Страница 1 из 1

Сравнение с другими авто

СообщениеДобавлено: Ср, 01 июн 2011, 16:13
and-solo
Привет всем! Хочу написать свои снаблюдения по своим авто. Жалко, что нет такой темы в общем списке форумов. Имел до Шкоды Ниссан Авенир 2005 года.Срок эксплуатации 32-55тыс. км. Основная проблема - большие сайлентблоки задней подвески - после 40-50 тыс. км надо менять. И все! Другое дело Шкода Октавия. Срок эксплуатации 47-57тыс. км. Сам авто нравиться, подвеска покрепче, но:
1. Умирающий к 60тыс.км вентилятор радиатора - устранил;
2. Потеющие привода из коробки;
3. Потеющий насос гидроусилителя;
4, Скрипящие двери. Спрей силикона помогает не на долго.
Пока наверно все. Но для нового авто-напрягает. И нехотя вспоминаешь праворукие авто. Нр возврата к ним нет(лично для меня)... Грустно.

Re: Сравнение с другими авто

СообщениеДобавлено: Пт, 22 июл 2011, 5:35
SNC
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 пробег примерно 32000
Добавлю и свое сравнение авто марки шкода с другими авто.
На данный момент в семье две машины - Шкода и Пежо 308 1,6 АТ 120 л.с.
У пежо более современный дизайн, более удобные кресла, больше места на заднем сидении. За примерно одинаковое время эксплуатации пежо несколько раз уже был в сервисе по гарантии. Правда все время по мелочам, но тем не менее шкода оказалась надежнее.
Сравнивать по динамике не буду - шкода с механикой, пежо с автоматом. Хотя, на мой взгляд. 1,6 со 102 л.с. для октавии маловато. В пежо всю картину портит автомат - слишком долго думает.
Плюс шкоды просто громадный багажник, более удачная геометрия кузова - у пежо из-за "формульного" дизайна передний свес великоват и можно зацепить им там, где шкода проезжает спокойно. Еще к плюсам октавии можно отнести меньшую требовательность к бензину и меньший расход как в городе, так и на трассе.
Из особенностей эксплуататации можно отметить только очень нежное лобовое стекло - практически любой мелкий камешек оставляет отметину.
Доволен ли я машиной - да. Купил бы следующую машину марки шкода - да. Единственное что теперь подумываю уже об автомобиле с полным приводом и помощнее.

Re: Сравнение с другими авто

СообщениеДобавлено: Вт, 26 июл 2011, 9:10
Рохо_СПБ
Шкода Октавия А5 ФЛ. Год выпуска 2009. Год покупки сентябрь 2009
Пробег 73000 км.
За все время эксплуатации - только масло менял, свечи один раз и фильтра Все остальное, даже дворники, родное.

Re: Сравнение с другими авто

СообщениеДобавлено: Пт, 02 дек 2011, 17:02
Григорий
Октавия тур 2006 г.в. Купил 2010 с пробегом 87 тыс. км. После японок не мог привыкнуть, что двигатель надо крутить за 2 тыс. оборотов, тогда он едет. По сравнению с короллой 94 л.с. автомат едет гораздо веселее.
Подвеска крепкая, сзади стучит зверски, но все мастера разводят руками - всё цело. Может, стойки. Но дорогу держит крепко.
Менял только ремень ГРМ. Ценник у оригинального комплекта космический! Но по работе я не привязан к дилеру. Да и по зап. частям.
Ощущения от своей Шкоды только положительные!!! :Yahoo!: