forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с выбором салона автомобиля!

Помогите с выбором салона автомобиля!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение Vadiman » Сб, 05 фев 2011, 10:28

Хочу заказать Скаута, но вот какой у него салон не видел не у кого, поэтому стою перед выбором Черный Onyx или Комбинированная обивка сидений ALCANTARA кожа + замша!) жду ваших фото передних сидений и задних!) договор собираюсь заключать на днях! поэтому ПрошУ Вас побыстрее если возможно!) да и есть ли смысл заказывать кожу с замшей? практично ли это? цена то 59100 не маленькая, а посидев в салоне суперба с просто кожей ее качество мне не понравилось!
http://www.drive2.ru/users/vadiman/ я на Драйве
Аватара пользователя
Vadiman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 17:55
Откуда: г.Омск

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение сайфер » Сб, 05 фев 2011, 11:06

Вот и ответил на свой вопрос. Если ткань надоест, то есть н-р предложения на сайте (супершкода) http://www.translate.ru/site_Translatio ... at-covers/
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение Simba » Сб, 05 фев 2011, 18:30

Заказывай алькантару, конечно кожа не самая крутая из всех, но имхо это гораздо лучше, чем стремная тканевая базовая обивка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Simba
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2008, 19:59
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение сайфер » Сб, 05 фев 2011, 19:02

По мне лучше хорошая ткань ( а у шкоды она действительно качественная, кроме,что пачкается быстро, но и быстро чистится), чем кожзам: Состав Alcantara® полиэстер - 68%; полиуретан - 32%
Основа:полиэстер - 65%; хлопок - 35%
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение Simba » Сб, 05 фев 2011, 19:19

кожзам не везде, только в задней части сидений ну и сама алькантара в середине, а так везде кожа.
к тому же алькантара достаточно практичный и износостойкий материал, а в холод и в жару, в отличие от чисто кожи, нагревается и стынет на уровне обычной ткани. Все сиденья чистятся элементарно.
Аватара пользователя
Simba
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2008, 19:59
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение сайфер » Сб, 05 фев 2011, 19:50

Согласен. но отдавать 60 штук за салон, хотя
дело каждого.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение driver25 » Сб, 05 фев 2011, 20:51

Родная тряпка очень маркая.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение logout » Сб, 05 фев 2011, 22:29

driver25 писал(а):Родная тряпка очень маркая.

+++
особенно подлокотник страдает (хотя мож пока забирал не заметил что был уже запачкан, т.к. обратил на это внимание где-то на второй неделе)
где-то еще были коментарии, что оникс, как любая синтетика, пеплом прожигается на ура..., т.е. не для курящих салон

Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:
сайфер писал(а):Вот и ответил на свой вопрос. Если ткань надоест, то есть н-р предложения на сайте (супершкода) http://www.translate.ru/site_Translatio ... at-covers/

я так понял -- это не чехлы, а действительно ОЕМ обивка, интересно сколько будет стоить переодеться (т.е. сама работа) в них, причем правильно, с учетом того что в спинках еще и эирбэги.
Последний раз редактировалось logout Пн, 07 фев 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение evil_Spirt » Вс, 06 фев 2011, 22:36

А я не стал экономить на коже и заказал ее. Мне очень нравиться. Не жалею что заказал. Да я вообще заказывал почти все. У шкоды все грамотно сделано. И что то доставлять даже не хочется.
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение rustikk » Пн, 07 фев 2011, 13:27

все таки ткань в жару не так сильно накаляется как кожа, с учетом того что передки большинство растонировали :)
но марается конечно сильно :(
Scout 1.8 CDA
Аватара пользователя
rustikk
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2010, 9:50
Откуда: Самара

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение mozgovo » Пн, 07 фев 2011, 17:24

когда сел 1-й раз в скаут (на автосалоне в августе), показалась очень жуткой обивка - ассоциация была с наждачкой. Теперь вот не знаю, заказывать комбинированную обивку или нет... Жаба конечно говорит обратное.

если что - сейчас езжу на Lancer X.
Аватара пользователя
mozgovo
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 11 окт 2010, 15:10

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение Vadiman » Пн, 07 фев 2011, 20:01

сегодня был у дилера, в салон заказан в самой пустой комплектации скаут, цвет поменять и доп опции установить уже не могут,машина в заказ отдана,а ждать другую пол года не хочется((( срок поставки стоит июнь месяц, машина не произведена еще, а поменять конфигурацию не могут) возьму суперба наверное...
http://www.drive2.ru/users/vadiman/ я на Драйве
Аватара пользователя
Vadiman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 17:55
Откуда: г.Омск

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение Андрей И » Пн, 07 фев 2011, 23:37

Vadiman писал(а):сегодня был у дилера, в салон заказан в самой пустой комплектации скаут, цвет поменять и доп опции установить уже не могут,машина в заказ отдана,а ждать другую пол года не хочется((( срок поставки стоит июнь месяц, машина не произведена еще, а поменять конфигурацию не могут) возьму суперба наверное...


Хрень какая то! Могут менять конфигурацию до того момента как в базе завода появится статус - подгоовка к производству.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение logout » Пн, 07 фев 2011, 23:41

Андрей И писал(а):Хрень какая то! Могут менять конфигурацию до того момента как в базе завода появится статус - подгоовка к производству.

да вот и не могут, похоже. Я когда на отказника своего в прошлом мае записался, ничего поменять нельзя было...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Помогите с выбором салона автомобиля!

Сообщение Андрей И » Пн, 07 фев 2011, 23:52

Мне так менеджер в салоне говорил.
За что купил, как говорится.
Но на своего, после появления конфигуратора, на дизельный Скаут, хотел добавить опцию. Подумав решил - от бобра - бобра не ищут и забил на эту глупость :)
А то мне и так из всех заказавших диельного в этом салоне одному единственному неделю поставили, а теперь и произвели.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11