forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia Scout - брать или ждать?

Octavia Scout - брать или ждать?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение grish » Ср, 12 июн 2013, 20:37

spitfire писал(а):чего всё про проходимость!
Часто по говнам лазаете?
Да и сильно сомневаюсь я,что она уменьшится из-за удлинения на 6 см.

6? не стану спорить, но вроде слышал цифру 12.
а длинная база и в городе бывает напоминает о себе...
Граф_де_Аборт писал(а):Взял себе сейчас новый скаут 13 года, и наверное, буду ждать скаут А-7, который дай бог только в 15 году дойдет до нашей Раши


думаю, Скаут не та машина которую можно брать на год-два. Боюсь много потеряешь на этой сделке.
Понятно, это если речь идет о прагматичном подходе :)
ЗЫ
Внес предоплату, через недельку вольюсь в ваши ряды :)
grish
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 30 май 2013, 17:39
Откуда: Томск

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Пт, 14 июн 2013, 6:06

думаю, Скаут не та машина которую можно брать на год-два. Боюсь много потеряешь на этой сделке.
Понятно, это если речь идет о прагматичном подходе :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я же не сказал, что как только выйдет скаут в формате А-7, я тут же брошусь его покупать. Его посмотреть сначала надо, и коробка новая (ДСГ-7) "обкататься" должна еще. Так что после начала его продаж полюбасу годик подождать надо. А это 16 год - скаутенышу 13 года будет уже 3 года и пробег ну никак не меньше 60 тык... По-моему самое время для прощания...
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение gunn » Пт, 14 июн 2013, 10:18

grish писал(а):..........
ЗЫ
Внес предоплату, через недельку вольюсь в ваши ряды :)


удачного завершения сделки и приятного обладания!

ну и само собой ждем пополнения в вашем лице :wink:

з.ы. да, чуть не забыл прогни их на подарки и побольше, нам будет приятно :D
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение sir-dionis » Вс, 16 июн 2013, 23:24

За млн из пп вагонов вариантов нет". Аллроуд стоит брать опять же в топе чтобы получить новые системы безопасности а это уже под два млн.
A4(1.6 ручка amb 2003-2012) + fabia( 1.4 ручка eleg 2008-2012) >>> A5(1.4tsi ручка eleg ESP 2011) +Scout(1.8tsi ручка 2012). Скаутом доволен, кроме расхода 11л.
Аватара пользователя
sir-dionis
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:38

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение sh@m@n » Пн, 17 июн 2013, 0:30

Месяц назад так же стоял выбор ждать или брать, все таки склонился к покупке.
На данный момент машина устраивает на все сто.
Из за покупки загородной недвижимости появилась необходимость полного привода да и шкоде изменять не было никокого желания.
Теперь являюсь обладателем платинового красавца, в плане комфорта конечно же есть некоторые минусы относительно суперба, но и по истечении трех недель использования ни капли сожаления не осталось.
В начале побаивался ручки, но покатавшись пару дней было ощущение что на автомате и не ездил, иногда в глухих московских пробках конечно же вспоминаешь об автомате.
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Koshchey » Пт, 21 июн 2013, 10:17

Граф_де_Аборт писал(а):Что до меня, альтернативы скауту я пока не вижу. По каким причинам, долго объяснять, да и для этого есть отдельные темы. Ауди оллроуд, фольц оллтрек, субару аутбэк и вольво хс-70 мне не по карману ни по покупке, ни по обслуге... Взял себе сейчас новый скаут 13 года, и наверное, буду ждать скаут А-7, который дай бог только в 15 году дойдет до нашей Раши...


+ много
мне кроссоверы не нравятся внешне ни один, а по причине дачи зимой нужен 4х4 (причем полноценный джип не нужен, у нас там более-менее чистят)...
УПП типа Скаута по пальцам пересчитать и те в полтора - два раза дороже...
взял себе на этой неделе Скаута 13 года и щаслив безмерно... а че там будет со скаутом А7, сделают - не сделают, будут возить сюда - не будут поглядим...
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Вс, 23 июн 2013, 7:50

Koshchey писал(а):
Граф_де_Аборт писал(а):Что до меня, альтернативы скауту я пока не вижу. По каким причинам, долго объяснять, да и для этого есть отдельные темы. Ауди оллроуд, фольц оллтрек, субару аутбэк и вольво хс-70 мне не по карману ни по покупке, ни по обслуге... Взял себе сейчас новый скаут 13 года, и наверное, буду ждать скаут А-7, который дай бог только в 15 году дойдет до нашей Раши...


+ много
мне кроссоверы не нравятся внешне ни один, а по причине дачи зимой нужен 4х4 (причем полноценный джип не нужен, у нас там более-менее чистят)...
УПП типа Скаута по пальцам пересчитать и те в полтора - два раза дороже...
взял себе на этой неделе Скаута 13 года и щаслив безмерно... а че там будет со скаутом А7, сделают - не сделают, будут возить сюда - не будут поглядим...

:beer:
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Игорь В » Пт, 28 июн 2013, 13:47

Мое скромное мнение, брать сейчас и не ждать что там будет.
А то сделают не пойми что, а старого уже не взять. А тут аппарат проверен и одобрен :)
Изображение
Аватара пользователя
Игорь В
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2012, 11:45

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Пт, 28 июн 2013, 14:14

Да уж, коллеги.... Начитался я ужаса на нашем же форуме, только в соседней ветке, посвященной А-7..... Особенно жалко комрада под ником Шаурма...... :cry: Еще раз убеждаюсь, что нельзя сразу брать машину, только запущенную в производство. Там если подумать - НОВЫЕ двигло и коробас - их же еще минимум год обкатывать :o
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение сайфер » Пт, 28 июн 2013, 14:26

да уж жаль шкодовода...к выпуску скаута обкатают...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Пт, 28 июн 2013, 15:06

Коллеги, наткнулся на статейку http://zrt.ru/auto/87-skoda-superb-scout-2013-goda.html Каковы мнения, может ли выход внедорожной версии суперба помешать выходу в России Октавии - Скаут А-7???
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение сайфер » Пт, 28 июн 2013, 19:32

Это "старый" суперб, морда не та...плюс это тюнинг от ВТ, т.е не заводской...очередная интрига, зачем такой нужен...прикиньте его стоимость, если щаз 4х4 суперб в раше со скидосом 1800000...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Пт, 28 июн 2013, 19:51

Сайфер, согласен - цена на суперб - застрелицо :o . Но кто ж его знает, инфа 12 года - вроде свежая (относительно). Мож действительно "утка"... Это к теме если ждать скаут, то какой?... Вчера на парковке увидел впервые румстер-скаут, вроде рекламируют фабию-скаут, но эти оба варианта без полного привода, а раз так, то их для меня просто не существуют. Октавия скаут А-7 пока существует только в "обещаниях", не знаю даже, есть ли опытный экземпляр. И тут такой красавец - суперб скаут.... Машина-то чума должна быть, но ее цена :shock: :shock: :shock: :crazy:
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение DYA » Пн, 01 июл 2013, 14:30

Граф_де_Аборт писал(а):. И тут такой красавец - суперб скаут.... Машина-то чума должна быть, но ее цена :shock: :shock: :shock: :crazy:


В чем "чума"? длиннобазный пассат в обвесе? Его геометрическая проходимость будет никакой, плюс более мягкий кузов, что минус для пересеченки.
А пузотерка в обвесе может быть интересна для ЕС, но для РФ все-таки клиренс основное достоинство машины на наших направлениях.

Супер Б это примерно как Ауди А6 олроуд, но у олроуда хоть пневмоподвеска,приподнять можно.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Octavia Scout - брать или ждать?

Сообщение Граф_де_Аборт » Пн, 01 июл 2013, 17:06

Ну, по логике для модификации "суперб-скаут" я думаю, клиренс сделали бы и побольше - в конце концов октаха - скаут выше переднеприводного сарая, и намного (165 против 179). Насчет геометрической проходимости тут выше правильно писали - она и у октавий в-общем слабовата, а наличие весьма слабого и странного сцепления, "летящего" буквально у каждой третьей машины порою заставляет вообще задуматься о целесообразности использования скаута как УПП. Короче, все плюсы-минусы скаута А-5 известны, ждемс скаута А-7 и возможно скаута-суперб. Я бы хоть потестил последний :oops: . Ну а А-7 скаут, повторюсь, никто даже в глаза не видел. Те фотки из фотошопа, сделанные каким-то восточным умельцем ИМХО вообще ни о чем, я таких могу и сам нарисовать сколько угодно, только никому это не будет интересно. И кстати, о клиренсе. Так как клиренс у переднеприводной А-7 изначально меньше чем у А-5, боюсь что ждунов скаута нового поколения ждет очень неприятный сюрприз :cry: ....

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
З.Ы. Вот сопсна и получилось "научно-логическое" обоснование заданной теме (брать или ждать)... Взял себе один из последних новых скаутов и теперь нахожусь в состоянии "отдаленного интереса" - типо "а чё они там в Чехии исчо придумают" :Search: Конечно, третье поколение октавий через годик-другой доведут "до ума", исчезнут неизбежные детские болячки и мне кажется их на дорогах нашей необъятной будет ходить столько же, сколько сейчас А-5, а может даже и поболе... Но боюсь что А-7 скаут может быть хуже по некоторым показателям именно как УПП, как хоть "полу", но всё же "проходимец". Посмотрим. Времени еще навалом 8)
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5