forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дизель и все вопросы связанные с этим.

Дизель и все вопросы связанные с этим.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Michael м*00ат190 » Вт, 08 фев 2011, 23:29

Пробег 2200 км.Расход со всеми прогревами (утом пока авто от снега очищаю и(или) незамерзайку заливаю) и московскими пробками поднимался до 8,7,по трассе - 5,4.Интересно узнать насколько увеличится расход при перепрошивке до 170 л.с.??Да по-видимому не скоро ещё TDI CR кто-нибудь перешьёт.(дилер Фольксвагена предлагает такую услугу) Хочу,но чё то очкую пока. :roll:
RыSь 2012 "серая платина";
Scout FL 2.0 TDI CR+DSG6+ немножко допов;"Aqua Blue"(до этого Octavia FL 1,8TSI+DSG)
Michael м*00ат190
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 19:19
Откуда: ИВАНтеевка

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Mihart » Ср, 09 фев 2011, 17:43

Ну а динамика как? Прет машина?

Добавлено спустя 53 секунды:
1,8 TSI на DSG значительно резвее по ощущениям?
Mihart
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 21:22

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Danver » Ср, 09 фев 2011, 19:13

Michael м*00ат190 писал(а):Пробег 2200 км.Расход со всеми прогревами (утом пока авто от снега очищаю и(или) незамерзайку заливаю) и московскими пробками поднимался до 8,7,по трассе - 5,4.Интересно узнать насколько увеличится расход при перепрошивке до 170 л.с.??Да по-видимому не скоро ещё TDI CR кто-нибудь перешьёт.(дилер Фольксвагена предлагает такую услугу) Хочу,но чё то очкую пока. :roll:

Спасибо за ответы...про чип, тоже очень интересно!!!
Octavia RS Blue Race "989"
...Мир всем местным...
Аватара пользователя
Danver
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2007, 8:34
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Stan1931 » Пт, 11 фев 2011, 0:23

Динамика на мой взгляд очень неплоха. Если топнуть тапкой, на миг призадумывается, потом пуляет достаточно резво. И это не в спортивном режиме. Конечно смотря с чем сравнивать, но после моей Каризмы 1.6 - ощутимо резвее. Немного напрягают вибрации на холостых - и на прогретом, и на холодном, может конечно привыкну в будущем. Когда едеш - отлично, встал - блин трактор трактором. Очень медленно греется, за 8 километров до работы утром - едва-едва успевает прогреться. Соляру жрет холодный просто зверски, на мгновенный расход лучше не смотреть в это время, депрессирует.
А в общем и целом- очень и очень достойный агрегат, красивый, необычный, добротный, цепляющий взгляды, я очень доволен что его взял. Надеюсь мы подружимся.
Yeti 2012 1.8 DSG Experience. Доработки: Омыватели фар, Hill Hold Control, Мультируль.
Stan1931
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 15:22

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Pastor » Пт, 11 фев 2011, 9:27

Mihart писал(а):Ну а динамика как? Прет машина?

Добавлено спустя 53 секунды:
1,8 TSI на DSG значительно резвее по ощущениям?


У меня был фокус 2-х литровый. Пока по впечатлениям скаут гораздо резвее. Хотя я и обкатываю еще. Больше 2500 об. только раз крутил. Фокус показался лисапедом в сравнении :D

Да и по поводу долго греется это жесть. Сегодня -15 с утра. Доехал до работы 30 км. Только к концу поездки прогрелся до 90 градусов движок. Хотя салон греется быстро. Срочно нужно ставить вебасту.
Scout 2.0 TDI DSG. Серо-голубой папелац.
Аватара пользователя
Pastor
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 14:48
Откуда: Москва

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Андрей И » Пт, 11 фев 2011, 9:39

Pastor писал(а):Да и по поводу долго греется это жесть. Сегодня -15 с утра. Доехал до работы 30 км. Только к концу поездки прогрелся до 90 градусов движок. Хотя салон греется быстро. Срочно нужно ставить вебасту.


Вебаста у оф дилера обойдётся под 60К, никогда не окупите саляркой (исходя из вашего поста вы собираетесь ставить вебасту по причине долгого прогрева, а надо оно, движёк то не страдает).
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение mustan12 » Пт, 11 фев 2011, 9:51

Pastor писал(а):
Mihart писал(а):Ну а динамика как? Прет машина?

Добавлено спустя 53 секунды:
1,8 TSI на DSG значительно резвее по ощущениям?


У меня был фокус 2-х литровый. Пока по впечатлениям скаут гораздо резвее. Хотя я и обкатываю еще. Больше 2500 об. только раз крутил. Фокус показался лисапедом в сравнении :D

Да и по поводу долго греется это жесть. Сегодня -15 с утра. Доехал до работы 30 км. Только к концу поездки прогрелся до 90 градусов движок. Хотя салон греется быстро. Срочно нужно ставить вебасту.


Чё-то много нас серо-голубых TDI DSG (Stan 1931 тоже).
И тоже был, вернее есть (скоро продам), 2-х литровый Фокус на ручке. Согласен, дизельные 2 литра гораздо динамичнее. По крайней мере на низких и средних оборотах. На высоких пока не ездил.
Свой Скаут забрал из салона 6 дней назад, накатал 700 км. Пока очень нравится. СОЛЯРКА ПОДЕШЕВЕЛА. Знакомый ещё обещает Лукойловскую дисконтную карту на солярку подогнать. Если буду заправляться на Лукойле по 20 руб, буду вдвойне счастлив.
Стоимость Вебасты с пультом и с установкой видел?
Около 60 000 руб - нехилая цена. Я как узнал, подумал, а может в несамую суровую московскую зиму свечами накаливания и электрофеном перекантуюсь?
Короче, поживём-увидим. Может бабла наживём-посмотрим.
mustan12
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:37
Откуда: Москва, СВАО

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Pastor » Пт, 11 фев 2011, 10:42

Ну раз серо-голубых много буду перекрашивать ))))))))))
А вебасту я не буду ставить у официального дилера. Мне зашаманят недорого.
Двигатель в любом случае страдает. Ресурс значительно уменьшается.
Тем более на вебасте свет клином не сошелся. Есть более дешевые аналоги. Для себя твердо решил ставить.
Scout 2.0 TDI DSG. Серо-голубой папелац.
Аватара пользователя
Pastor
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 14:48
Откуда: Москва

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение mustan12 » Пт, 11 фев 2011, 10:58

Pastor писал(а):Ну раз серо-голубых много буду перекрашивать ))))))))))
А вебасту я не буду ставить у официального дилера. Мне зашаманят недорого.
Двигатель в любом случае страдает. Ресурс значительно уменьшается.
Тем более на вебасте свет клином не сошелся. Есть более дешевые аналоги. Для себя твердо решил ставить.

А как быть с гарантией?
В любом случае поделись инфой по аналогу: что, где, почём?
По ресурсу сильно не парься, у дизелей он и так большой, тем более со слабой московской зимой.
А для увеличения ресурса умные люди (LR Defender, см. ссылку) советуют заливать 2-х тактное малодымное масло в соляру. Говорит смазывается лучше, работает тише.

СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОЧИТАТЬ.

http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/
mustan12
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:37
Откуда: Москва, СВАО

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Андрей И » Пт, 11 фев 2011, 11:51

mustan12 писал(а):СОЛЯРКА ПОДЕШЕВЕЛА. Знакомый ещё обещает Лукойловскую дисконтную карту на солярку подогнать. Если буду заправляться на Лукойле по 20 руб, буду вдвойне счастлив.


Мож знакомый пару скидолных карт подгонит :twisted:
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Pastor » Пт, 11 фев 2011, 14:56

mustan12 писал(а):
Pastor писал(а):Ну раз серо-голубых много буду перекрашивать ))))))))))
А вебасту я не буду ставить у официального дилера. Мне зашаманят недорого.
Двигатель в любом случае страдает. Ресурс значительно уменьшается.
Тем более на вебасте свет клином не сошелся. Есть более дешевые аналоги. Для себя твердо решил ставить.

А как быть с гарантией?
В любом случае поделись инфой по аналогу: что, где, почём?
По ресурсу сильно не парься, у дизелей он и так большой, тем более со слабой московской зимой.
А для увеличения ресурса умные люди (LR Defender, см. ссылку) советуют заливать 2-х тактное малодымное масло в соляру. Говорит смазывается лучше, работает тише.

СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОЧИТАТЬ.

http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/


Да нормально все с гарантией будет :)
Про масло двух тактное я в курсе, его многие дизелисты советуют. Тока пока не куплю никак.
А аналог Вебасты вот например Eberspacher. Полно предложений в интернете. Есть еще какие то.
Scout 2.0 TDI DSG. Серо-голубой папелац.
Аватара пользователя
Pastor
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 14:48
Откуда: Москва

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Stan1931 » Пт, 11 фев 2011, 19:20

Народ кто что думает про маслице лить в дизтопливо? Будем нет?
Yeti 2012 1.8 DSG Experience. Доработки: Омыватели фар, Hill Hold Control, Мультируль.
Stan1931
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 15:22

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Pastor » Пт, 11 фев 2011, 20:26

Stan1931 писал(а):Народ кто что думает про маслице лить в дизтопливо? Будем нет?


Я планирую попробовать. Только пока не пойму где его купить :)
Пробег 660 км. Расход стал 6.1л/100км. Пробки однако.
Всем хороших выходных :beer:
Scout 2.0 TDI DSG. Серо-голубой папелац.
Аватара пользователя
Pastor
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 14:48
Откуда: Москва

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Андрей И » Пт, 11 фев 2011, 21:37

Сажевый фильтр то стоит? А то нальёте масло! :cry:
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение 9876 » Пт, 11 фев 2011, 22:26

Народ не порите машину с новья!!!!!!!!! какое масло это не Ява!!!!!!!!!
Лучше антигель в морозы лейте!!!!!
могу продать 1л не заспечатанный флакон, от джипа остался
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2