forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение spitfire » Ср, 06 апр 2011, 17:56

Dmitry Bairoff писал(а):
Это теана жрет 15 литров? Откуда инфа? Заявляют они почти вдвое меньше. Мой опыт вождения (>10 лет, >10 машин, >300 т.км.) говорит, что даже при очень активной езде удвоить паспортный расход топлива можно разово.


7,5 л/100 км -это заявленный расход на трассе,в городе 12,5.
Но если есть опыт,то должно быть известно,что все эти расходы получают при практически идеальных условиях...
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение Глум » Ср, 06 апр 2011, 17:57

Dmitry Bairoff писал(а):
Vasiliev's писал(а):Корытце которое не едет и ест 15 л по трассе? Удачный выбор?


Это теана жрет 15 литров? Откуда инфа? Заявляют они почти вдвое меньше. Мой опыт вождения (>10 лет, >10 машин, >300 т.км.) говорит, что даже при очень активной езде удвоить паспортный расход топлива можно разово.

Да мало ли что в паспорте пишут. Там стоит такой же мотор, как Иксе. Икс за 3 года использования с таким мотором меньше 12-13 по трассе есть отказывался. Если совсем в правом ряду тошнить - то можно и в 10 попробовать уложиться. Чудес от тупого автомата и мотора в 168лс для такой массы авто ждать не стоит.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение flokok » Ср, 06 апр 2011, 18:06

dimko писал(а):Да ну на... Если что и есть на любителя, так это французы как раз... Хорошая машина - немецкая машина...


:D Ситр С5 уже теперь уже почти немец :D Двигло от БМВ, рисовали немцы, оснащали немцы, собирают французы :crazy: Я вот купил :oops: Понимаю что теперь хрен продам :))))


А по теме, я тоже метнулся в сторон тигуана поначалу, но это не тот автомобиль. Если честно непонимаю такого выбора, если просто нужен полный привод без кузова универсал, то вариантов масса, более интерсных чем тигуан, например витара. Но скаут все же интересней: резвей, управляется гораздор лучше, куда боле универсален, двигатель надежнее, как пить дать. Вообще чем больше объем, тем меньше вероятности, что с ним придется разбираться уже первому владельцу. да и на мойке дешевле, не только на сервисе, За тигу уже просят как за Жип :x Мне кажется вы вообще скаут ошибочно выбрали, рассматривайте тигуан и его конкурентов, у них у всех достаточный для вас багажник и оснащение. То есть кроссовер, наверное так. А вообще Cady 4 motion классная тачка.
Последний раз редактировалось flokok Ср, 06 апр 2011, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
flokok
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 12:57

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение Dmitry Bairoff » Ср, 06 апр 2011, 18:12

Глум писал(а):Да мало ли что в паспорте пишут. Там стоит такой же мотор, как Иксе. Икс за 3 года использования с таким мотором меньше 12-13 по трассе есть отказывался. Если совсем в правом ряду тошнить - то можно и в 10 попробовать уложиться. Чудес от тупого автомата и мотора в 168лс для такой массы авто ждать не стоит.


Ну, у Теаны аэродинамика всяко лучше, чем у X-следа. Витара моя по трассе в десятку укладывается, хотя езжу я обычно со "включенным" газом (педаль имеет два положения - вкл и выкл). Потому я и удивлен историей про расход теаны.
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение Глум » Ср, 06 апр 2011, 18:20

Dmitry Bairoff писал(а):
Глум писал(а):Да мало ли что в паспорте пишут. Там стоит такой же мотор, как Иксе. Икс за 3 года использования с таким мотором меньше 12-13 по трассе есть отказывался. Если совсем в правом ряду тошнить - то можно и в 10 попробовать уложиться. Чудес от тупого автомата и мотора в 168лс для такой массы авто ждать не стоит.


Ну, у Теаны аэродинамика всяко лучше, чем у X-следа. Витара моя по трассе в десятку укладывается, хотя езжу я обычно со "включенным" газом (педаль имеет два положения - вкл и выкл). Потому я и удивлен историей про расход теаны.

Учитывая характеристики 2.5 мотора Ниссана - там возможно два положения вкл и выкл. Вот в положении вкл - жрет как слон. Субара с аэродинамикой кирпича и мощностью более чем в два раза бОльшей жрет не сильно больше... Неудачный мотор у Ниссана этот.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение Dmitry Bairoff » Ср, 06 апр 2011, 19:06

Глум писал(а):... Неудачный мотор у Ниссана этот.


Вон оно чо, Михалыч... (с) НР
Значит, лишний раз подтверждается правильность моего выбора - скаут :-)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
spitfire писал(а):7,5 л/100 км -это заявленный расход на трассе,в городе 12,5.

Мы и говорим о расходе по трассе в 15 л/100км
spitfire писал(а):Но если есть опыт,то должно быть известно,что все эти расходы получают при практически идеальных условиях...

Повторюсь, согласно моему личному опыту, удвоить паспортный расход крайне сложно.
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение erdan » Ср, 06 апр 2011, 19:30

для Ниссана Тиана я еще молодой. Выбор Скаута вполне осознанный. Не ожидал я такого поведения от Шкоды.
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение Dmitry Bairoff » Ср, 06 апр 2011, 22:37

Может, Белорусскую карту разыграть? Там поставки на заказ из Европы...

Выбор скаута одобряю, сам бы поменялся только на что-то классом выше. А4 кваттро (оллроуд), например. Или Ку5 :о)
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение erdan » Чт, 07 апр 2011, 11:59

Кроме страшилок про двигатель какие еще есть мысли?
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение uri1802 » Чт, 07 апр 2011, 13:30

erdan писал(а):Кроме страшилок про двигатель какие еще есть мысли?

Мысль следующая. Мне кажется, раз просите совета, значит есть сомнения в выборе. А раз есть сомнения, стоит ли брать!? Может, всё же Скаута подождать, или поискать что-то ещё? В чем сомнений не будет. Кстати, пока не увидел Скаут, как один из вариантов рассматривал и Tiguan. Понимал мозгами, что машинка одна из лучших в классе(если не лучшая),но не лежала к ней душа! Вот Kuga нравился не смотря ни на что. Хотя понимал, что цена на него неразумно высока. Слава Богу, нашел Скаут! Здесь была, что называется, любовь с первого взгляда. Вам ездить, и решать что брать тоже Вам. А плюсы и минусы есть у любой машины.
P.S. Забыл сказать. Знаю человека который уже года три ездит Golf Plus 1,4 TSI и доволен полностью. Как повезет!
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение Vasiliev's » Чт, 07 апр 2011, 21:05

А на Golf Plus 1,4 TSI 122 л.с. или 150? На 122 я тоже полтора года отъездил, можно сказать без проблем (судя по сервису проблемы были только у меня :)). Да и где то писали, что 1,4 о 150 л.с. которые из первых партий надежнее тех, что пошли позже. Видимо поставщика сменили или ещё что.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение driver25 » Чт, 07 апр 2011, 21:55

Именно на 150 сильный жалобы идут.
Мне интересно как себя поведет 180 сильный двигатель на Fabia RS.
C большим удовольствием купил бы такую для города, но 900 тысяч :shock:
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение erdan » Пт, 08 апр 2011, 15:31

Выбор состоялся. И он не в пользу Шкоды.
Я очень хотел получить Скаута, я его выбрал осознанно и был готов отдать за него немалые деньги, пусть даже это и Шкода. Платить было за что.
Но абсолютная неопределенность по срокам меня не устраивает. Я даже не могу узнать, когда будет известно. Это не нормально ни разу.
Про 180л.с. с 1.4 на Fabia RS я тоже думал. Если принять во внимание негативные отзывы по 1.4 TSI на Тигуане, эта Фабия заведомо "гиблый" вариант. Тем более для тех, кто читает форумы ;)
Вообще, раз Тигуан с таким двигателем продается, значит немцы считают его достойным и достаточно надежным.
Все остальное буду испытывать на себе, создавая свое мнение о Тигуане и о 1.4TSI.
Спасибо dimko за высказанную поддержку. Тема для меня более не актуальна.
Все желаю быть объективными и удачи на дорогах.
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение AAG » Пт, 08 апр 2011, 21:45

"Дурень, бросай ружье да всплывай поскорее......" :)
AAG
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 06 авг 2010, 9:46

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение Denzel » Пт, 08 апр 2011, 23:12

Не за что бы не купил Тигуан,потому что он просто ужасный) Если есть потребность в автомобиле,прикупить пока на время какой нибудь,а там и Скаут будет не за горами.Собственно я так и сделал...
Аватара пользователя
Denzel
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 0:13
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4