forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - замена сцепления

замена сцепления

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Не переключаются передачи!

Сообщение Novый » Пт, 06 сен 2013, 14:16

yokogama писал(а):Стоит ли поднимать этот вопрос дальше и чем мне это может грозить?


Хм... ерунда какая-то. Обратитесь в Фольксваген Рус за разъяснением.
Я даже не спрашивал о документах, мне их оформили, попросили подписать и выдали вторые экземпляры.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Не переключаются передачи!

Сообщение yokogama » Вс, 08 сен 2013, 16:28

Novый писал(а):Хм... ерунда какая-то. Обратитесь в Фольксваген Рус за разъяснением.
Я даже не спрашивал о документах, мне их оформили, попросили подписать и выдали вторые экземпляры.


Скажите, пожалуйста кому писать, или где можно взять эти контакты? :readpravila:
==================================
SCOUT 1,8 TSI, "Cappuchino"
ex VW Jetta V
Аватара пользователя
yokogama
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 8:13
Откуда: Питер

Re: Не переключаются передачи!

Сообщение Novый » Пн, 09 сен 2013, 12:33

yokogama писал(а):
Novый писал(а):Хм... ерунда какая-то. Обратитесь в Фольксваген Рус за разъяснением.
Я даже не спрашивал о документах, мне их оформили, попросили подписать и выдали вторые экземпляры.


Скажите, пожалуйста кому писать, или где можно взять эти контакты? :readpravila:


Думаю, их можно найти тут:
http://www.volkswagengrouprus.ru/contacts/ :)
В основной ветке можно найти нужную информацию. Народ выкладывал контакты.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Не переключаются передачи!

Сообщение gunn » Вт, 10 сен 2013, 13:52

yokogama писал(а):
Novый писал(а):Вам обязаны были выдать акт выполненных работ с перечислением работ и замененных деталей. Стоимость работ и деталей в акте = 0.00 руб.
Обратитесь к инженеру по гарантии.


Инженер по гарантии стоял горой и никаких документов ни их копий не дал!
Сказал, что ремонт выполнен по гарантии и они не обязаны мне ничего давать!
Стоит ли поднимать этот вопрос дальше и чем мне это может грозить?


ничем не грозит, акт вам обязаны дать, просто по закону, если три одинаковых поломки в период гарантии, то по идее авто можно засунуть обратно дилеру с возвратом денег и расторжением купли-продажи, у меня у тещи глючил эбу на ку5, не заводилась, отвезла, пытались предъявить не гарантийный случай, были посланы, что-то сделали, в заказ наряде написали, что отзывная программа :D уроды, через два месяца та же канитель, опять что сделали, здесь уже правда дали наряд-заказ с описанными работами, через 2 месяца опять движок не заводится, она их припугнула возвратом авто, дали подменную машину, будут менять блок эбу, один блок стоит за сотку...

да, если вдруг посчастливится обратиться в "Ауди Центр Запад", обходите лучше за версту, хамье сплошное... :evil:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

+1 скаут с новым сцеплением

Сообщение Petr_Scout » Пт, 04 окт 2013, 21:32

Сегодня поменяли в Пеликане сцепление по гарантии. Скаут куплен в сентябре 2011 г. Выть начало примерно на 25000 км. Почитал эту тему, решил протянуть с гулом по максимуму, дабы экономить будущее гарантийное сцепление. В итоге замена на пробеге 50 000 км с диагнозом слабая опорная пружина. По словам мастера диск не изношен.

При эксплуатации жег сцепление только при парковке в сугроб зимой. Жаль вообще что коробка у скаута имеет целых 6 передач, а первая слишком "быстрая" чтобы спокойно въезжать и выезжать в/из сугробов. Была бы она покороче, можно было бы не жечь сцепление.

Самый интересный вопрос естественно - завоет ли это сцепление через 50 ткм. Его менять придется в любом случае за свои деньги.

Вопрос - а чем кончится эксплуатация, если не менять "воющее" сцепление? Нет такого опыта?
Petr_Scout
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 04 окт 2013, 21:06

Re: +1 скаут с новым сцеплением

Сообщение logout » Вт, 08 окт 2013, 19:57

Petr_Scout писал(а):Сегодня поменяли в Пеликане сцепление по гарантии. Скаут куплен в сентябре 2011 г. Выть начало примерно на 25000 км. Почитал эту тему, решил протянуть с гулом по максимуму, дабы экономить будущее гарантийное сцепление. В итоге замена на пробеге 50 000 км с диагнозом слабая опорная пружина. По словам мастера диск не изношен.

При эксплуатации жег сцепление только при парковке в сугроб зимой. Жаль вообще что коробка у скаута имеет целых 6 передач, а первая слишком "быстрая" чтобы спокойно въезжать и выезжать в/из сугробов. Была бы она покороче, можно было бы не жечь сцепление.

Самый интересный вопрос естественно - завоет ли это сцепление через 50 ткм. Его менять придется в любом случае за свои деньги.

Вопрос - а чем кончится эксплуатация, если не менять "воющее" сцепление? Нет такого опыта?

если поставили немодифицированное, то завоет, у меня уже на подходе к вою замененное, но я за деньги менял (т.к. подпалил конкретно и его и маховик в сугробах), соответственно, если замененное не соженное будет, то по гарантии
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: замена сцепления

Сообщение DM » Ср, 09 окт 2013, 12:44

в конце сентября поменяли сцепление по гарантии в Пеликане, пробег около 20 тысяч, проблемы начались еще зимой при пробеге менее 15 тысяч, летом сцепление почти не гудело, но, поскольку гарантия заканчивалась, решил обратиться на диагностику. Без лишних вопросов поменяли, респект!
Аватара пользователя
DM
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт, 16 июн 2005, 22:40

Re: замена сцепления

Сообщение gunn » Ср, 09 окт 2013, 18:52

DM писал(а):в конце сентября поменяли сцепление по гарантии в Пеликане, пробег около 20 тысяч, проблемы начались еще зимой при пробеге менее 15 тысяч, летом сцепление почти не гудело, но, поскольку гарантия заканчивалась, решил обратиться на диагностику. Без лишних вопросов поменяли, респект!


поздравлямс ;)

что поставили? тоже самое? и моно ваш год выпуска?
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: замена сцепления

Сообщение DM » Вс, 13 окт 2013, 10:07

вроде сказали, что поставили усиленное какое-то, но я особо не вдавался )
37 неделя 2011
Аватара пользователя
DM
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт, 16 июн 2005, 22:40

Re: замена сцепления

Сообщение dron79 » Пн, 28 окт 2013, 14:55

Господа, прошу совета. Сцепа воет при достаточно быстром отпускании педали сцепления и нажатии на газ на 1-ой передаче, ну, чтобы побыстрее стартовать. Под нагрузкой, например, при залезании на бордюр на задней передаче, тоже воет, т.к. пытаюсь не бить колеса о бордюр, пытаюсь постепенно отпускать педаль сцепления и нажимаю на газ, чтобы не заглохла, и в этот момент раздается этот неприятный звук. Но если еду плавно, что вперед, что назад воя нет. Что делать посоветуете, гарантия через 2 недели - каюк!!! Передачи переключаются очень хорошо, вибраций на педали сцепления не наблюдаю. Вой появился после того как я прошлой зимой пытался выбраться с не расчищенной стоянки (много мокрого снега было). Сцепой, конечно, после этого сильно воняло! Уже так езжу больше 7 мес., ухудшения в работе сцепления и переключения передач не наблюдаю - все как с нуля - только этот противный вой!!! Обращаться мне или нет, что подскажите???
Была Octavia Scout 1.8TSI. Теперь никакой турбины и напрочь отсутствует прямой впрыск.
dron79
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс, 03 июл 2011, 2:02
Откуда: Москва

Re: замена сцепления

Сообщение logout » Пн, 28 окт 2013, 15:35

если обратишься, то с вероятностью 80% после разбора скажут, что за деньги менять

см.
viewtopic.php?f=82&t=73287&hilit=logout&start=195#p1685132
viewtopic.php?f=82&t=73287&p=1702291&hilit=pesdets#p1702291
фотки особенно показательны
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: замена сцепления

Сообщение Дмитрий Владимирович » Ср, 30 окт 2013, 5:52

logout, давай хотя бы 50\50 ?
:D

Описанные симптомы стандартны для процедуры замены сцепы
Воняло это сцепление так же у многих

dron79
Демонстрируйте симптомы официалу

PS Паш, а кроме тебя, еще кому-нибудь поменяли за деньги?
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Re: замена сцепления

Сообщение logout » Ср, 30 окт 2013, 11:20

Дим, да, мне в пеликане перед тем, как я сдавал, сказали, что одному уже меняли за деньги (у меня пробег был 40 тык уже и они предположили, что за 40 тык я мог его подпалить... накаркали)
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: замена сцепления

Сообщение Дмитрий Владимирович » Ср, 30 окт 2013, 11:27

Ну получается двое из всех отписавшихся на форуме...
У меня пробег был 47, ничего, поменяли, хотя к буксо-вонянию в сугробе + еще фокус из кювета с таким же (если не хуже) запахом

Так что не все так безнадежно!
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Re: замена сцепления

Сообщение logout » Ср, 30 окт 2013, 11:37

я к тому, что разберут сцепление, а дальше скажут, или меняем за бабки (30-ка, если только корзина, и 70, если приплюсовать маховик и выжимной ) или собираем так, а за разбор и сбор 10 тыр берем
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7