forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Магнитогорск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, belysh, Модераторы конференции

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение LAS79 » Сб, 07 апр 2012, 21:35

Если есть желание вколхозить руский штэкер из ЭСМЫ за 10 рэ, помогу. Хочешь сделать все по заводскому, ищи штэкер. Или жди. Буду заказывать оборудование на ТИГУАН закажу и тебе. На доставке сэкономишь.
Помогу с активация различных опций, установкой штатного оборудования в Магнитогорске. VW & Skoda
Аватара пользователя
LAS79
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011, 10:09
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Scorpion74 » Пн, 09 апр 2012, 7:20

Молоток реально улыбнул, я думал данный инструмент используется только при ремонтах советских машинок))))
Scorpion74
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 31 мар 2011, 9:50
Откуда: Магнитка

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение LAS79 » Пн, 09 апр 2012, 8:12

Scorpion74 писал(а):Молоток реально улыбнул, я думал данный инструмент используется только при ремонтах советских машинок))))

Ага, магнитола не садилась на место, пришлось молотком заколачивать, кувалды не было к сожалению. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Против лома нет приема, окромя другого лома! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Помогу с активация различных опций, установкой штатного оборудования в Магнитогорске. VW & Skoda
Аватара пользователя
LAS79
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011, 10:09
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Nikolka174 » Ср, 11 апр 2012, 12:31

руский штэкер из ЭСМЫ за 10 рэ))) Вот его лучшее- мне особо понты колотить не надо- лишь бы радио было!!! Скоро побеспокою - тем более что пивко та ещё есть)))
Аватара пользователя
Nikolka174
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 8:01

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение LAS79 » Ср, 11 апр 2012, 13:54

Nikolka174 писал(а):руский штэкер из ЭСМЫ за 10 рэ))) Вот его лучшее- мне особо понты колотить не надо- лишь бы радио было!!! Скоро побеспокою - тем более что пивко та ещё есть)))
Давай сделаем, уже делал на болеро. Все работает.
Помогу с активация различных опций, установкой штатного оборудования в Магнитогорске. VW & Skoda
Аватара пользователя
LAS79
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011, 10:09
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Евгений74 » Вс, 03 июн 2012, 18:02

Сегодня наконец то закончил установку круиз-контроля на двигатель AUQ (электронный дроссель). Установил ручку от SuperB 3U0953513D01C и протянул шнурок 1J0971425A от ручки до БПР и блока предохранителей. Также пробросил перемычку от БПР до ЭБУ, изготавливал самостоятельно с использованием оригинальных разъемов для колодки в БПР, разъемы для колодки в ЭБУ мне не понадобились, они там имеются, надо только запресовать туда провод.
Но у меня с первого раза круиз не заработал, оказалось вышел из строя концевик сцепления (выяснилось так: откинул разъем на концевике и закоротил два контакта на нем скрепкой) и все заработало. Теперь надо заменить концевик и наслаждаться "круизом" :) .
Так что все обладатели электронных дросселей мечтающие о круиз-контроле, но так его не заполучившие, проконсультирую по установке всех кто пожелает. :wink:
Отдельное спасибо Александру LAS79 за активацию круиза и за подчистку ошибочек :)
|Skoda Octavia RS mk1|AUQ 1,8T|KONI sport|H&R -20mm|REVO stage2|Rud Exhaust 2,5"|FMIC|ФНС AEM| DRIVE2
|Skoda Octavia Scout A5FL|APR stage1|APR Carbonio|
Аватара пользователя
Евгений74
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 11:12
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Shav68 » Вс, 03 июн 2012, 18:39

Евгений74 писал(а):Сегодня наконец то закончил установку круиз-контроля на двигатель AUQ (электронный дроссель). Установил ручку от SuperB 3U0953513D01C и протянул шнурок 1J0971425A от ручки до БПР и блока предохранителей. Также пробросил перемычку от БПР до ЭБУ, изготавливал самостоятельно с использованием оригинальных разъемов для колодки в БПР, разъемы для колодки в ЭБУ мне не понадобились, они там имеются, надо только запресовать туда провод.
Но у меня с первого раза круиз не заработал, оказалось вышел из строя концевик сцепления (выяснилось так: откинул разъем на концевике и закоротил два контакта на нем скрепкой) и все заработало. Теперь надо заменить концевик и наслаждаться "круизом" :) .
Так что все обладатели электронных дросселей мечтающие о круиз-контроле, но так его не заполучившие, проконсультирую по установке всех кто пожелает. :wink:
Отдельное спасибо Александру LAS79 за активацию круиза и за подчистку ошибочек :)

Отлично. Жень следующим шагом будет мультируль?
Skoda Octavia Scout 1,8 МКПП был- стал Skoda Kodiaq 1,4 DSG Ambition plus
Аватара пользователя
Shav68
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2010, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Евгений74 » Вс, 03 июн 2012, 20:25

Shav68 писал(а):Отлично. Жень следующим шагом будет мультируль?

Не, теперь надо музыкой вплотную заняться :wink:
Мультируль это хорошо, но боюсь для моей машины это несбыточная мечта
|Skoda Octavia RS mk1|AUQ 1,8T|KONI sport|H&R -20mm|REVO stage2|Rud Exhaust 2,5"|FMIC|ФНС AEM| DRIVE2
|Skoda Octavia Scout A5FL|APR stage1|APR Carbonio|
Аватара пользователя
Евгений74
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 11:12
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение LAS79 » Пн, 04 июн 2012, 5:37

Евгений74 писал(а):
Отдельное спасибо Александру LAS79 за активацию круиза и за подчистку ошибочек :)


Рад помочь! Молодэц! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Евгений74 писал(а):Мультируль это хорошо, но боюсь для моей машины это несбыточная мечта


Ищи инструкцию и деньги :D :D :D . Руки у тебя растут откудо надо. С активацией и адаптацией помогу! Плавали, знаем :)
Помогу с активация различных опций, установкой штатного оборудования в Магнитогорске. VW & Skoda
Аватара пользователя
LAS79
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011, 10:09
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Евгений74 » Пн, 04 июн 2012, 6:32

LAS79 писал(а):Ищи инструкцию и деньги :D :D :D . Руки у тебя растут откудо надо. С активацией и адаптацией помогу! Плавали, знаем :)


Т.е Саш, если прикупить мультируль от RS FL, то его можно адаптировать и он будет работать?
|Skoda Octavia RS mk1|AUQ 1,8T|KONI sport|H&R -20mm|REVO stage2|Rud Exhaust 2,5"|FMIC|ФНС AEM| DRIVE2
|Skoda Octavia Scout A5FL|APR stage1|APR Carbonio|
Аватара пользователя
Евгений74
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 11:12
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Shav68 » Пн, 04 июн 2012, 7:29

Евгений74 писал(а):
LAS79 писал(а):Ищи инструкцию и деньги :D :D :D . Руки у тебя растут откудо надо. С активацией и адаптацией помогу! Плавали, знаем :)


Т.е Саш, если прикупить мультируль от RS FL, то его можно адаптировать и он будет работать?

Какой ты хитрый. Еще и подрулевой блок с поддержкой мультируля надо. :)
Skoda Octavia Scout 1,8 МКПП был- стал Skoda Kodiaq 1,4 DSG Ambition plus
Аватара пользователя
Shav68
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2010, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Bi2 » Вт, 05 июн 2012, 18:07

добрый день всем шкодоводам Магнитки!!! я сам из Белорецка и хотел бы активировать функцию corner, машина 1.6 амбишен со 2ым пакетом,читал что такое возможно,но у нас нет спецов.Кто поможет по данному вопросу и сколько это будет стоит? Заранее благодарен.
Bi2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2010, 15:16

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение LAS79 » Ср, 06 июн 2012, 5:50

Bi2 писал(а):добрый день всем шкодоводам Магнитки!!! я сам из Белорецка и хотел бы активировать функцию corner, машина 1.6 амбишен со 2ым пакетом,читал что такое возможно,но у нас нет спецов.Кто поможет по данному вопросу и сколько это будет стоит? Заранее благодарен.

Приезжай помогу. тел.в личке.

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
Евгений74 писал(а):
LAS79 писал(а):Ищи инструкцию и деньги :D :D :D . Руки у тебя растут откудо надо. С активацией и адаптацией помогу! Плавали, знаем :)


Т.е Саш, если прикупить мультируль от RS FL, то его можно адаптировать и он будет работать?

Мультируля мало, проводку тоже надо покупать. Ну и пропиво :lol: :lol: :lol:
Помогу с активация различных опций, установкой штатного оборудования в Магнитогорске. VW & Skoda
Аватара пользователя
LAS79
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011, 10:09
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение Евгений74 » Ср, 06 июн 2012, 11:01

Кто нибудь чистил Д.З на 1,8Т или других моторах самостоятельно? Опыт есть у кого? Есть ли какие подводные камни и чем чистить?
Я так понимаю ее еще потом надо адаптировать.
|Skoda Octavia RS mk1|AUQ 1,8T|KONI sport|H&R -20mm|REVO stage2|Rud Exhaust 2,5"|FMIC|ФНС AEM| DRIVE2
|Skoda Octavia Scout A5FL|APR stage1|APR Carbonio|
Аватара пользователя
Евгений74
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 11:12
Откуда: Магнитогорск

Re: Доводим авто или "Клубный MGN сервис"

Сообщение LAS79 » Ср, 06 июн 2012, 11:25

Евгений74 писал(а):Кто нибудь чистил Д.З на 1,8Т или других моторах самостоятельно? Опыт есть у кого? Есть ли какие подводные камни и чем чистить?
Я так понимаю ее еще потом надо адаптировать.

Я чистил. Чистица карбклинером. Адаптация обязательна. Перед разбором подскочи попробуем адаптировать твою заслонку. Может и чистить не надо :)
Помогу с активация различных опций, установкой штатного оборудования в Магнитогорске. VW & Skoda
Аватара пользователя
LAS79
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011, 10:09
Откуда: Магнитогорск

Пред.След.

Вернуться в Магнитогорск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4