forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто нибуть пользуется ODIS (of board diagnostic system)

Кто нибуть пользуется ODIS (of board diagnostic system)

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: кто нибуть ползуется odis ( of board diagnostic system)

Сообщение SРН » Ср, 03 апр 2013, 10:00

skird писал(а):Достучаться ошибки посмотреть-может и старая программа ВАС будет работать.....а кодировать и адаптировать????? а еще желательно и рапортовать о изменениях в блоке управления.....ВАГу нужно ведь что бы все по ВИНу было.....ОДИС рапортует и все восcтанавливает согласно ВИН он ЛАЙН. или будет это делать..... У ОДИСА все как то очень жестко привязано к ОН лайн и лицензии.....Я не знаю можно несколько марок установить в один прибор????


VAS-PC и ODIS это вобщем-то одинаковые программы имеющие разный интерфейс. Функционал идентичен практически. VAS-PC так же умеет и кодировать онлайн и протоколы отправлять и тд. Несколько марок в ODIS можно, зависит от лицензии.
Аватара пользователя
SРН
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, 23 мар 2013, 19:45
Откуда: Оренбург

Re: кто нибуть ползуется odis ( of board diagnostic system)

Сообщение Petran » Ср, 10 апр 2013, 22:37

Я пользуюсь всем. Начали появляться машины , которые вас неподдерживает. Недавно ковырял q5 2013 , он даже в нее заходить отказался. А Одис себя в такой машине чувствует отлично.
A5 bzb 1,8 tsi 210 hp 320 Nm->Fabia 2 RS REVO
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Re: кто нибуть ползуется odis ( of board diagnostic system)

Сообщение kostofei » Чт, 25 июл 2013, 20:14

Где в Москве есть люди с ОДИСом (кроме официалов)?
Надо Октавию 3 подшаманить
kostofei
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср, 25 апр 2012, 11:00

Re: кто нибуть ползуется odis ( of board diagnostic system)

Сообщение Serj-77 » Пт, 26 июл 2013, 8:50

kostofei писал(а):Где в Москве есть люди с ОДИСом (кроме официалов)?


Думаю пока нигде и никто кроме ОФФ...
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: кто нибуть ползуется odis ( of board diagnostic system)

Сообщение aleks ves » Сб, 12 апр 2014, 22:56

Всем привет клубни поставили мы vas5054a+odis на ноут работает исключительно от кабеля от Блю туза не хочет хотя его видит подскажите в чем причина
aleks ves
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2014, 19:36

Re: кто нибуть ползуется odis ( of board diagnostic system)

Сообщение Maraconin » Вт, 22 апр 2014, 16:38

aleks ves писал(а):Всем привет клубни поставили мы vas5054a+odis на ноут работает исключительно от кабеля от Блю туза не хочет хотя его видит подскажите в чем причина

А сам компьютер головку видит? Ком-порт ей присвоен? Сперва с компом устройство спарь, а потом в девайс контрол его пропиши-и только тогда ОДИС его увидит. У меня тоже Блюсолей голову видит, но ком-порт присваивать ей отказывается. Помучился я помучился и бросил это дело. Со шнурком хоть в машине не оставишь)))
Maraconin
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 23 июн 2011, 10:21

Пред.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16