forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Зеркало заднего вида с автозатемнением
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).
Ответить

Зеркало заднего вида с автозатемнением

Чт, 30 авг 2012, 10:51

Не могу понять как работает Зеркало заднего вида с автозатемнением, светил на него ярким фонарем в темноте, на свету, эффекта 0.
Как оно вообще работает? горит тока зеленая лампочка слева, я так понимаю должна загореться справа когда оно в режим затемнения перейдет?

Re: Зеркало с автозатемнением

Чт, 30 авг 2012, 11:06

Зеленая лампочка горит, когда функция автозатемнения активирована кнопкой внизу зеркала.
При его работе свет от фар сзади идущего авто изменяет цвет в сторону фиолетового (a-la Xenon 8000K и его яркость уменьшается.

Если заднее стекло тонировано/стоит шторка - будет работать не корректно (в Руководстве черным по русски напечатано).

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Чт, 30 авг 2012, 12:23

не тонировано, шторки нету. да и я светил фонарем на него в салоне даже, эффект что-то 0

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Чт, 30 авг 2012, 21:00

IMHO абсолютно ненужная опция. Старый механический вариант с переключением день-ночь на порядок комфортнее. Хотя, знаю людей, кто в старых зеркалах режим ночь никогда не включал с мотивацией "ничего вообще не видно".

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Чт, 30 авг 2012, 23:33

Если не ошибаюсь, срабатывание зависит от того включены или нет фары. Фишка, кстати, весьма прикольная, не знаю как на счет посинения и кельвинов :D , а у меня оно плавно, в течении 1-1,5 сек. эеленеет и становится как боковые зеркала ТАЗиков 10-го семейсва.

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Пт, 31 авг 2012, 9:28

Все оказалось ок, просто я думал что будет мгновенный процесс, а они ооочень неспешно растемняеться.

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Пт, 31 авг 2012, 10:00

У меня есть такая опция, жалею что не взял ещё боковые...

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Пт, 31 авг 2012, 10:23

drivehard писал(а):У меня есть такая опция, жалею что не взял ещё боковые...


Салонное зеркало с автозатемнением у всех Scout в базе идет :)

dsaboot писал(а):Все оказалось ок, просто я думал что будет мгновенный процесс, а они ооочень неспешно растемняеться.


:)

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Пт, 31 авг 2012, 12:40

Ну вот да, по сравнению с вариантом "ручного" переключения, эта автоматика очень долго думает

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Пт, 31 авг 2012, 16:08

mr_Green писал(а):Ну вот да, по сравнению с вариантом "ручного" переключения, эта автоматика очень долго думает


Хм... не соглашусь. Еще ни разу не возникало желание "передернуть рычажок" за 2 года, кто бы сзади не ехал в темное время.

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Вс, 02 сен 2012, 18:05

andreyg писал(а):IMHO абсолютно ненужная опция. Старый механический вариант с переключением день-ночь на порядок комфортнее. Хотя, знаю людей, кто в старых зеркалах режим ночь никогда не включал с мотивацией "ничего вообще не видно".

Я бы так не сказал.в городе может и не особо нужно,а вот на трассе оченно полезная вещь,особенно вкупе с затемняющимся левым.Никакой колхозный ксенон и дятлы с дальным не слепят.

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Вс, 02 сен 2012, 20:10

Через 15% тонировку все работает...нужная весч однозначно, тем более выбора нету, стоит штатно.

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Пн, 03 сен 2012, 15:32

Я бы сказал что и через 5% работает...

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Чт, 06 сен 2012, 22:05

У меня с 5% ничего не работает даже если сзади НЛО светит.

Re: Зеркало заднего вида с автозатемнением

Чт, 06 сен 2012, 22:06

Слабенькие у вас НЛО :)
Ответить