forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout vs VW Passat B6
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).
Ответить

Ср, 18 июн 2008, 16:29

Если серьёзно то Скаут не имеет соперников Субарик сотни на 2 больше.
А про Ауди там ващеееее в 2 раза.

Ср, 18 июн 2008, 16:35

+1 к Пассату.

Ср, 18 июн 2008, 16:38

Pallas писал(а):
Гаврила писал(а): ИМХО - не стоит скаут тех денег, что за него просят.
это ж не OOOO-allroad

ничего себе сравнение :shock: :lol:


ну, некорректно написал :oops:
скажем так - у меня стойкое впечатление, что Скаут - это закос под Оллрод. на такое сравнение наводит в том числе и проводимая чехами ценовая политика в отношении Скаута.
но!
чем принципиально (кроме пластикового обвеса и слегка увеличеного клиренса) Скаут отличается от обычной Окты-сарай?
где, так сказать, изюм :lol: ?

Ср, 18 июн 2008, 16:51

на скауте не ездил. А у соседа новый Б6 1,8 TSI 160л. вот это самолет и качество так что в пользу фольца +1

Ср, 18 июн 2008, 17:04

Гаврила писал(а):где, так сказать, изюм :lol: ?

Он определённо есть, раз Скаут производят и покупают. Другое дело, что у каждого свои приоритеты. У тех, кто выбрал его есть весьма убедительные для них самих доводы в пользу этого решения, и не факт, что они будут настолько же убедительными для Скаутопротивников. Кто-то доплачивает за обвес, полный привод, ксенон и раздельный климат, а кто-то за марку Фольксваген. И у каждого свои железобетонные (для себя) обоснования этого.

Ср, 18 июн 2008, 17:13

Pallas писал(а):
Гаврила писал(а):где, так сказать, изюм :lol: ?

Он определённо есть, раз Скаут производят и покупают. Другое дело, что у каждого свои приоритеты. У тех, кто выбрал его есть весьма убедительные для них самих доводы в пользу этого решения, и не факт, что они будут настолько же убедительными для Скаутопротивников. Кто-то доплачивает за обвес, полный привод, ксенон и раздельный климат, а кто-то за марку Фольксваген. И у каждого свои железобетонные (для себя) обоснования этого.

+1

Ср, 18 июн 2008, 19:52

Pallas писал(а):
Jukov писал(а):Суперб NEW..

Посидел я в ней, честно говоря, ждал большего. Материалы отделки местами разочаровывают.


А где уже посидеть дают? я хочу!!

Ср, 18 июн 2008, 20:03

Jukov писал(а):А где уже посидеть дают? я хочу!!

приезжай :D

Ср, 18 июн 2008, 20:49

смотрел не Скаут, но А5 и Пасик. Счастье свое уже вписал в подпись. Каско рулит в директ-страховании.

Ср, 18 июн 2008, 21:23

Если подогнать обе машины под одну цену - то Скаут будет в большом выигрыше по комплектации. Если подогнать обе машины под равную комплектацию, то Шкода выигрывает по цене.

Пассат ~ на 20 см длиннее, база длиннее, салон просторнее. Для одних это плюс, для других понемногу превращается в минус (парковка, обзор)

Я думаю, люди ошибаются, если полагают, что Скаут - это простая Октавия+пластмаски по кругу.

Сравнивать скаута с олроадом тоже не прилично - олроад в базе на 20к.евро дороже (может скаута и задумывали глядя на старшего брата, но согласитесь, машина совсем на другого покупателя ;-) )

Ср, 18 июн 2008, 21:28

При выборе авто тоже присматривался к В6, выбирая между ним и А5. Выбор пал в пользу Октавии. Цена была не последним аргументом. Упакованный пассат-хайлайн был куда дороже.
ИМХО - Пассат безусловно престижней, но А5 ни сколько не хуже по качеству и надежности, а то и превосходит старшего брата.
Выбор у каждого свой, трудно склонить в ту или иную сторону.
Думаю, если не ограничен в деньгах и хочется более престижное авто, то выбор в пользу В6. При этом следует учесть, что угоняемость у них высока и будет увеличиваться с увеличением числа проданных машин. В5-х в рашке было продано куда больше, чем В6-х. По угоняемости он (и с этим глупо спорить) - чемпион. В6 ждет та же участь.
Удачи в выборе. :)

Ср, 18 июн 2008, 21:58

Pallas писал(а):
Jukov писал(а):А где уже посидеть дают? я хочу!!

приезжай :D


нет..уж лучше Вы к нам )) но за приглашение благодарю ))

Автору топика: а Вы семейный человек?

Ср, 18 июн 2008, 22:04

Jukov писал(а):нет..уж лучше Вы к нам )) но за приглашение благодарю ))

на Супербе не получится :D но за приглашение тоже спасибо, нужно что-нибудь в наших краях будет - сигнализируйте :wink:

Чт, 19 июн 2008, 7:33

Jukov писал(а):
Pallas писал(а):
Jukov писал(а):А где уже посидеть дают? я хочу!!

приезжай :D


нет..уж лучше Вы к нам )) но за приглашение благодарю ))

Автору топика: а Вы семейный человек?

Да, жена и двое детей.

Re: Passat B6 или Skoda Octavia Scout

Чт, 19 июн 2008, 13:50

kola писал(а):Что выбрать Passat B6 или Skoda Octavia Scout
Оба нравятся, что выбрать?
Варианты достойные, уже голову сломал.
По цене в принципе одинаковые.
У фолькса вроде как марка.
У шкоды тоже всё окей, + не такая угоняемость + полный привод


А как насчет комби 4х4 елеганс! как по мне так комплектация по лучше! а клиренс у скаута на пару см выше.
Ответить