forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбираю колесики...

Выбираю колесики...

Самара skoda-club

Модераторы: _DM_, InterPaul, YoZ, Модераторы конференции

Re: Выбираю колесики...

Сообщение redhead » Сб, 12 май 2012, 19:56

Оля,ты миня убиланахъ!
Диск 16"АГ-1 + резина Йока В102 - 10 кг против родной штамповки 15" + соотв.Матадор(11 кг)
А вам ноктюрн сыграть слабо бы на флейтах прямоточных труб? :D
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Выбираю колесики...

Сообщение Gaga » Сб, 12 май 2012, 22:05

redhead писал(а):Оля,ты миня убиланахъ!
Диск 16"АГ-1 + резина Йока В102 - 10 кг против родной штамповки 15" + соотв.Матадор(11 кг)
А вам ноктюрн сыграть слабо бы на флейтах прямоточных труб? :D


Ну я реально не понимаю что вас так смешит! я не перестаю удивляться уже который час, что родной ЛЕГКОСПЛАНЫЙ диск Шкода почти на 3 кг оказался тяжелее Реплики, которая сама по себе подделка подделок!!! И что тысяча народа кричала мне что я с ума сошлда на тяжеленную реплику натягивать шины МИшлен ! Вот у меня новые сведения уже имеются.. что реплика изготавливается из конрафактного титана со вставками карбона!
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Re: Выбираю колесики...

Сообщение Vitaly » Вс, 13 май 2012, 5:05

Gaga писал(а):
redhead писал(а):Оля,ты миня убиланахъ!
Диск 16"АГ-1 + резина Йока В102 - 10 кг против родной штамповки 15" + соотв.Матадор(11 кг)
А вам ноктюрн сыграть слабо бы на флейтах прямоточных труб? :D


Ну я реально не понимаю что вас так смешит! я не перестаю удивляться уже который час, что родной ЛЕГКОСПЛАНЫЙ диск Шкода почти на 3 кг оказался тяжелее Реплики, которая сама по себе подделка подделок!!! И что тысяча народа кричала мне что я с ума сошлда на тяжеленную реплику натягивать шины МИшлен ! Вот у меня новые сведения уже имеются.. что реплика изготавливается из конрафактного титана со вставками карбона!

Можно вопрос?
У меня Октавия 1.6 MPI штамповка не подделка + штатная отстойнейшая Bridgestone Turanza возможно подделка. :)
В городе я езжу <= 70 км/ч, за городом <= 110 км/ч.
Я что то делаю не так?
Я слышал есть какие то диски OZ и покрышки слики....
Это реально добавляет чОткости авто? :D
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Re: Выбираю колесики...

Сообщение Andrey 163RUS » Вс, 13 май 2012, 7:18

Vitaly писал(а):Можно вопрос?
У меня Октавия 1.6 MPI штамповка не подделка + штатная отстойнейшая Bridgestone Turanza возможно подделка. :)
В городе я езжу <= 70 км/ч, за городом <= 110 км/ч.
Я что то делаю не так?
Я слышал есть какие то диски OZ и покрышки слики....
Это реально добавляет чОткости авто? :D

Что реально улучшится так это внешний вид авто. По "чОткости"... на таких скоростях вряд ли что-то изменится,
хотя я не гонщик, если суметь почувствовать разницу возможно это что-то даст, например чуть более легкое качение, за счет более легкого веса...
Это лучше у Паши спросить.
Зато семейный бюджет пострадает весьма существенно, да и вероятность угробить этот хрустальный ансамбль весьма высока по нашим-то направлениям.
Skoda Rapid 2018 Silver 1,6/90 MT Style A721EE763
Skoda Octavia Tour 2007 Silver 1,4МТ О964ТК163 сдана в трейд ин
У меня есть почти всё: любимая жена, любимая дочка и любимая машинка! Хочу еще сына!
Аватара пользователя
Andrey 163RUS
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 9:57
Откуда: Самара

Re: Выбираю колесики...

Сообщение InterPaul » Вс, 13 май 2012, 8:06

Vitaly писал(а):Можно вопрос?
У меня Октавия 1.6 MPI штамповка не подделка + штатная отстойнейшая Bridgestone Turanza возможно подделка. :)
В городе я езжу <= 70 км/ч, за городом <= 110 км/ч.
Я слышал есть какие то диски OZ и покрышки слики....
Это реально добавляет чОткости авто? :D

у меня такая же машина и такой же режим вождения. Не поверишь - но от перехода на ковку и 17-ю резину эффект офигенный. Я ездил и на 15-х и на 16-х колесах на своей Окташе, так вот такого уровня комфорта, разгона, прохождения поворотов и торможения не было никогда. И не важно на какой скорости ты ездишь по трассе, я брал 17-ю резину в первую очередь ради 225-й ширины, что дает значительный выигрыш в торможении. А это нужно всем - независимо от скорости.
Вообще - если по теме - уровень комфорта и ходовых качеств на 80% зависит от шин и на 20% от дисков. Ковка и чтонть хорошее типа того же мишлена или премиум-ёки - идеальный вариант.
Так что - да, прибавляет.

Оля, я не знаю, какая тысяча народа там тебе кричала что реплика супер-пупер-мега-тяжеленные диски, по любому это были не мы и не здесь. Это конечно не так - обычные и стандартные. Просто оригинальные тяжелые.
И кстати, ты немного неправа. Реплика делается - ты правильно написала - из вспененного алюминия с карбоновым покрытием, и с небольшим (0,00001% - согласно технологии) добавлением металла в виде титана. А в основном - "воздушные пузырьки" :)
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Выбираю колесики...

Сообщение Gaga » Вс, 13 май 2012, 8:38

Vitaly писал(а):Я слышал есть какие то диски OZ и покрышки слики....
Это реально добавляет чОткости авто? :D

Полюбас гораздо четче стало, до этого расплывчато было и размыто
черное с желтым контраст - самый четкий по всем маркетологическим опросам и исследованиям.
Изображение
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Re: Выбираю колесики...

Сообщение InterPaul » Вс, 13 май 2012, 8:41

Gaga писал(а):Полюбас гораздо четче стало, до этого расплывчато было и размыто
черное с желтым контраст - самый четкий по всем маркетологическим опросам и исследованиям.

и особенно офтальмологическим исследованиям :)
+50 диоптрий (т.е. л.с.!) по определению добавляет! :D
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Выбираю колесики...

Сообщение Gaga » Вс, 13 май 2012, 8:47

InterPaul писал(а):мологическим исследованиям :)
+50 диоптрий (т.е. л.с.!) по определению добавляет! :D

Ах чего только не добавишь, чтобы было красиво, главное, что изначально силищи завались чтоб раскручивать тяжеленную реплику и еще более тяжеленные зениты даже на ручнике :-)
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Re: Выбираю колесики...

Сообщение InterPaul » Вс, 13 май 2012, 9:43

Gaga писал(а):главное, что изначально силищи завались чтоб раскручивать тяжеленную реплику и еще более тяжеленные зениты даже на ручнике :-)

ну, это не обязательно - у людей на обычной вазовской копейке мощности мотора хватало чтобы на ручнике до 60 разгонялась... :D
кстати, есть люди которые пробовали на 1,6 ставить 17-е зениты и пробовали с ними кататься. Как написал один из них - "когда меня на старте со светофора сделал матиз, я понял что что-то надо делать..." :lol:
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Выбираю колесики...

Сообщение Andrey 163RUS » Вс, 13 май 2012, 10:29

InterPaul писал(а): есть люди которые пробовали на 1,6 ставить 17-е зениты и пробовали с ними кататься. Как написал один из них - "когда меня на старте со светофора сделал матиз, я понял что что-то надо делать..." :lol:

Ага, добавить еще 0,4 :wink:
Skoda Rapid 2018 Silver 1,6/90 MT Style A721EE763
Skoda Octavia Tour 2007 Silver 1,4МТ О964ТК163 сдана в трейд ин
У меня есть почти всё: любимая жена, любимая дочка и любимая машинка! Хочу еще сына!
Аватара пользователя
Andrey 163RUS
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 9:57
Откуда: Самара

Re: Выбираю колесики...

Сообщение InterPaul » Вс, 13 май 2012, 13:18

Andrey 163RUS писал(а):Ага, добавить еще 0,4 :wink:

не понял. вовнутрь что ли?
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Выбираю колесики...

Сообщение Gaga » Вс, 13 май 2012, 13:48

InterPaul писал(а):
Andrey 163RUS писал(а):Ага, добавить еще 0,4 :wink:

не понял. вовнутрь что ли?

И в свой нутрь и нутрь машины по 0,4 ! И всем хорошо!
(1,6+0,4 =2л)
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Re: Выбираю колесики...

Сообщение direct » Вс, 13 май 2012, 19:17

InterPaul писал(а): Машина то 1,6 и крутить колеса ей сложно...
В итоге - моя ковка весит 7,4 кг, что вдвое легче родного зенита. Поэтому сейчас на своих 17-х я летаю - после оригинального 16-го литья весом по 11 кг...

Это субъективные ощущения?
Вообще, господа, кто-то знает реальную зависимость эксплуатационных параметров авто от изменения его неподрессоренной массы? ну, вроде там, легче комплект колес на 10 кг - быстрее на 1сек, или расход меньше на 0,5л, или тормоз короче на 2м ну и тд. Или все это само по себе несущественно и больше от прокладки зависит?
Octavia А5
Octavia А7

Octavia Scout A7
direct
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 18:12
Откуда: 63

Re: Выбираю колесики...

Сообщение InterPaul » Вс, 13 май 2012, 19:30

согласно замерам инженеров Ауди, каждый килограмм не неподрессоренных массах эквивалентен 15 кг массы машины.
Итого: на одном колесе экономится 7 кг, на четырех - 28, что эквивалентно снижению массы машины на 420 кг.
Так что все логично - полтонны долой, едет веселей :)

По факту конечно будет меньше - 17-е шины весят больше 16-х. Когда ставил колеса, не замерял увы вес, но на взгляд - прилично меньше все таки, так что я думаю в районе 10-12 кг экономии останется (т.е. 150-200 кг массы). А у Вовы вот например 16-е колеса вообще вышли по весу вровень с 15-ми, причем штамповкой, а не штатным литьем - выигрыш вообще налицо...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Выбираю колесики...

Сообщение redhead » Вс, 13 май 2012, 19:56

InterPaul писал(а):...А у Вовы вот например 16-е колеса вообще вышли по весу вровень с 15-ми, причем штамповкой, а не штатным литьем - выигрыш вообще налицо...

Я бы попросил!
Не вровень,а по килограмму с каждого колеса в минус! Всё,что было нажито непосильным трудом.Куртка замшевая - две,магнитофон импортный...(С)
:D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Пред.След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3