forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Уфа-Башкортостан skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GeR1man, Модераторы конференции

Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение MOHAx » Вт, 11 авг 2015, 20:49

Уважаемые автовладельцы и автовладельницы!))))))
Есть предложения!
Все мы любим скорость! И все мы любим экономить собственный и семейный бюджет!
Но как же быть с суровыми стражами правопорядка на дорогах любимого города?! Я считаю надо знать их уловки и хитрости наперёд!
Предлагаю делиться всей информацией, что известна о камерах слежения за скоростным режимом. Помимо ресурса и кроме нас самих нам никто не поможет!
Вы можете выкладывать сканы своих "писем счастья" с целью того, чтобы можно было определить как, в какую стороны и насколько широко фиксирует камера расположение авто на проезжей части, Вы можете предоставлять информацию о расстановке новых, неучтенных на ресурсе камерах, а также будем рады услышать информацию от автовладельцев обладающим такими чудо-устройствами, как радар-детектор, которые помогут нам распознавать на пути следования камеры находящиеся в "спящем" режиме и режиме боевой готовности, так как довольно часто большинство из камер не работают в штатном режиме.
Как пример Вы можете указывать информацию о новорасположенной камера в виде:
Широта 54°46′34″N (54.776165)
Долгота 56°2′6″E (56.034931)

Или:
Изображение
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение broken » Вт, 11 авг 2015, 21:41

Так есть же давно http://mapcam.info
На сайте можно скачать файл для навигатора, а так же есть одноимённое приложение на андроид. Работает как радар детектор, но не слушает эфир, а по базе показывает на твоем пути камеры и засады
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение MOHAx » Ср, 12 авг 2015, 8:07

broken писал(а):Так есть же давно http://mapcam.info
На сайте можно скачать файл для навигатора, а так же есть одноимённое приложение на андроид. Работает как радар детектор, но не слушает эфир, а по базе показывает на твоем пути камеры и засады

Ну вот, например, нет здесь камеры которая расположена по адресу: Лесотехникума, д.31, на э/о в сторону Акбузата смотрящая!)))
А мне два штрафа с нее уже пришло потому что люблю от Полка подгорку прохватить с ветерком до светофора на Октябрьском))))
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение broken » Ср, 12 авг 2015, 8:11

Так надо туда ее добавить и дать команду соклубникам чтоб ее все подтвердили) и она появится у всех)
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение Михаил 102 » Ср, 12 авг 2015, 11:53

Камера на Лесотехникума похоже вообще приносит кучу прибыли. Мен тоже два раза застрелила. один раз 85, через два дня 100. Так что терь я там поосторожнее.
Из последних навинок висит на зорге около пятерочки, на той что после РОзы ветров.
нужно радар с жпсом, при реальных картах он хорошо помогает от подобного рода неудобств. Все вот собираюсь приобрести, но пока не могу выбрать какой.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 mpi МКПП апрель 2013 г. в.
Михаил 102
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср, 15 май 2013, 8:01
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение GeR1man » Чт, 13 авг 2015, 8:47

А мне хватает +20 км/ч по городу ) Радар-детектор давно уже убрал.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение broken » Чт, 13 авг 2015, 8:47

GeR1man писал(а):А мне хватает +20 км/ч по городу ) Радар-детектор давно уже убрал.

+1. Нафиг летать более 80 по городу))
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение MOHAx » Чт, 13 авг 2015, 13:06

broken писал(а):
GeR1man писал(а):А мне хватает +20 км/ч по городу ) Радар-детектор давно уже убрал.

+1. Нафиг летать более 80 по городу))

Не летать, а двигаться чуть быстрее общего потока чтобы не быть "затоптанным" дедушками-бабушками, принципиально игнорирующими соблюдение рядности движения и молодыми особами, не признающими сам факт существования других участников дорожного движения помимо них самих! :)
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение broken » Чт, 13 авг 2015, 13:33

MOHAx писал(а):Не летать, а двигаться чуть быстрее общего потока чтобы не быть "затоптанным" дедушками-бабушками, принципиально игнорирующими соблюдение рядности движения и молодыми особами, не признающими сам факт существования других участников дорожного движения помимо них самих! :)

Так есть простой способ (сам практикую): немного рвешь со светофора и быстрее остальных набираешь свои 80кмч. Профит - расстояние до товарищей по потоку.
А реально есть смысл ехать быстрее 80 только на салаватке, сипайловской, жукова и проспекте, там можно немного пошашашничать, а в других местах особо-то и не нужно, имхо.
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение GeR1man » Пт, 14 авг 2015, 9:01

MOHAx писал(а):чтобы не быть "затоптанным" дедушками-бабушками, принципиально игнорирующими соблюдение рядности движения и молодыми особами, не признающими сам факт существования других участников дорожного движения помимо них самих! :)

Мне кажется те, кого ты перечислил, ездят со скоростью не более 60 км/ч :wink: :wink: :roll:
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение MOHAx » Пт, 14 авг 2015, 9:25

GeR1man писал(а):
MOHAx писал(а):чтобы не быть "затоптанным" дедушками-бабушками, принципиально игнорирующими соблюдение рядности движения и молодыми особами, не признающими сам факт существования других участников дорожного движения помимо них самих! :)

Мне кажется те, кого ты перечислил, ездят со скоростью не более 60 км/ч :wink: :wink: :roll:

И создают "кашу" на дороге)))))
Не суть в этом! Сейчас камеры появляются все в новых и новых местах плюс ко всему прочему их имеют свойство разворачивать иногда в разные стороны по направлению движения и против. Вот для этого я и решил сделать темку, чтобы каждый кто заметил где-то какие-то изменения сообщил об этом.
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение MOHAx » Вт, 17 ноя 2015, 19:05

С Дёмской дороги убрали камеры, кроме одной, перед остановкой! Скорее всего будут менять места их расположения!
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Камеры ГИБДД, местоположение и поле досягаемости!

Сообщение AxL » Сб, 05 мар 2016, 14:54

Камеры на Кувыкина 100, это почти на пересечении с Менделеева, одним из самых мудовых перекрестков нашего города. Ограничение 40, пришло 2 письма - камеры фиксируют в перед и в зад :evil:
Skoda Котавия 1,8 Элеганс, борт *850** vůz pro přepravu zeleniny lilek barvy
Volkswagen Golf V 1.6 BSE акпп 2008г.
Аватара пользователя
AxL
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2012, 13:13
Откуда: Уфа, город трёх шурупов.


Вернуться в Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2