forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение alexnat » Сб, 25 сен 2010, 15:01

мне кажется есть достойный конкурент... Opel insignia Sports Tourer (универсал) сейчас предлагается 4х4 2.0 TD (130 л.с. за 1 150 800 руб. и 160 л.с. за 1 197 300 руб.) стоит тот же Haldex, в нехилой такой комплектации COSMO, да и с 6-ступенчатым гидроавтоматом. (ой тока не кидайте в меня помидоры, а то сейчас начнется, Opel это не машина и т.д. и т.п) да и список опций внушительный... вот вам и багажник и европеец, полный привод и автомат.. Чем не конкурент??? Да и свобода выбора есть, хочешь 4х4 дизель и механику-пожалуйста, а хочешь автомат-не вопрос... и список опций предлагает много всяких вкусностей. Или Opel надо сравнивать с полноприводным (который к нам не поставляется) SuperB ??? Кто что скажет?
All you need is love...
alexnat
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 22:20

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Zerg » Сб, 25 сен 2010, 15:51

Именно с Superb и нужно сравнивать - они как раз одноклассники :)
Вот только в России Superb в кузове универсал продается только в единственной комплектации :( (надеюсь, что временно).
Моё мнение - обе машины хороши! :)
А5 1.6 FSI. MT. Ambiente (хорошая была машина)...
Octavia Scout 2012. 1.8. МТ.
Аватара пользователя
Zerg
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 17:38
Откуда: МО, г. Чехов

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение dimko » Сб, 25 сен 2010, 16:01

По-моему тоже суперб ближе... Или пассат(скоро премьера нового поколения ожидается). У Скаута немного другая философия. А сравнив цены на опель и скаут, и недосчитав до конца, потому что опель дороже выходил(а с супербом возможно схоже), мне стало всё очевидно и тут. Лучшие в мире двигателя тоже фольксваген и бмв сейчас, вот уже несколько лет оккупировали верхние строчки в табели о рангах. Чем может похвастаться опель?
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Vasiliev's » Сб, 25 сен 2010, 17:53

Смысла нет их сравнивать, у них разное назначение. Опель - автомобиль представительского класса, без обвеса, большого клиренса, нормальный авто в котором бонусом идет ещё и полный привод, и он собственно дороже. Скаут же сугубо утилитарный авто, на нем не поедешь на встречу или ресторан, это задорный автомобиль для езды по полям и лугам (заметьте, не по болотам и лесам).
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Tamst » Сб, 25 сен 2010, 18:01

Хм! А почему на скауте не поехать на встречу?
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение alx_g » Сб, 25 сен 2010, 19:15

Я вот что хочу сказать, недавно то ли смотрел то ли читал про тест полноприводного Суперба и Инсигнии на снегу и льду. Так вот Суберб взял верх в основном за счет адекватно работающего полного привода, скорости срабатывания, передаваемого момента в различных ситуациях. Скорее всего конечно простой обыватель и не поймет ничего, но факт на лице! С нуля сделать опцию и что бы блин не был комом думаю не просто. Ваговцы они выстрадали этот привод, отшлифовали! И в данной концепции он очень не плох. А то помню как приятель на Ауди S3 2002 года ездил, так там задняя ось запросто в повороте подключиться могла, запаздывание было жуть. И для того что бы заблокировать муфту необходимо было с опережением дозировать оборотов, иначе могло печально закончиться. Такой привод он только по прямой, а в поворотах навык нужен. А сейчас все электроника наперед просчитывает, если со старта навалил побольше, то электроника даже ждать не будет пробуксовки, сразу все включит!!
alx_g
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 11:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Serg_01 » Сб, 25 сен 2010, 20:06

alexnat писал(а):мне кажется есть достойный конкурент... Opel insignia Sports Tourer (универсал) сейчас предлагается 4х4 2.0 TD

ага...вы сначала пообщайтесь к примеру с владельцами опелей TD, если найдете хоть одного с безпроблемным двжиком - считайте вам повезло, у опеля были долговечные безпроблемные моторы, но они закончились на .... Вектре B, а уж когда GM взял все в свои руки...тут совсем все стало плохо.. Хотя за дизайн - зачет!
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение alexnat » Сб, 25 сен 2010, 23:43

Serg_01 писал(а):
alexnat писал(а):мне кажется есть достойный конкурент... Opel insignia Sports Tourer (универсал) сейчас предлагается 4х4 2.0 TD

ага...вы сначала пообщайтесь к примеру с владельцами опелей TD, если найдете хоть одного с безпроблемным двжиком - считайте вам повезло, у опеля были долговечные безпроблемные моторы, но они закончились на .... Вектре B, а уж когда GM взял все в свои руки...тут совсем все стало плохо.. Хотя за дизайн - зачет!

Думаю проблемы закончились вместе с движками ISUZU которыми комплектовались Opel, а проблемы были только с отсутствием зап.частей и нормальным обслуживанием.. имхо..
All you need is love...
alexnat
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 22:20

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение KOKI » Вс, 26 сен 2010, 10:11

Vasiliev's писал(а):Смысла нет их сравнивать, у них разное назначение. Опель - автомобиль представительского класса, без обвеса, большого клиренса, нормальный авто в котором бонусом идет ещё и полный привод, и он собственно дороже. Скаут же сугубо утилитарный авто, на нем не поедешь на встречу или ресторан, это задорный автомобиль для езды по полям и лугам (заметьте, не по болотам и лесам).

А вы в Опеле сидели?
Там места внутри примерно столько же сколько и у октавии, обычные D-класс.- то есть семейный.
А так по теме ну конечно если по деньгам выходит одинаково и нет сильного перекоса по оборудования и нужна практичная семейная авто я бы взял опель.
Хотя :D один раз уже предпочел инсигнии октавию))) но у меня ситуевина и предпосылки к выбору были другая у меня на тот момент уже суперб был.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Alexis80 » Вс, 26 сен 2010, 11:23

Serg_01 писал(а): Хотя за дизайн - зачет!

причем ИМХО за дизайн инсигнии внешний , а внутри за дизайн центральной консоли ( гребанный мобильный телефон с qwerty-клавиатурой ) убить надо просто .
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение alex-19711 » Вс, 26 сен 2010, 13:35

KOKI писал(а):А вы в Опеле сидели?
Там места внутри примерно столько же сколько и у октавии, обычные D-класс.- то есть семейный.
А так по теме ну конечно если по деньгам выходит одинаково и нет сильного перекоса по оборудования и нужна практичная семейная авто я бы взял опель.
Хотя :D один раз уже предпочел инсигнии октавию))) но у меня ситуевина и предпосылки к выбору были другая у меня на тот момент уже суперб был.

С чего это Вы Октавию только в D класс зачислили? Давайте уж в бизнес сразу, ведь машина то хорошая!
А5 FL, 1,8 TSI, DSG, Элеганс + 4 пакет, 2009 г.
alex-19711
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 8:57
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Serg_01 » Вс, 26 сен 2010, 19:13

Alexis80 писал(а):
Serg_01 писал(а): Хотя за дизайн - зачет!

причем ИМХО за дизайн инсигнии внешний , а внутри за дизайн центральной консоли ( гребанный мобильный телефон с qwerty-клавиатурой ) убить надо просто .

я про внешний - да.
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение serg_zsa » Вс, 26 сен 2010, 22:36

а где вы нагли что на дизельки ставят полный привод на опель?
я поискал и нашел только полный привод с движком 2,8 и ценой в 1,5 ляма :)
а это уже другие деньги!!!
serg_zsa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 1:01

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение alexnat » Вс, 26 сен 2010, 22:40

serg_zsa писал(а):а где вы нагли что на дизельки ставят полный привод на опель?
я поискал и нашел только полный привод с движком 2,8 и ценой в 1,5 ляма :)
а это уже другие деньги!!!

смотри в конфигураторе на www.opel.ru, выбираем Cosmo, Sports Tourer (только для этой комплектации предлагается дизель и 4х4) далее типы трансмиссий выбираем автомат или механику 4х4, ну а там разберётесь..
All you need is love...
alexnat
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 22:20

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение В.М.Полесов » Вс, 26 сен 2010, 23:03

Блин, как раз во внешнем дизайне ничего хорошего в инсигнии не вижу. По мне Вектра-С в хэтчбэке была лучше. И багажник был о-го-го!
В.М.Полесов
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 23:06

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7