forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Исследование предпочтений на запчасти разных производителей

Исследование предпочтений на запчасти разных производителей

Уфа-Башкортостан skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GeR1man, Модераторы конференции

Что при выборе запчастей для Вас важнее?

Цена
3
14%
Сроки доставки
3
14%
Наличие в магазине
1
5%
Качество и известность
12
55%
Наличие гарантии продавца
0
Голосов нет
Возможность заказа он-лайн
3
14%
Сервис (удобная оплата, оповещение, доставка)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22

Исследование предпочтений на запчасти разных производителей

Сообщение MOHAx » Сб, 15 фев 2014, 11:39

Первопричиной открытия этой темы в ветке регионов, а именно в теме города Уфа, стало то, что в настоящий момент я работаю над организацией магазина автозапчастей, имеющим в своем ассортименте как новые оригинальный запчасти, так и запчасти других известных мировым брендов, а также запчасти ранее бывшие в употреблении. Не хотелось бы чтобы это было воспринято как реклама, поэтому никаких названий, ссылок на сайт интернет-магазина и контактов здесь не будет.
Здесь будет только опрос и Ваши посты, касающиеся темы автозапчастей и то как Вы делаете выбор при принятии решения о покупке.
Мне хотелось бы узнать о том каким производителям Вы отдаете предпочтение практически безусловно, не раздумывая о покупке, потому что точно знаете что детали этого бренда прослужат Вам достаточно долго, а также какие производители идут у Вас на втором и далее местах при выборе, в силу того, что имеют более низкую стоимость или же с условием того, что лежат на полках магазина, а не требуют от Вас определенного срока ожидания при покупке под заказ.

Для того чтобы стало понятно о чем идет речь, приведу в качестве примера как могут выглядеть ваши сообщения:
Рулевое управление:
VAG - это производитель не имеющий каких-либо альтернатив
Lemfoerder, Delfi, TRW - производители которым чаще других отдаю предпочтение
Bosch, SWAG, Febi - куплю в том случае если будет срочно нужно и если будет в наличии
Topran, Optimal, Starke - не возьму даже забесплатно!

Также к теме будет добавлен опрос в котором хотелось бы выяснить что является для Вас главенствующем при выборе запчастей.
Надеюсь на конструктивные комментарии и широко развернутые ответы!
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Ср, 19 фев 2014, 11:08

У всех 48 человек, которыми была просмотрена эта тема машина не ломается что ли и запчасти ни разу не покупали?)))
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение senatorgm » Ср, 19 фев 2014, 12:13

да пока новая, че ей ломаться :) на ТО только езжу, фильтра МАНН, масло шелл.... а так вообще стараюсь брать золотую середину по цене и качеству
Последний раз редактировалось senatorgm Ср, 19 фев 2014, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
нешкодо
Аватара пользователя
senatorgm
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб, 11 май 2013, 9:49
Откуда: Нефтекамск, Башкирия

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Ср, 19 фев 2014, 12:14

Тут кое как трое заставили себя проголосовать, а ты говоришь "конструктивные комментарии и широко развернутые ответы" ))
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение senatorgm » Ср, 19 фев 2014, 12:17

Да и голосовалка какая-то, мне важны к примеру несколько пунктов сразу - цена, сроки, качество, а не проголосовать ведь так...
нешкодо
Аватара пользователя
senatorgm
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб, 11 май 2013, 9:49
Откуда: Нефтекамск, Башкирия

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Ср, 19 фев 2014, 12:40

Качество :arrow: Цена :arrow: Сроки :good:
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Ср, 19 фев 2014, 18:10

senatorgm писал(а):Да и голосовалка какая-то, мне важны к примеру несколько пунктов сразу - цена, сроки, качество, а не проголосовать ведь так...


Исходя из таких вот, конкретных, ответов в голосовании будет формироваться ценовая политика магазина и его товарная номенклатура.
Если для опрошенной выборки будет важнее качество деталей, то в магазине будут предложены к выбору именитые бренды, но к сожалению, по соответствующей цене)))
Если важна цена, то к выбору будут доступны запчасти качество которых полностью будет соответствовать их стоимости.
Если важны сроки или же наличии на складе, то тут можно ждать как и высокие цены за менее ценные на рынке бренды, так как "здесь и сейчас" всегда стоит денег, так и наличие хороших деталей на такие позиции как товары для ТО, то есть те товары, которые действительно нуждаются в максимальной доступности.
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение Михаил 102 » Чт, 20 фев 2014, 14:08

А что мешает объединить первые два пункта, те иметь в наличие и то и то? А то как то криво получается либо бренды и за дорого, либо гавно и за дешего.
Да и держать большой перечень запчастей смысла нет, хоть дешевых хоть качественных. Необходимый минимум расходников да и пожалуй и все. Автодоком и иже с ними нынче многие умеют пользоваться, И цены и сроки у них нормальные, и никто не просит выбрать за качественно или за дешего. Воощем конкурировать с ними сложно. ИМХО.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 mpi МКПП апрель 2013 г. в.
Михаил 102
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср, 15 май 2013, 8:01
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение broken » Чт, 20 фев 2014, 17:38

MOHAx писал(а):У всех 48 человек, которыми была просмотрена эта тема машина не ломается что ли и запчасти ни разу не покупали?)))

Пока не покупал) Машинка новая) Вот скоро нужны будут всякие ништяки для ТО (осталось 1500км)
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Чт, 20 фев 2014, 18:14

Михаил 102 писал(а):А что мешает объединить первые два пункта, те иметь в наличие и то и то? А то как то криво получается либо бренды и за дорого, либо гавно и за дешего.
Да и держать большой перечень запчастей смысла нет, хоть дешевых хоть качественных. Необходимый минимум расходников да и пожалуй и все. Автодоком и иже с ними нынче многие умеют пользоваться, И цены и сроки у них нормальные, и никто не просит выбрать за качественно или за дешего. Воощем конкурировать с ними сложно. ИМХО.


Почему сразу такие крайности?! Не обязательно что если оригинальная запчасть, то цена заоблачная!!! И совсем необязательно, что если это не VAG, то значит гавно, как Вы выразились!
Никто и не собирается вкладывать миллиарды в закупку запчастей на все модели и марки автомобилей что только продаются в стране!
А что касается конкуренции с магазинами представленными на рынке города Уфы, то это уже никто и ничто кроме времени не покажет))))
Я бы с удовольствием предложил в теме выкладывать на проценку необходимые запчасти, но правила форума запрещают мне это делать, а так бы стало ясно кто какими сроками и ценами может похвастаться - автодоки и иже с ними или "не автодоки и иже без них")))
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение senatorgm » Чт, 20 фев 2014, 18:52

broken писал(а):
MOHAx писал(а):У всех 48 человек, которыми была просмотрена эта тема машина не ломается что ли и запчасти ни разу не покупали?)))

Пока не покупал) Машинка новая) Вот скоро нужны будут всякие ништяки для ТО (осталось 1500км)

бери все фильтра лучше с собой, у официалов дорого нах... воздушник тыщу, салонник тыщу.... такой же МАНН берешь в любом путевом магазине за 400 спокойно....
нешкодо
Аватара пользователя
senatorgm
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб, 11 май 2013, 9:49
Откуда: Нефтекамск, Башкирия

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Пт, 21 фев 2014, 19:02

broken писал(а):
MOHAx писал(а):У всех 48 человек, которыми была просмотрена эта тема машина не ломается что ли и запчасти ни разу не покупали?)))

Пока не покупал) Машинка новая) Вот скоро нужны будут всякие ништяки для ТО (осталось 1500км)


Когда определишься с выбором запчастей для ТО, просьба отписать здесь к чему душа легла и цены по каждой позиции. Буду благодарен!)
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение broken » Пт, 21 фев 2014, 19:23

MOHAx писал(а):
broken писал(а):
MOHAx писал(а):У всех 48 человек, которыми была просмотрена эта тема машина не ломается что ли и запчасти ни разу не покупали?)))

Пока не покупал) Машинка новая) Вот скоро нужны будут всякие ништяки для ТО (осталось 1500км)


Когда определишься с выбором запчастей для ТО, просьба отписать здесь к чему душа легла и цены по каждой позиции. Буду благодарен!)

Хорошо, еще в соседних темах людец замучаю по всем этим вопросам))
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Сб, 22 фев 2014, 9:05

Хочу поинтересоваться по поводу размера скидок в таких магазинах как Автодок и Exist.
У кого какой уровень цен?
Есть ли у кого-нибудь ОПТ3 (Автодок) и/или Опт1 (Exist) и выше?
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Вс, 23 фев 2014, 14:00

Уважаемые форумчане, могли бы вы дать комментарий по поводу того как хорошо справляется магазин автозапчастей, с которым вам удобней или привычней работать, со своими заявленными обязательствами перед своими клиентами - со сроками поставки в первую очередь и часто ли приходится перезаказывать детали из-за изменения цены?
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

След.

Вернуться в Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4