forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон vs галоген на скауте

Ксенон vs галоген на скауте

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Mir413 » Вс, 15 апр 2012, 9:23

JackSmith писал(а):Спор получается практически не о чем,у галогенок более правильный спектр света, более естественный, при плохой видимости (тумане,снеге) меньше рассеивается, при этом фактичпеская разница в рассеивании или четкости границ и плотности пучка света,которое лучше у ксенона, минимальна.

Вот для этого тест и делался, дабы фанаты ксенона поубавили пыл, а те у кого галоген не сильно жалели о приобретении.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение сайфер » Вс, 15 апр 2012, 10:13

Андрей И писал(а):[q
Лучше махнуть на родные фары с ксеноном, правда цена вопроса ......

считал...где то под 50 выходит..но это как с завода.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
с нашими ямами на дорогах ксенон лучше буде)))
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение gunn » Вс, 15 апр 2012, 12:22

----- :beer:
Последний раз редактировалось gunn Вс, 15 апр 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Mir413 » Вс, 15 апр 2012, 13:04

gunn писал(а):
... :beer:

ну если после такой коррекции то и я грязь уберу. :beer:
Последний раз редактировалось Mir413 Вс, 15 апр 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение gunn » Вс, 15 апр 2012, 13:37

..........




а те у кого галоген не сильно жалели о приобретении.
- когда заказывал фокус отказался от дабл ксенона, посчитал что нет необходимости, против адаптива не устоял....




..........
Последний раз редактировалось gunn Вс, 15 апр 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Vasiliev's » Вс, 15 апр 2012, 13:46

ОООО, поперло. Теперь жизни учить будут. Может тоже поудалять как то ПРОФЕССОР? А меня ещё все одергивали "УСПОКОЙСЯ". Хрен ли толку, на форуме сидят анонисты и только языком почесывают кой где, а вот до дела.....
P.S. Жду увещеваний в мой адрес и разговоров про семейственность. Разбавление репликами "сами идиоты" приветствуется.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение gunn » Вс, 15 апр 2012, 13:48

сайфер писал(а):Не..ну видали... самое интересное пропустил...не знаю что там писал ув. victorprofessor (хотя очень был бы рад почитать его менение), но лично я жалею, что не потратил 34 на ксенон...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А щас буду думать...на что заменить штатные лампочки...выбор то не очень....


он написал неглупые вещи, сам для себя почерпнул много, чего не знал.... но кому то, очень не нравится, что кто типа "умничает", перевели на холивар и личный наезд... viktor ушел и посты потер... :o

..........
Последний раз редактировалось gunn Вс, 15 апр 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Mir413 » Вс, 15 апр 2012, 14:10

И так на ровном месте, интересно все ветки так заканчиваются. Виктор зря ушел, нормально все написал, двух слов повышенного тона не пережил, проще надо быть.
Последний раз редактировалось Mir413 Вс, 15 апр 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Vasiliev's » Вс, 15 апр 2012, 14:16

Не трогай его, у него и так желтая, того и гляди кинется :). Потеряем его. А ведь толковый парень, разруливает тут все. Жалко будет.

К желающим ещё написать: ПО ТЕМЕ есть что? А то развели тут сопли.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Tiffus » Вс, 15 апр 2012, 14:21

Я предупреждаю, с понедельника за подобные перепалки всем участникам по карточке выдам. Все выяснения отношений в личку!!! :evil:
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение gunn » Вс, 15 апр 2012, 14:29

конкретика необходима там, где нужно ЧТО-ТО доказывать с цифрами с выкладками, здесь я такой необходимости не вижу... свое мнение по фото и тесту я высказал, и я не сказал, что галоген\ксенон однозначно лучше, я бы мог так сказать, если б они стоили одинаково, не забываем про адаптив...

а если серьезно холивар затеяли вы, простите, само название темы ксенон VS галоген без обид ничего личного.. назвали бы ксенон\галоген- муки выбора... услышали бы мнения и так далее...

и не надо смягчать "про два слова повышенного тона"- резюмируя, в двух словах было сказано: "не хрен умничать, сделай сам, а потом выступай", и действительно на повышенных тонах... тогда зачем публиковали,

я не думаю, чтоб покрасоваться, вот мол какие мы красавцы...

скорее для открытой дискуссии, для спора, для обмена мнениями... .............. :oops:

..........
Последний раз редактировалось gunn Вс, 15 апр 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Mir413 » Вс, 15 апр 2012, 14:46

gunn писал(а): тогда зачем публиковали, я не думаю, чтоб покрасоваться, вот мол какие мы красавцы... скорее для открытой дискуссии, для спора, для обмена мнениями, тогда зачем было включать вентилятор? :oops:.

Публиковал Я, а то что брат у меня импульсивный и что с того, поговорили и разошлись. На счет названия не придал значения тому что это могут так истолковать, каюсь. Писалось для дискуссии и процитирую сам себя из первого поста. "P.S. Я никого ни в чем не убеждаю, каждый делает выводы для себя, особенно в свете того что скаута более не заказать. Просто думаю будет познавательно и труды не пропадут даром." Тест делал для себя и скажу даже больше, после него дозаказал себе ксен. Не пропадать же добру вот и опубликовал. Рад за то что галоген у скаута такой, у мегана хуже.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение gunn » Вс, 15 апр 2012, 14:50

Mir413

проехали... без обид... за сравнительные фото спасибо, скорее даже не от меня, от других, кто заказывать будет... :wink:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение JackSmith » Вс, 15 апр 2012, 15:05

Если хотите цифры могу поробовать нарыть прибор для измерения освещенности. Ксенон есть у меня,нужен будет только галоген.
JackSmith
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 22:53
Откуда: г.Москва

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение ЮрВалДен » Вс, 15 апр 2012, 15:28

профессура нежная и психованная у нас какая-то :no: Не одобряю.
ШО Скаут, 2012, бенз, сатин
Аватара пользователя
ЮрВалДен
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 20:00
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1