли прошивка :)
Skoda Fabia New Sport 1,4MT 9J9J
Аватара пользователя
apm
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2009, 6:50
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение InterPaul » Вт, 15 ноя 2011, 19:17

Mr.Tour писал(а):Да только одни положительные эмоции в огромном количестве.

я теперь тоже в числе РТС-ников, так что эмоции прут через край :Yahoo!:
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Mr.Tour » Вт, 15 ноя 2011, 19:46

InterPaul писал(а):я теперь тоже в числе РТС-ников, так что эмоции прут через край :Yahoo!:

Поздравляю, в нашем полку теплолюбивцев прибыло :D
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение redhead » Вт, 15 ноя 2011, 19:57

InterPaul писал(а):
Mr.Tour писал(а):Да только одни положительные эмоции в огромном количестве.

я теперь тоже в числе РТС-ников, так что эмоции прут через край :Yahoo!:

Понакупают нанотехнологичных движков,а потом грелки докупать приходится... :D
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение InterPaul » Ср, 16 ноя 2011, 7:22

Ага, наш 1,6 MPI разработки 1975 года очень-мега-технологичный движок...
молчал бы уж, чипованый! :lol:
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Cook » Пт, 18 ноя 2011, 19:01

Я ребят, не из воздуха взял вопрос, а из общения со шкодаводами, и не чиповать движок, а просто убрать тормознутость электронной педали! Ну, а про Ваш РТС, я даже сказать ничего не нашел! Я лично считаю, что это чушь полная, вебасто программируемая - это еще куда не шло, хоть работает и греет, но и часто ломается!
Cook
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 14:49

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение Mr.Tour » Пт, 18 ноя 2011, 20:06

Cook писал(а): Ну, а про Ваш РТС, я даже сказать ничего не нашел! Я лично считаю, что это чушь полная

:lol: Полностью согласен. Правильным курсом идем товарищи.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: Прошу помощи(советом или делом)

Сообщение InterPaul » Сб, 19 ноя 2011, 13:44

Cook писал(а):Ну, а про Ваш РТС, я даже сказать ничего не нашел! Я лично считаю, что это чушь полная, вебасто программируемая - это еще куда не шло, хоть работает и греет, но и часто ломается!

знаете, у нас - "ребят-шкодоводов" есть одно хорошее правило - уважать мнение других и не обтирать их желания-деяния. Не нравится - ваше дело, абсолютно незачем здесь это писать. Вы не тролль кстати часом? Два сообщения за плечами и уже в бой...
по затронутой Вами проблеме "тормознутости электронной педали" - тема про Джеттер в ветке А5. Мог бы показать в действии - у меня стоит, но Вам не хочется...
Шкодоводы! Будьте взаимно вежливы! :)
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1