forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Исследование предпочтений на запчасти разных производителей

Исследование предпочтений на запчасти разных производителей

Уфа-Башкортостан skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GeR1man, Модераторы конференции

Что при выборе запчастей для Вас важнее?

Цена
3
14%
Сроки доставки
3
14%
Наличие в магазине
1
5%
Качество и известность
12
55%
Наличие гарантии продавца
0
Голосов нет
Возможность заказа он-лайн
3
14%
Сервис (удобная оплата, оповещение, доставка)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение broken » Пн, 03 мар 2014, 10:52

GeR1man писал(а):Это хорошая новость ) Лично для меня по крайней мере ))

+1
Nitral писал(а):Также скидосы для членов клуба ну и всякие "бонусы" к покупке в виде клубной символики (наклейку мог подарить, рамку....)

+100500
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Пн, 03 мар 2014, 17:24

broken писал(а):
GeR1man писал(а):Это хорошая новость ) Лично для меня по крайней мере ))

+1
Nitral писал(а):Также скидосы для членов клуба ну и всякие "бонусы" к покупке в виде клубной символики (наклейку мог подарить, рамку....)

+100500


Да, я конечно же уделю этому внимание! :) :good:

Скажите все-таки мне по секрету, к примеру, тот список запчастей, который перечислен у магазинов в разделе "Запчасти для ТО" является достаточным для того чтобы держать их в наличии на самые распространенные марки и модели авто или же стоит дополнить его чем-либо еще?!
Для того чтобы четко складывалось впечатление о каком списке запчастей идет речь представлю здесь тот список запчастей для ТО что предлагают на Octavia Tour:

Барабан тормозной
Диск тормозной, передний
Колодки тормозные, комплект, задние
Колодки тормозные, комплект, передние
Свеча зажигания
Фильтр воздушный
Фильтр масляный
Фильтр салона, пылевой
Фильтр салона, угольный
Фильтр топливный
Щётки стеклоочистителя, комплект, передние


Чем бы еще вы порекомендовали дополнить это список?!
Пишите наименование и бренд!
Можно также приписать к уже имеющимся наименованиям тех производителей запчасти которых бы вы купили будь они в наличии!
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение Берг » Пн, 03 мар 2014, 19:14

MOHAx писал(а): список запчастей для ТО что предлагают на Octavia Tour:

Барабан тормозной
Диск тормозной, передний
Колодки тормозные, комплект, задние
Колодки тормозные, комплект, передние
Свеча зажигания
Фильтр воздушный
Фильтр масляный
Фильтр салона, пылевой
Фильтр салона, угольный
Фильтр топливный
Щётки стеклоочистителя, комплект, передние


Ну на тур еще неплохо бы добавить опорники (2 раза уже менял) и комплекты ГРМ. А вот тормозной барабан думаю не нужен, не так уж часто их надо менять чтобы в наличии держать, тут можно перед ТО и заказать.
octavia tour 1.4 BCA. Пацифист-машина!
Аватара пользователя
Берг
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 0:23
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Пн, 03 мар 2014, 19:28

Берг писал(а):Ну на тур еще неплохо бы добавить опорники (2 раза уже менял)


Спасибо большое за ответ!
Но следует уточнить:
1. Этот список представлен просто как пример, не нужно сразу примерять его только лишь для автомобилей Skoda Octavia Tour :)
Я понимаю прекрасно, что я нахожусь на форуме клуба любителей автомобилей Skoda, но тем не менее буду признателен если вы будете ориентировать этот список для любого авто! Как правило у большинства из нас автомобиль марки Skoda был или есть не первым авто, которым мы управляем поэтому можете смело высказывать в теме основные болячки и слабые места, которые требуют ухода и особого внимания у других марок автомобилей, которыми вам довелось управлять!
И у большинства авто этот список, думаю, будет схож ведь принципиальных отличий в устройстве всех автомобилей, существующих на дорогах нашего города пока что нет!
2. Что в вашем понимании опорники - опоры резиновые передних амортизационных стоек или же сами опорные подшипники?
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение Тимур » Пн, 03 мар 2014, 19:31

Проголосовал.
А теперь ответ на то же голосование по важности в порядке убывания:
1. Качество и известность. Что само собой подразумевает и наличие гарантии.
2. Наличие в магазине.
3. Сервис (удобная оплата, оповещение, доставка), что само собой подразумевает следующий пункт "сроки доставки".
4. Сроки доставки.
5. Возможность заказа он-лайн. - Не пользовался таким сервисом.
6. Наличие гарантии продавца. - Спорный вопрос. Гарантия по закону вроде у всех одинаковая. Вспоминается фраза: "Какие ваши доказательства?"

Я надеюсь, что здесь скоро откроется хороший он-лайн магазин автозапчастей. О серьёзных гарантиях в Интернете мне неизвестно. Поэтому для начала я может и закажу некоторые расходники (фильтры, например). А более серьёзные вещи у неизвестного продавца сразу заказывать точно не буду. Даже если мне прямо сейчас понадобятся тормозные колодки (тоже вроде расходники) я закажу или куплю их в другом более известном месте.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производителей
... можете смело высказывать в теме основные болячки и слабые места, которые требуют ухода и особого внимания у других марок автомобилей, которыми вам довелось управлять! ...
Жигули тоже интересуют?
Могу набросать боольшой список автозапчастей для Жигулей. Только хватило бы времени. :lol:
Привет форумчанам Нексия-Клуба!
Skoda Octavia A5 FL 1,6 АКПП Ambient WR2 серебристо-желтая.
Аватара пользователя
Тимур
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс, 01 апр 2012, 17:26
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Пн, 03 мар 2014, 19:59

Тимур писал(а):Проголосовал.
А теперь ответ на то же голосование по важности в порядке убывания:
1. Качество и известность. Что само собой подразумевает и наличие гарантии.
2. Наличие в магазине.
3. Сервис (удобная оплата, оповещение, доставка), что само собой подразумевает следующий пункт "сроки доставки".
4. Сроки доставки.
5. Возможность заказа он-лайн. - Не пользовался таким сервисом.
6. Наличие гарантии продавца. - Спорный вопрос. Гарантия по закону вроде у всех одинаковая. Вспоминается фраза: "Какие ваши доказательства?"

Я надеюсь, что здесь скоро откроется хороший он-лайн магазин автозапчастей. О серьёзных гарантиях в Интернете мне неизвестно. Поэтому для начала я может и закажу некоторые расходники (фильтры, например). А более серьёзные вещи у неизвестного продавца сразу заказывать точно не буду. Даже если мне прямо сейчас понадобятся тормозные колодки (тоже вроде расходники) я закажу или куплю их в другом более известном месте.


Благодарю за проявленное внимание к теме и вопросам в ней обсуждаемым!

Могу внести в ответ свои комментарии на варианты ответов в опросе, которые Вы пытались, так сказать, расшифровать :)
1. Качество и известность покупаемой продукции. К сожалению продавец не всегда может гарантировать 100% соответствие заявленным производителем технико-эксплуатационных характеристик товара, ведь никто не отменял такое понятие как "заводской брак".
2. Наличие в магазине имеет очень важное значение для многих и я уже это понял, но к сожалению, запасы склада будут в первую очередь скорее всего пополнены только на автомобили группы VAG и только теми запчастями, которые будут попадать под определенные ценовые критерии и срок службы которых можно более-менее четко себе представить.
3. Под сервисом следует понимать как и описано выше по теме удобство оплаты - это два вида взаиморасчетов (предоплатный и постоплатный), а также возможность заказа доставки до двери в случае отсутствия возможности самостоятельно явиться в офис для получения, либо в случае если запчасть есть в наличии, но Вы находитесь в сервисе на обслуживании и передвижение по городу для Вас затрудняет факт того, что автомобиль разобран, Вы всегда можете заказать срочную доставку.
4. Сроки доставки - это тот самый важный фактор за который будет вестись конкурентная борьба со многими магазинами в городе! Это временной интервал с момента оплаты Вами заказанной детали до момента получения её Вами на руки!
5. В случае если Вы решите воспользоваться услугами магазина, то этот пункт будет Вами освоен, так как никак иначе заказать деталь будет нельзя :)
6. Наличие гарантии продавца у многих магазинов означает лишь только то, что данная деталь в момент передачи её покупателю находится в исправном, полностью работоспособном состоянии и может быть пригодна к эксплуатации. Многие продавцы снимают с себя обязательства в том случае если деталь была установлена ненадлежащим образом в неавторизованном сервисном центре, тем самым отказываясь обменивать товар.
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Пн, 03 мар 2014, 20:40

Берг писал(а):Ну на тур еще неплохо бы добавить

катушки зажигания, хотя бы парочку в наличии держать.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение Берг » Пн, 03 мар 2014, 21:02

MOHAx писал(а): Этот список представлен просто как пример, не нужно сразу примерять его только лишь для автомобилей Skoda Octavia Tour :)
Объективно я могу рассуждать пока что только о Туре, ибо остальные машины были у меня меньше полугода, а рабочая 2110, на которой я откатал почти год, сыпалать вся целиком :mp_pop:
MOHAx писал(а):сами опорные подшипники?

Ага, они самые.
octavia tour 1.4 BCA. Пацифист-машина!
Аватара пользователя
Берг
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 0:23
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Пн, 03 мар 2014, 21:06

Берг писал(а):
MOHAx писал(а):сами опорные подшипники?

Ага, они самые.

Кстати да, то же их менял уже один раз. Могу посмотреть на каком пробеге.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение tazovod » Чт, 29 май 2014, 21:17

А я не меняю тока смазываю опорники 80000 тыщ.
1.6 BFQ, SKODA A4 TOUR 2008 г.в.,универсал, короче добротный вагоносарай.
tazovod
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2014, 17:47
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение Halfpipe » Ср, 10 сен 2014, 21:20

Слабые узлы в Октавии А5ФЛ:
1) Замок багажника, часто умирает из-за слабых микриков
2) Вентилятор отопителя зимой визжит, даже чистка его не надолго помогает. Очень хочется найти замену (аналог) с подшипниками качения например как у фирмы Luzar.
3) Лобовое стекло, оригинал дорого, для тех у кого КАСКО оно подойдет, но в основном все берут китайские стекла Fyao Glass или Xyg, т.к. это дешево и качесто на уровне СантГобен, Пилкертон. Причем стекла лучше держать в наличии как простое, так и с ДД и ДС.
4) Сайлентблоки в задней и передней подвеске на наших дорогах слишком быстро умирают, я вот например в последнее время стал переходить на полиуретановые сайлентблоки владивостокской фирмы "Точка Опоры", по цене почти одинаково и намного ниже, чем оригинал.
5) Ассортимент масел, фильтров особенно салонный, не у всех есть угольный.
6) Тормозные колодки TRW, Ferrodo , ATE дороговато.
7) Кнопки включения стеклоподъемников на 2 и на 4 двери у многих со временем выходят из строя.
8) Комплект деталей ГРМ для 1,6MPI(ролики, ремень, помпа желательно фирмы Hepu) и 1,4TSI(цепь, натяжитель, башмаки, прокладки, сальник двигателя, герметик, болты)
9) Комплект деталей ГРМ для 1,8TSI, т.к. этот двигатель страдает перескоком цепи.
10) Поршня с кольцами для 1,8TSI лучше фирмы Kolbenshmit, т.к. он страдает масложором. Оригинал 10 тыс.руб. стоит, а Kolbenshmit - 3 тыс.руб.
11) Турбины Garrette для 1,4 и 1,8TSI с клапаном N75.
Сейчас на рынке ассортимент запчастей настолько большой, что иногда нет смысла переплачивать за оригинал, когда есть хороший и дешевый аналог. Жаль, что он(хороший аналог) редко бывает в наличии, частенько его приходится заказывать в existe.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение usnavy » Пт, 12 дек 2014, 1:43

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие фирмы рассматривать по кузовщине из не оригинала, может кто сталкивался. Что можно сказать по Van Wezel правда он из подороже, может есть что приемлемое из подешевле.
1.8 Тиэсай, 6МКПП, Амбиент, Блэк
usnavy
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2011, 17:18
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Пт, 12 дек 2014, 7:27

usnavy писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие фирмы рассматривать по кузовщине из не оригинала, может кто сталкивался. Что можно сказать по Van Wezel правда он из подороже, может есть что приемлемое из подешевле.

Если ответить на поставленный Вами вопрос, то качеству Везеля можно доверять, но только в том случае если на машину будет установлена одна деталь, например "телевизор" или бампер. Так как в случае применения неоригинальных запчастей которые сообщаются, так сказать друг с другом, посредством зазоров и щелей то часто возникают случае как с нашими ТАЗиками, что аж палец пролазит.
Дабы хоть как-то снизить стоимость запчастей и при этом не потерять в красоте внешнего вида, а также сэкономить время и средства при установке оных на авто можно приобрести детали с разбора, оригинальные!
Вы напишите мне в личку, что именно Вам необходимо, может я смогу быть полезным!
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Ср, 03 июн 2015, 11:00

Хочу узнать мнение уважаемых форумчан и по совместительству своих земляков!
Как вы считаете, стоит ли в рамках данной темы либо темы новой, прибегать к коммерческим услугам клуба, а именно разместить платно коммерческую тему о продаже автозапчастей и при этом соответственно поддержать КЛАШ финансово?!
Со своей стороны обещаю качественный сервис, консультации и любую информационную поддержку, отличные цены и приемлемые сроки!
Или же вы привыкли доверять уже известным и раскрученным брендам нашего города несмотря ни на что?!

P.S. Это пока только опрос мнения, а не какая ни реклама поэтому прошу администрацию отнестись с пониманием! :)
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Ср, 03 июн 2015, 12:19

MOHAx писал(а):Как вы считаете, стоит ли в рамках данной темы либо темы новой, прибегать к коммерческим услугам клуба, а именно разместить платно коммерческую тему о продаже автозапчастей и при этом соответственно поддержать КЛАШ финансово?!
Со своей стороны обещаю качественный сервис, консультации и любую информационную поддержку, отличные цены и приемлемые сроки!
Или же вы привыкли доверять уже известным и раскрученным брендам нашего города несмотря ни на что?!

Тут сложно сказать. Я уже привык в одном месте заказывать...
А недавно еще один наш одноклубник сказал, что у него хорошие скидки по запчастям есть.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3