forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Scout vs Chevrolet Captiva

Scout vs Chevrolet Captiva

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Змей Гоыныч » Пн, 05 сен 2011, 14:53

Интересно сравнить эти 2 машинки, примерно равные по стоимости и целевой аудитории. Из плюсов скаута чешская сборка и более динамичный мотор (который, правда, жрет масло). Из плюсов Captiva-больший клиренс и внутренний объем и меньший срок поставки. Если у кого-нибудь опыт использования и того и другого агрегата, интересует сравнение эксплуатационных характеристик.
Змей Гоыныч
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2008, 22:08
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Eak » Пн, 05 сен 2011, 15:08

До заказа скаута присматривался только не к Каптиве, а к Антаре, но суть таже.
2л не едет вообще, 2,4 на 200тыр.дороже доукомлектованного скаута. Расход бензина от 15 литров причем у обоих движков. На тест-драйве толи попался сильно ушатанный, толи: шумка не какая, управление деревянное – связь с дорогой вообще не чувствуется.
Eak
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 08 июн 2010, 10:47
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение 9876 » Пн, 05 сен 2011, 21:39

НА каптиве потеют задние стекла в сырую погоду
диллер про это знает но сделать ничего не может.
Вообще как то каптиву со скаутом сравнивать не корректно
Вы скоро с хамером будете сравнивать ))))))))))))
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Полковник » Вс, 15 янв 2012, 19:09

Посидите в Каптиве и сравните салон, я уже сравнивал, что называется "ноу коммент..."
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Vasiliev's » Вс, 15 янв 2012, 20:39

Змей Гоыныч писал(а): динамичный мотор (который, правда, жрет масло).

Тут как попадешь. Я вон на драйве про БМВ 550 последнюю читал, так мужик за 3 т.к. литруху долил. И радуется как ребенок.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение alexs_p » Пн, 16 янв 2012, 8:14

Как вообще можно сравнивать корейскую Deawoo, которую GM обозвал Chevrolet с европейскими машинами !? Не понимаю :-S
alexs_p
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 9:03
Откуда: Naantali

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Tiffus » Пн, 16 янв 2012, 11:20

каптива гуамно! следите за темой покатушки, думаю туда войдет видео где ее тянет диско4!
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Bad Boy » Пн, 16 янв 2012, 12:34

Tiffus писал(а):каптива гуамно! следите за темой покатушки, думаю туда войдет видео где ее тянет диско4!

Нормальная тачка Каптива, сейчас как раз на ней езжу. Не суперпроходимец, но подключаемый, через муфту, задний мост, большой клиренс и отличная управляемость на скорости - меня очень радуют. Движок 3,2 - паровоз. Багажник большой, посадка удобная, управление внятное, салон добротный хотя и архаичный. Но это с чем сравнивать, не скрипит, не гремит. Климат не совсем адекватен, это да, но с непривычки, потом осваиваешь и ничего не потеет. И самое главное, датчик дождя работает правильно, когда нужно и как нужно, а не живёт своей жизнью.
Рестайлинговая Каптива в максималке будет стоить чуть больше 1200000-00, за эти деньги получаешь, много действительно хорошего автомобиля с 7 местным салоном и вполне достойного по проходимости и управляемости.
Скаут вообще не понимаю, для чего это авто сделано, куда на нём ехать?
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Андрей И » Пн, 16 янв 2012, 13:00

Bad Boy писал(а):Скаут вообще не понимаю, для чего это авто сделано, куда на нём ехать?

Вам как "новичку", всего то немногим более 1000 сообщений, могу рассказать что есть Скаут и зачем он! Но тема не о том!

Рассматривал так же Скаут паралельно с Антарой (Каптиву не рассматривал из- за откровенно убогова салона).
Недостатки Антары (на мой взгляд):
1. Маломощьный движек 2,4л - тупит страшно (3,2л не интересен из - за налога).
2. Не информативное рулевое.
3. Валкость.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Bad Boy » Пн, 16 янв 2012, 14:17

Андрей И ну а реально, какие плюсы у Скаута, чтобы платить за него, как за полноценный кроссовер? Чуть по-выше обычной Октавии, ну дизель присутсвует в линейке, привод полный, может какие недоступные опции, типа электросидений. А в остальном - это обычный универсал. Ничего не имею против скаутоводов, просто интересно.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Андрей И » Пн, 16 янв 2012, 14:43

Bad Boy для меня плюсы в скауте:
1. ДСГ
2. динамика 10,2с до 100км - по сравнению с 2,4л у Антары (если не ошибаюсь там за 13с).
3. Именно потому что не кроссовер а полноценный универсал повышенной проходимости с клиренсом 178мм.
4. Качество отделки салона.
5. Управляемость, согласитесь лучше она чем у кроссоверов. Возможно приближаются к легковым машинам Йети, Тигуан, Куга, но они все меньше багажником, а ценой выше.
Но это сугубо моё мнение и никому навязывать его не хочу :wink:
Сам рассматривал бы Антару-Каптиву только с дизелем, который обещают через год в 2013году.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Bad Boy » Пн, 16 янв 2012, 16:46

1. ДСГ - спорный вопрос, но если не рассматривать его проблемы, то мне тоже больше нравился, чем обычный автомат.
2. Динамика... а зачем большому авто динамика? Про 2,4 я не говорю, это реальный овощь, во всяком случае в нынешнем варианте, как новые движки с АКПП-6 пока мало кто знает. А с 3,2 валит она очень неплохо.
3. не понял
4. Качество отделки салона у Каптивы совсем даже не плохое, всё достаточно мягко, не скрипит и приятное на ощупь. Это я с Октавией ФЛ сравниваюю, если чего.
5. Не знаю как рулится Скаут, не доводилось, но Каптива идёт на скорости 130-140, как трамвай. А мне есть с чем сравнивать. Причём стыки просто глотает, колеи вообще не видит и становится даже скучно за рулём. Вряд ли Скаут мягче Октавии, на которой вся дорожная мелочь чувствуется на руле.
В рестайлинге вообще куча изменений и по подвеске и по движкам, так что мне думается, сейчас на рынке это лучший вариант, по деньгам, из подобных авто. Тигуан и Куга, малы, о Йети вообще лучше не вспоминать в этом вопросе. Ну и про 7 мест забывать не стоит, причём 3-й ряд вполне себе полноценный.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение uri1802 » Пн, 16 янв 2012, 16:59

Вообще говоря, дискуссия, на мой взгляд, бесперспективна. Во-первых, машина все же несколько разные, а во- вторых..."Каждому своё", как говорили древние. На собственном опыте давно убедился, в таком споре не возможно никого убедить в своей правоте.
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение EXCEED » Пн, 16 янв 2012, 18:23

Честно говоря я вобще не понимаю для чего нужны кроссоверы???
Изображение
OCTAVIA A5 SCOUT safari turbo trophy 1.8 TSI
Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Gellham » Пн, 16 янв 2012, 18:43

EXCEED писал(а):Честно говоря я вобще не понимаю для чего нужны кроссоверы???


+1. И не джип и не универсал. Ни то, ни се короче. И багажника нет, и в говна не залезешь. Уж если брать нечто похожее на жып - то точно не паркетник. Кроссоверы придумали для нормальной езды по городу зимой, но теперь их нишу постепенно занимают УПП и плюсов у них значительно больше, чем у кроссоверов, а именно:
- больший объем багажника
- лучшая управляемость
- экономичность.

А то, что на скорости каптива ведет себя как трамвай - верно подмечено. Если на 150 внезапно препятствие появляется, то хрен объедешь. Либо газ либо тормоз, рулем крутить бессмысленно :lol:
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12