forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout FL vs Skoda Superb new combi

Skoda Octavia Scout FL vs Skoda Superb new combi

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

какую?

scaut new
115
66%
superb new combi
53
31%
другой вариант
5
3%
 
Всего голосов : 173

Сообщение Robbin » Вт, 16 фев 2010, 20:44

YoZ писал(а):была и бмw и mers
В то время и супербы другие были, а то и не было их совсем. Но нынешние бмв и мерсы - это не то что прежние....., правда и деньги за них сейчас иные просят.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение YoZ » Вт, 16 фев 2010, 20:49

Robbin писал(а):
YoZ писал(а):была и бмw и mers
В то время и супербы другие были, а то и не было их совсем. Но нынешние бмв и мерсы - это не то что прежние....., правда и деньги за них сейчас иные просят.

да идеал мерсов 124 и 140 кузов были оба, бомба которая не ломается, ощущения как от океанского лайнера. Но новых таких уже нет.
Шкода рулит :Yahoo!:
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение Шеф » Вт, 16 фев 2010, 20:51

после самолета смотрю на машини :D ... а самолет - уровень :D ...

говорил один знакомый, что взял суперб нынешний после камри, фольца... так они и в подметки не годятся
Шеф
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 13:09

Re: scout new или superb new combi?

Сообщение Matej » Вт, 16 фев 2010, 21:20

MEGASNAKE писал(а): Если будет СуперБ комби скаут- продам почку:)


Уже есть.... :shock: Читаем с сайта Шкоды в Эстонии http://www.skoda.ee/?pid=1193&lang=2: Пакет тяжелых дорожных условий: защита двигателя и КПП, дизайн "Rough-road", задний спойлер, клиренс 158мм." Заказываешь в комплектации 4х4 и ..... вуаля СУПеРБ КОМБИ СКАУТ :)

Считай как обвес Скаут для гражданской Шкоды.

З.Ы.: почём почка??? :D
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Сообщение Шеф » Вт, 16 фев 2010, 21:38

:lol: Отключаемая подушка безопасности переднего пассажира
Шеф
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 13:09

Сообщение YoZ » Вт, 16 фев 2010, 22:05

Шеф писал(а):после самолета смотрю на машини :D ... а самолет - уровень :D ...

говорил один знакомый, что взял суперб нынешний после камри, фольца... так они и в подметки не годятся

вот очень интересно после какой камри нинешняя или прошлая, что-то я очень сомневаюсь. С новой камри пересаживаются на Фл, про новый сеперБ и говорить лишне.
Либо люди говорят не зная машину, а видя только на фото, либо злые пиаршики камри :lol:
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение Шеф » Вт, 16 фев 2010, 22:23

не... служебные 3 взяли в 2009 году... камри, пасат и суперб... ну и во времена отпусков, мой знакомый водила на всех 3х ездил и так говорил
Шеф
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 13:09

Сообщение Любитель-SKO » Вт, 16 фев 2010, 22:46

Назначение машины так и не определено, тема превращается в пустую болтовню. А зачем Вам вообще Шкода? Есть кроссоверы др. марок с большими багажниками за те же деньги.
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение KOKI » Вт, 16 фев 2010, 22:49

Шеф писал(а)::lol: Отключаемая подушка безопасности переднего пассажира

А что собственно вас рассмешило??

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

YoZ писал(а):
Шеф писал(а):после самолета смотрю на машини :D ... а самолет - уровень :D ...

говорил один знакомый, что взял суперб нынешний после камри, фольца... так они и в подметки не годятся

вот очень интересно после какой камри нинешняя или прошлая, что-то я очень сомневаюсь. С новой камри пересаживаются на Фл, про новый сеперБ и говорить лишне.
Либо люди говорят не зная машину, а видя только на фото, либо злые пиаршики камри :lol:

Вроде он сказал что остальные машины супербу в подъметки не годятся.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение YoZ » Вт, 16 фев 2010, 22:49

Шеф писал(а):не... служебные 3 взяли в 2009 году... камри, пасат и суперб... ну и во времена отпусков, мой знакомый водила на всех 3х ездил и так говорил

про предыдущую камрюху я пойму если скажут БЕЗпроблемный аппарат,но простой и чуть скучный, а про новый с его косяками(правда у кого сейчас их нет)хозяин барин,значит человек для СЕБЯ ЛИЧНО решил именно так. ИМХО все-таки рулит

А вот если придерживаться темы скаут аналог аллроуд семейный авто, суперБ только для города и предпочтительно для заднего пассажира.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение KOKI » Вт, 16 фев 2010, 22:51

YoZ писал(а):
Шеф писал(а):не... служебные 3 взяли в 2009 году... камри, пасат и суперб... ну и во времена отпусков, мой знакомый водила на всех 3х ездил и так говорил

про предыдущую камрюху я пойму если скажут БЕЗпроблемный аппарат,но простой и чуть скучный, а про новый с его косяками(правда у кого сейчас их нет)хозяин барин,значит человек для СЕБЯ ЛИЧНО решил именно так. ИМХО все-таки рулит

А вот если придерживаться темы скаут аналог аллроуд семейный авто, суперБ только для города и предпочтительно для заднего пассажира.

Ну откровенно говоря самые комфортные места в супербе спередит на них можно хоть лежа устроиться.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение YoZ » Вт, 16 фев 2010, 22:53

KOKI писал(а):
Шеф писал(а)::lol: Отключаемая подушка безопасности переднего пассажира

А что собственно вас рассмешило??

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

YoZ писал(а):
Шеф писал(а):после самолета смотрю на машини :D ... а самолет - уровень :D ...

говорил один знакомый, что взял суперб нынешний после камри, фольца... так они и в подметки не годятся

вот очень интересно после какой камри нинешняя или прошлая, что-то я очень сомневаюсь. С новой камри пересаживаются на Фл, про новый сеперБ и говорить лишне.
Либо люди говорят не зная машину, а видя только на фото, либо злые пиаршики камри :lol:

Вроде он сказал что остальные машины супербу в подъметки не годятся.


нененене суперБ машина средняя по многим параметрам ДАЛЕКО не идеал я это абсолютно понимаю. Просто даже если посмотреть что раньше шкода сеперБ была в тени пассата , то тут она постоила на базе нового пассата,при чем суперБ длинее и дизайн уже совсем не похож! Браво вот за это я лично зауважал суперб, да он не красавец,но очень привлекателен в соотношении цена/качество
опять же сравнивая скаут и супербик :)
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение Шеф » Вт, 16 фев 2010, 22:55

KOKI писал(а)::lol: Отключаемая подушка безопасности переднего пассажира

А что собственно вас рассмешило??

вот это http://video.i.ua/user/373453/14097/63634/
Шеф
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 13:09

Сообщение KOKI » Вт, 16 фев 2010, 23:01

Шеф писал(а):
KOKI писал(а)::lol: Отключаемая подушка безопасности переднего пассажира

А что собственно вас рассмешило??

вот это http://video.i.ua/user/373453/14097/63634/

а вы знаете зачем нужна отключаемая подушка безопасности?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Кстати в тему, а вы знаете что мск-я дума закупила супербы как служебки?
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение Шеф » Вт, 16 фев 2010, 23:03

Любитель-SKO писал(а):Назначение машины так и не определено, тема превращается в пустую болтовню. А зачем Вам вообще Шкода? Есть кроссоверы др. марок с большими багажниками за те же деньги.


машина для семьи да и самому "поездить", лучше шкоды только шкода, да смотрел я на другие, по сравнению качество, сервис, опять пришел к шкоде... правда не смотрел еще сеат и сузуки в такую цену... нисаны, субару и мазды в пролете...
Шеф
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 13:09

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3