forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia Scout - брать или ждать?

Octavia Scout - брать или ждать?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение grish » Вт, 04 июн 2013, 13:20

Ваше мнение - брать сейчас или ждать выхода нового Скаута в 2014?
Новая Окставия очень хороша, но вот кажется мне, что Скаут на ее базе -это будет уже "не торт". Клиренс ниже на 1см, база больше (не помню на сколько), а значит геометрическая проходимость хуже. С другой стороны есть вероятность появления дизеля с ДСГ на нашем рынке...
Или брать сейчас?
Дилер в моем городе дает сейчас 6% скидку на Скаута 13 года.
К сожалению на тест драйв сейчас нет ни одной даже обычной октавии на механике, а год назад брал у приятеля такую попробовать - смутил оч. длинный ход педали сцепления (сравниваю с механикой на Тойота Спринтер Кариб, работа с которой просто доставляет удовольствие). Форум изучил - вроде народ в большинстве своем привыкает и даже хвалит сцепу.
Опять же по форуму вроде выяснил, что проблему с ненадежностью этого узла в свежих скаутах решили. Повышенный жор масла тоже вроде побороли.
А в подвеску (которая из-за несбалансированности ППД многих неустраивала) какие-то изменения вносились, кто-то подскажет?
grish
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 30 май 2013, 17:39
Откуда: Томск

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение home_boy » Вт, 04 июн 2013, 16:22

Берите и не жалейте. У меня был такой же выбор. Смотрел новый хетч - ну нисколько не впечатлил.
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение DYA » Вт, 04 июн 2013, 20:16

Скаута скорее всего не будет, ФВ грозится запустить кросс гольф сарай в обвесе и 4*4, конкуренция ни к чему,а потом надо будет обеспечивать работой заводы в германии,а не в чехии.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Mir413 » Вт, 04 июн 2013, 20:51

Этот вопрос всплывает с завидной периодичностью, но вот завести отдельную ветку пока никто не догадался. Всегда заканчивалось решением "брать". По принципу: "Лучше синицу, чем дожидаться полетит ли журавль". Но если таким вопросом задаешься, то наверное не сильно он и нужен. У меня лично фантазия слабовата, чтобы к новой октахе приклеить обвес, да так, чтобы было красиво. Боюсь сделают как в оллтреке - легкий намек на обвес и все. Нужен универсал 4х4 - ждите, нужен скаут - берите.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение сайфер » Ср, 05 июн 2013, 5:55

скаут будет 100%...не сумлеваюсь...ВАГ и чехи не такие уж и дураки чтоб отдать рынок кроссоверов и УПП корейцам и...опелю. я бы ждал новый скаут...напичкал его))) и радовался.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
DYA писал(а):....а потом надо будет обеспечивать работой заводы в германии,а не в чехии.

одно только то,что чехи сделали А7 с фишками не хуже чем у фольца и ауди и готовят еще модели(рапид,йети сити,фабию...) говорит о потенциале фирмы,но не как о ее затухании....да и Чехии не обязательно держать заводы с дорогой рабочей силой.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Дмитрий473 » Ср, 05 июн 2013, 8:34

На соседнем форуме, один товарищ живет в Чехии, выложил фотки нового скаута, вопрос только в том- привезут его в Россию или нет? Да и цена какая будет на него? Я себе взял в феврале и доволен им.
М.О. г. Видное
НИВА 21214 (Красный Чуваш)2002 г.в.
Skoda Octavia Scout 2012г. Изображение
Дмитрий473
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 30 май 2013, 22:00

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение gunn » Ср, 05 июн 2013, 8:42

grish писал(а):......
А в подвеску (которая из-за несбалансированности ППД многих неустраивала) какие-то изменения вносились, кто-то подскажет?


по первому вопросу: совершенно справделивые аргументы по геометрической проходимости, которые и у скаута не айс, плюс в одном из источников, неподтверждено, сарай будет +10 см к хэтчу, а это +20 в базе по сравнению с нынешним... :cry:

я бы взял этого, чем будущего, к тому же туман имеет место быть, ЧТО решит ВАГ по Скауту...

я жалею только о том, что знал, что идет кризис продаж и скауты появятся и скидки будут, но с другой стороны, я взял только то, что необходимо, и в лучшей для себя комплектации, включая тот же фаркоп.... :D

по подвеске поинтересуйся у МИР413 и у Васильевса, он сейчас юзает каябу ультра, которая вроде поменяла характер и они вроде первые среди разведчиков примерили нештат...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение DYA » Ср, 05 июн 2013, 8:46

Дмитрий473 писал(а):На соседнем форуме, один товарищ живет в Чехии, выложил фотки нового скаута, вопрос только в том- привезут его в Россию или нет? Да и цена какая будет на него? Я себе взял в феврале и доволен им.


Наличие обвеса не показатель того, что будет налажен выпуск скаутов. Очень хорошо вспоминается шум о начале выпуска суперБ аутдур...ну и где этот суперб в обвесе, с 4*4?
Кстати в чехии есть контора, которая как раз и выпускает обвес для скаутов, у нее можно купить отдельно обвес,но там ценник не гуманный.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Самара » Чт, 06 июн 2013, 13:09

до позавчерашнего дня, пока я не увидел а7, еще может и были нотки сомнения, но педаль!, болеро, панель приборов, карты дверей показали правильность моего выбора в марте. ну если только розетка 220 в, но она не евростандарт, поэтому двоякое ощущение от ее пользы.

я додавил до 8% скидки и пригнал из москвы. могу написать контакт манагера салона. причем цвет взят платину, которой в НН вряд ли будут красить.
еще плюс - сборка чехия.
вы уверены что в Нижнем не начнут лепить обвес?

я - как и большинство, за синицу. сейчас вы берете со скидками а5, а вот в а7 scout за ксенон и остальное вы отдадите сполна. учитывая новое ценообразование, разница составит 200 000 рублей, не меньше.
BME -> BCA -> CDA ->CDA 4x4
Самара
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2007, 15:37
Откуда: Самара

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение uri1802 » Чт, 06 июн 2013, 14:42

Самара писал(а):...вы уверены что в Нижнем не начнут лепить обвес? ...

И что из этого? У меня с права обвес приклеен, как тут любят говорить, "кривыми" руками дилера. И вот уже почти 2 года прекрасно держится. В отличии от того, что был приклеен в Чехии :pardon: .
Теперь к теме. Мне лично новая Октавия понравилась. На мой взгляд, экстерьер стал однозначно лучше. Внутри тоже всё не плохо. Да, поначалу режет глаз глянцевая рамка Болеро, но через буквально 5 минут как то уже и не замечаешь её. Универсал тоже быть должен хорош. Но! Вопрос будет ли Скаут, и будет ли он в России, как я понимаю, ещё открыт. И даже если и будет, то уж точно, не ранее следующего года. Ну и плюс месяцев 5 ожидания после оформления заказа :D . Ждать готовы? И естественно, как уже отмечалось, он будет дороже и, скорее всего, с худшей геометрической проходимостью. Минусом же нынешнего Скаута вижу следующее: 1) модель вроде как "старая"; 2)невозможно подобрать комплектацию "по себя", выбор только из наличия. А в остальном, включая цену!, машинка очень неплохая!
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение grish » Чт, 06 июн 2013, 15:36

ну что же, спасибо всем отписавшимся, пожалуй я окончательно определился.
Все нужные мне допы, в самом недорогом из возможных ныне вариантов, есть. Собственно все что мне было нужно - это шторки безопасности и задний парктроник.
За психологически некомфортную отметку в 1 млн.руб , с учетом скидки не вылезаю, и хорошо :)
Из Москвы мне далековато гнать и 20 т.р разницы погоды не сделают, но за предложение спасибо.

А что не так с педалью-то? я уже где-то прочитал что она подвесная, ну и что?

и по подвеске. Во всех тестах, что я читал, ее ОЧЕНЬ хвалят. Даже мистер Кларксон очень высоко о ней отозвался :)) Непонятно, почему она вызывает недовольства форумчан? ППД ведь ставится на все скауты, не только на те, что в Россию поставлялись...
grish
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 30 май 2013, 17:39
Откуда: Томск

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Самара » Вс, 09 июн 2013, 22:52

подвеска - отбивает на неровностях, ибо рассчитана на нагруженный багажник.

шторки и дешевле ляма? - тогда брать.

педаль - это как устрицы, если пробовал (Жванецкий). объяснить невозможно.
BME -> BCA -> CDA ->CDA 4x4
Самара
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2007, 15:37
Откуда: Самара

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение spitfire » Ср, 12 июн 2013, 0:29

чего всё про проходимость!
Часто по говнам лазаете?
Да и сильно сомневаюсь я,что она уменьшится из-за удлинения на 6 см.
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение сайфер » Ср, 12 июн 2013, 15:01

вопрос открытый ...какой дизель будет стоять ?
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Ср, 12 июн 2013, 16:09

Что до меня, альтернативы скауту я пока не вижу. По каким причинам, долго объяснять, да и для этого есть отдельные темы. Ауди оллроуд, фольц оллтрек, субару аутбэк и вольво хс-70 мне не по карману ни по покупке, ни по обслуге... Взял себе сейчас новый скаут 13 года, и наверное, буду ждать скаут А-7, который дай бог только в 15 году дойдет до нашей Раши... Новая Октаха впечатляет, честно, но блин........ Сев в нее в салоне буквально "рухнул" задницей на кафельный пол шоу-рума.... Отвык от пузотерок, и привыкать больше не собираюсь... 8)
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13