forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Всего лишЬ пружина((((((((((((((

Всего лишЬ пружина((((((((((((((

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Всего лишЬ пружина((((((((((((((

Сообщение lena33 » Ср, 03 июл 2013, 20:11

Извиняюсь, что открыла новую ветку, можно конечно было написать в поломках и ремонте,но это крик души. У нас в семье скаут, любим, как сына, здесь наверное все так к машинам относятся. Год выпуска 2008 двигатель FSI , пробег 140 т.км ( много ездим, любя) . Ни одного ремонта, только ТО и расходники (после гарантии ,не в шкоде правда , в фольцвагене). Машина заглохла, попробовали завести, мотор не крутит, оттащили в сервис, после осмотра, смертный приговор, лопнула пружина клапана( ЗАВОДСКОЙ БРАК), клапан рассухарился и встретился с цилиндром, в итоге замена двигателя ( как сказали в сервисе,движок, как конфетка, если не смотреть на спидометр пробег максимум 50-60т.можно дать) Состояние просто неописуемое, максимум,что думали, ремень ГРМ, межвальная цепь, на такой вердикт ни одна мысль в голове не шевельнулась.В нашем сервисе, сказали, случай очень редкий не переживайте, должна быть оказана фин.помощ. Сервис сделал запрос в Москву, в Фольцвен Рус. Ответ: после гарантии у нас не обслуживались, эксплуатационный износ детали , гуляйте рядом ( предоставили обратную связь, но в ответ тишина). Извиняюсь, если не правильно пишу какие-то проф. термины.
Все говорят идите в суд, ЗОПП на вашей стороне, но дело даже не в этом, а в отношении Шкоды к своим покупателям, уже не говорю о почитателях и ценителях данной марки авто,где хваленое немецкое качество?престиж и репутация? ну и совсем по-русски, не ударить в грязь лицом ( СОЧИ 2014), с нами, как с владельцами никто не связался (или такие поломки часто бывают?), все бросили на мальчишек в нашем сервесе, которые при нашем появлении не знают, как нам в глаза смотреть. Пружина, не расходник, не в одном мануале не сказано, что на таком то ТО надо посмотреть эту преславутую пружину.
PS. извините за бабское изложение, берегите своих скаутиков.
отличная тема "Привет скаут", надеюсь и нас ждет много встреч на дороге со своими собратьями
lena33
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 03 июл 2013, 18:45

Re: Всего лишЬ пружина((((((((((((((

Сообщение DYA » Ср, 03 июл 2013, 23:22

lena33 писал(а): Год выпуска 2008 двигатель FSI , пробег 140 т.км ( много ездим, любя) . лопнула пружина клапана( ЗАВОДСКОЙ БРАК), клапан рассухарился и встретился с цилиндром, в итоге замена двигателя ( как сказали в сервисе,движок, как конфетка, если не смотреть на спидометр пробег максимум 50-60т.можно дать)


Может сервис сменить,а? Обычно все заканчивается новой головкой блока цилиндров и поршнем который испорчен. Головку проще найти бу на разборке, эти движки стояли -пассат,гольф,октавия. поршень новый,стоит очень недорого.Вообще нет повода для паники.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Всего лишЬ пружина((((((((((((((

Сообщение Граф_де_Аборт » Чт, 04 июл 2013, 8:08

Да уж, ситуация не из приятных. И все же согласен с коллегой постом выше - попробуйте обратиться в другие сервисы, соберите информацию минимум с 4-5 разных сторон и приемлимый для Вас вариант наверняка можно будет найти. Сам не сталкивался с такими проблемами ни на одной своей машине, потому конкретно подсказать ничего не смогу. Но вариант с разборкой и б.у. деталью наверное будет самым легким с финансовой стороны вопроса. Успехов Вам и скорейшего решения Вашей проблемы!
Граф_де_Аборт
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 6:15
Откуда: Западная Двина, Тверская область

Re: Всего лишЬ пружина((((((((((((((

Сообщение lena33 » Чт, 04 июл 2013, 16:28

делали дефектовку двигателя, разбита головка блока цилиндров, сам блок (первый цилиндр) так как поршень встретился с клапаном, он раскололся и упал вниз, в поддон. Ремонтировать там нечего, все в щипы, только замена. Я просто хотела обратить внимание, на такую маленькую деталь, как пружина клапана и её качество. Мы, как потребители из-за этой, маленькой, некачественной финтифлюшки попали на новый мотор ( ну или б.у то же не слабо 90000-130000 плюс поставить). Если у пружины срок эксплуатации четыре года (как нам ответили в Фольцваген Рус), наверное это надо где-то указывать производителям, не думаю, что многие автолюбители,готовы через четыре года поменять сердце, у своего железного друга.
lena33
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 03 июл 2013, 18:45

Re: Всего лишЬ пружина((((((((((((((

Сообщение virezka » Ср, 24 июл 2013, 21:14

Да уж...ж.па.приключилась.Очень сочувствую!!!У меня когда-то на ВАЗовской десятке ремень перескочил, лучше бы он порвался.Голова в хламину,все поршни в поддоне и все это счастье в 200км от дома.Тогда было совсем не до смеха, а сейчас с улыбкой вспоминаю стоимость железок на автотаз...Ездишь и очкуешь не отвалица ли что на факенвагене.Эти мысли меня тревожат даже при наличии гарантии.Скажут "неправильная эксплуатация" и конец семейному бюджету :crazy: Думаю что после восстановления авто не захотите больше ездить на нем и подумаете о продаже. :(Считаю что Шкода дискредетирует свое имя отказом от решения проблемы с явно выраженным браком.Перенимают раша-стиль работы,в клиенте нет никакой заинтересованности.Где-нибудь в штатах засудили бы на сумму в сотню раз большую чем стоимость ремонта.
Скаут
virezka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 31 мар 2012, 23:55
Откуда: Орел

Re: Всего лишЬ пружина((((((((((((((

Сообщение gunn » Ср, 24 июл 2013, 23:36

lena33 писал(а):Извиняюсь, что открыла новую ветку///////
PS. извините за бабское изложение, берегите своих скаутиков.
отличная тема "Привет скаут", надеюсь и нас ждет много встреч на дороге со своими собратьями


Попробуйте открыть ветку в основной теме октавия А5, может там помогут советом, правда некоторые кликуши там грят не порочь марку... если ЗОПП на вашей стороне, то рекомендую пойти в суд, это возможно круги ада и тд, но овчинка стоит выделки, если это действительно заводской брак, дефектовка, независимые экспертизы и тд... про срок службы 4 года улыбнуло, кто-то вас обманывает... и кстати, если вы обслуживались даже не у официалов, и дефект признается заводским, то шансы на выигрыш есть, учитывая флейм по ваговским движкам, я с тещей -тестем выбирал авто, они остановились на ку5, первый вопрос манагеру, как масложор? :D он- в ответ, побежден :cry:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао


Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19